Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    С нокии 3310 проверил гун, от 3 до 4 ГГц, подскажите как поделить частоту на четыре?

    Комментарий


      #32
      Поищи генератор со старых сименсов, например в С35 стоит один на 2150МГц (номер 8), а второй задающий на 900 и 1800 (номер 10). У второго выход один, я не изучал его толком, но походу у него вторая гармоника прёт не хуже основной. Мощность основной около 5 милливатт.
      Есть и в нокии 3310 на 900... Если не забуду, завтра посмотрю, мож и сфотаю.
      Написал бы чё ещё из хлама есть, мож что поинтересней будет...
      Вложения
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #33
        из хлама motorola M3288 6шт, t180; nokia 3310 2шт, 7610, N76, 1100, 6150; samsung J150, C200, R210; sony erricson K500, K300, K550, K790, W910; Fly S288; LG 5600, siemens CX65, C65 ещё куча но надо смотреть эт то что я помню

        Комментарий


          #34
          Да... Самое интересное в этой толпе - нокия7610, СХ65 - в них есть фильтра на 2,4 гига. под 50ом.
          эрики, флаи и ЛГ не интересные...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #35
            а с какой в сх65 на 2.4 гига? каким боком?
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #36
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              а с какой в сх65 на 2.4 гига? каким боком?
              Да я уже и не помню, давно это было, мож путаю с 75м или Ской 65м... Сегодня некогда было поглядеть, замотался...

              Да, точно спутал с 75м сименсом, я ещё про него писал в усилителе в соседнем разделе.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #37
                Беда на выходных произошла, в репиторе PF0012 сгорел! буду усилок из телефона пробывать ставить. заканчиваю сборку 4 харченко в синф. решетке, проверю уровень сигнала и буду пробывать волновой канал собирать

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от k-118 Посмотреть сообщение
                  Выпаивать диплексер из RP-5 -? B в какой из нижних его ставить? Гимор намно-ого больший, чем использовать внизу отдельные приёмную и передающую антенны. Кстати у панелек полоса может быть чуть заужена - добавится усиление и устойчивость. А у штатного диплексера может развязки нехватить, добавка то 15-18дБ.
                  Ну во первых, две антенны не очень эстетично... Особенно если потом разводить на два и более помещения. Это моё личное мнение!
                  Во вторых, если вы к каждому дополнительному каскаду добавили ПАВ фильтр(с Ваших слов), то развязки хватит за глаза. У этих фильтров подавление соседнего участка не менее 20дБ, у большинства 25-30дБ.

                  Сообщение от k-118
                  Что-то у меня заклинило..... Ничего не понял из вышесказанного....
                  Чё не понятного?
                  Подключаете телефон с выходной мощностью 2ВТ к антенне через кабель, на прямую, без усилителей... Сигнал при этом весьма слабый, пропадание сети "заикание" речи и т.д.
                  В основном это связано со слабой мощностью трубки, т.к. база имеет куда бОльшую мощность (около 20ВТ).
                  А теперь представьте, что вы используете ретранслятор с мощность ап линка всего 10-100мВТ!!! Что в итоге имеем? Правильно, отсутствие связи в принципе, т.к. мощность передачи снижена в 20 раз и более. Потому в таких неустойчивых зонах, ретранслятор должен иметь выходную мощность в сторону базы(ап линк) более 2 ВТ. А в сторону трубки(даун линк), достаточно 10-100мВТ, зависит от требуемой зоны покрытия.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #39
                    Собрал из усилителя для польсокй антенны swa999 и PF08107B эффект есть но самовозбуждение очень быстро наступает.
                    Антенны разнес на 17м.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                      Собрал из усилителя для польсокй антенны swa999 и PF08107B эффект есть но самовозбуждение очень быстро наступает.
                      Антенны разнес на 17м.
                      Ну а отфильтровывал каким образом? Платы СВА в большинстве своём имеют низкую динамику.
                      Больше толку былоб, если поставить в обе стороны по 107му.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #41
                        блин у меня полно училков от мобил, только на немогу даташыты найти, вот некторые понятно как подключать по схеме самого телефона откуда усилок, только там они двух диапозонные, а управляется включением одного или другого усилка одним выводом, так понимаю подаем какойто уровень напряжения 900МГц усилок, а не подаем то 1800МГц усилок, или на оборот, подскажите как есть(думаю они все однотипны по переключению), и какое напряжение на этот управляющий вывод подавать?
                        Последний раз редактировалось alexRF; 03.08.2011, 21:40.

                        Комментарий


                          #42
                          А может фильтр сгореть? или диплексор, сегодня подключил отдельно PF0012 и оказалось он рабочий!

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
                            А может фильтр сгореть? или диплексор, сегодня подключил отдельно PF0012 и оказалось он рабочий!
                            фильтр не сгорит и дуплекс тоже... Это ты где то косяка задавил!
                            На какие то усилки с мобил у меня есть даташиты, пиши чем владеешь, посмотрим... В пластике не катят, только на керамике с металлической крышкой.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #44
                              с металической крышкой только у меня PF08109b и он уже стоит в тракте от БС к ТА. остальные в пластике, но это щас не важно, так как оказывается PF0012 работает! смысл в том что репитер работал и тут раз тракт от ТА к БС перестал работать, ток потребления упал, а сегодня на работе отключил все кроме этого усилка, он работает, до входа дотрагиваюсь ток растет и на выходе появляется сигнал(правда не понятный). ну дальше буду потихоньку разбираться!
                              вот ещё может в тракте от БС к ТА у меня первый заводской каскад без изменений а вместо второго PF08109b, может первый заменить на BGA2003 (я её выдрал с трубы вместе со смещением и фильтрами согласующими её на 50Ом на входе и выходе)?
                              и сколько лучше подать питание PF08109b, у меня щас 3,5Вольта?

                              Комментарий


                                #45
                                На 109й подавай 5вольт по питалову, а смещение надо подбирать, чтоб усилок не грелся выше 40град. На тракт 1800, можно ничего не подавать.
                                В таком "тюнинге" может не хватить тех установленных фильтров и надо ставить дополнительные. Возможно вся конструкция у тебя просто "засвистела" (самовозбуд), т.к. сильно выросло усиление.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X