Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создаём WiFi Мост своими руками ! 20 – 50km Нужны советы !

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Создаём WiFi Мост своими руками ! 20 – 50km Нужны советы !

    Добрый день ! Пришёл к ситуации в которой такой вид соединения как Мост получится самым оптимальным.

    Задача следующая – подключить отдельностоящий дом к интернету ! Расстояние до доступного подключения 8 км по прямой ! Но на пкти встречаются деревья, столбы, крыши домов и уходящий в никуда горизонт…

    Точка доступа находится в кваетире на 5 этаже 5и этажного здания ! Точка подключения 2х этажный дом.

    Какие будут на эту тему соображения у Вас оспода форумчане ?

    Естественно нехочется перкплачивать фирмам по установке такого оборудования… К тому же я в Латвии а ценник тут явно Европейский , а зарплаты не европейские ! По сему нужен Бюджетный вариант…

    Вопрос номер 2 !!!

    Если сделать точку только на приём но что бы она загребала под себя все возможные незащищённые подключения на расстоянии от неё скажем 10 – 12 км ( на этом расстоянии находится город ! ) и при этом работала – какие тут варианты ?
    Заранее благодарю за умные ответы и дельные ссылки...

    #2
    1 Почитать что такое "зона Френеля"
    2 Как работает Wi-Fi

    Из этого выйдет что нужна только прямая видимость, и что точки постоянно между собой переговариваются, та же при полном отсутствии трафика.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
      1 Почитать что такое "зона Френеля"
      2 Как работает Wi-Fi

      Из этого выйдет что нужна только прямая видимость, и что точки постоянно между собой переговариваются, та же при полном отсутствии трафика.

      С прямой видимостью я разберусь - это ещё не главное . Главное расстояние и сила приёмопередающих антенн . Меня волнует этот вопрос ...

      По поводу переклички точек доступа я тоже в курсе.
      Вопрос номер 2 обусловлен тем что в приделах видимости находится жил. массив с большим количеством wi fi точек доступа , вопрос звучит следующим образом - какое нужно оборудование что бы их ловить и естественно пользоваться ими а не просто видеть . Так как допустим я вижу Wi Fi точку посёлка стоящего с 4 км но силы сигнала недостаточно и работать с ним нельзя....

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Maksiart Посмотреть сообщение
        Так как допустим я вижу Wi Fi точку посёлка стоящего с 4 км но силы сигнала недостаточно и работать с ним нельзя....
        Антенна с хорошим усилением вам в помощь, а самое главное чтоб хозяева удалённых точек разрешили пользоваться.

        Профессиональные точки доступа работают по несколько другим протоколам, и не совместимы с WI-FI класса SOHO

        Комментарий


          #5
          Посоветуйте какие нибудь варианты, конкретные модели.

          Если есть вариант просто приёма с одной стороны антенной. И если вдруг что чтобы можно было поставить такой же или похожий девайс с другой стороны, что бы они работали вместе то будет супер ( это на случай если с другой стороны не разрешат !)

          Комментарий


            #6
            Чего тут советовать,
            брать тарелку надо, и чем больше, там лучше.
            Тарелка 4м решит все твои проблемы.:new_russ:

            Комментарий


              #7
              релейка диапазона 9-11 гиг с двухфутовыми антеннами и будет вам счастье.
              тема закрыта
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий

              Обработка...
              X