Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с выбором AirGrid M2 20dBi HP или AirGrid M5 23dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с выбором AirGrid M2 20dBi HP или AirGrid M5 23dBi

    Не знаю что выбрать линк 10км помехи есть деревья, прямой видимости нет, но если установить антенну в другую точку то частичная прямая видимость, помогите с выбором что лечше 2.4 или 5.8 в моем случае.
    Последний раз редактировалось Haos333; 02.01.2012, 22:25.

    #2
    по моему лечше нанобридж

    Комментарий


      #3
      чем он лечше? нанобридж

      Комментарий


        #4
        Если есть помехи и деревья то на 2.4 ставь.

        Комментарий


          #5
          Ubiquiti AirGrid M2 20dBi HP потянет мой линк?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Haos333 Посмотреть сообщение
            чем он лечше? нанобридж
            тем что в них внутреняя скорость максимальная 300мегабит, в гридах 150. да и он посильнее считается. почитай темы на форуме поймеш

            Комментарий


              #7
              "внутреняя" но если я буду их использовать как точка-точка и пропускная способность лан порта 100 мне как-то всё равно или нанобричь или грид. Просто весь вопрос что лучше поставить на мой линк? нанобричь или грид 2.4 или 5.8гГц

              Комментарий


                #8
                минимум дели максимальную скорость на 2 т.е. Грид 150мегабит= реальных при идеальных условиях 75мегабит (и то если они законектятся на 150) (на практике 40-60) с бриджем можно выжать вплотную под 100.
                2.4 лучше где деревья это так, где много вернее (хотя опять не верно где много что 2.4 что 5 безсильны). НО и канал 2.4 сильно загажен 5ггц намного чище. и если сравинивать сигнал то на 5ггц линк будет сильнее и стабильнее. И не мало важно что на 5 ггц оборудование может работать (бридж, правда и не только он) на широком диапазоне частоты, т.е. всегда можно найти свободный канал

                Комментарий


                  #9
                  да и 10 км много для гридов. тут есть Василий, так он их очень не любит)) и еще не сколько нет прямой видимости... тыж не увидиш вперед на 10 км. нужно брать оборудование и пробовать...

                  Комментарий


                    #10
                    брать некого оборудование, а покупать и єксперементировать сильно накладно, уж очень бьет по карману, пробивал TP-Link TL-WA5110G с антеннами решетки 24 дби на 5 км линк установили, хоть прямой видимости нет верхушки деревьев закрывают, а 10 км ничего не получилось, но я думаю они слабоваты, вот и не знаю чего купить или 5.8 гГц хоть некоторые пишут что связываться и без прямой видимости на 8-10 км или 2.4=))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Haos333 Посмотреть сообщение
                      брать некого оборудование, а покупать и єксперементировать сильно накладно, уж очень бьет по карману, пробивал TP-Link TL-WA5110G с антеннами решетки 24 дби на 5 км линк установили, хоть прямой видимости нет верхушки деревьев закрывают, а 10 км ничего не получилось, но я думаю они слабоваты, вот и не знаю чего купить или 5.8 гГц хоть некоторые пишут что связываться и без прямой видимости на 8-10 км или 2.4=))
                      без прямой ни первое ни второе не работает. но если говориш 5км пробил. то не так уж все и запущено. я бы посоветовал бридж 5ггц 25dbi

                      Комментарий


                        #12
                        а как часто ломаются AirGrid или NanoBridge? и какие причины их поломки в основном=)

                        Комментарий


                          #13
                          AirGrid и NanoBridge -- это по сути одно и тоже, прошивки почти одинаковые, начинка тоже. Фирма-производитель одинаковая. Поэтому неисправности одни и те же. Ломаются нечасто, но требуют хорошего заземления и грозозащиты порта.
                          Кардинальное отличие в том, что Грид использует одну поляризацию, а Бридж -- две. Поэтому, Грид заведомо не даст больше 60 мбит, а Бридж, передавая в двух поляризациях, реально даёт 90. Таким образом, в сложных условиях Бридж будет работать заведомо лучше, чем Грид, т.к. он передаёт и вертикаль и горизонталь, и что-нибудь наверняка дойдёт. (Именно поэтому в сетях 4G используют обе поляризации одновременно).
                          А в хороших условиях Грид даст 40-60, а Бридж 90. Поэтому я не понимаю, зачем люди сознательно покупают, то что хуже по характеристикам (Грид), когда на 10 баксов дороже есть то, что в 2 раза лучше (Бридж).

                          P.S. Но если расстояние 10 км и видимости нет, то вряд-ли вообще что то спасёт. Лучше организовать хоть какую-нибудь видимость, а там ужЕ смотреть всем и думать что брать 2,4 или 5. ИМХО

                          P.P.S. И не слушайте некомпетентных хвастунов. Они считают, что если у них что-то случайно получилось, то так будет всегда и у всех. И их мнение единственно правильное.
                          Вот правда к реальности их мнение отношения не имеет. Они лапши навешают, а разгребать -- вам.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
                            без прямой ни первое ни второе не работает. но если говориш 5км пробил. то не так уж все и запущено. я бы посоветовал бридж 5ггц 25dbi
                            2,4Ггц все таки лучше, частота лучше огибает препятствия и тд, т е ведет себя при не полной зоне Френеля.
                            Последний раз редактировалось Constantine; 08.01.2012, 18:58.

                            Комментарий


                              #15
                              Василий386, Constantine, блин, как дети малые... Сами свои посты скубнёвые удаляйте! Стыдно!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X