Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер GSM

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
    Тем более lipton писал что делал так и даже свои собирал и все работало как надо.
    Повторюсь, с каждым дополнительным каскадом добавлять фильтр!
    Подстройка по хашнику - на приборе для иследования амплитудно частотных характеристик... Раньше в совдепии эти приборы имели маркировку "Х 1 - 19 / 42/ 43/ и т.д." Отсюда и народное название "хашник". Нужна (в данном случае) для устранения "пичков" и прочих самовозбудов, оценки и настройки АЧХ и усиления...

    БГА428 лучше всего себя ведут на 1,5 гига (ГПС). Применяются в МШУ на 1800 в нокиях 2000-2009 гг.

    рс2763 и фильтра ищи в алкателях, там их валом.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      фильтров я уже много надергал и на TX и на RX, осталось дело за элементной базой усилка! все таки решил оставить первый каскад без изменений, а второй выкинуть и пихнуть туда BGY282T (из флая) в легком режиме, аттенюаторе пока не буду трогать, а перед PF0012 уже блоком перенос бфг540 из моторки, он стоит после фильтра, и после него фильтр воткнул!
      на прикрепленном изображении набросал схему одного каскада усилка (моего репитера) от БС к Тел. подскажите зачем там VT2? для регулировки смещения базы первого, следовательно для регулировки усиления?
      левый вывод вход
      правый выход
      нижний плюс 5 вольт питание
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
        следовательно для регулировки усиления
        Да! Типа того... Но больше с него по моему не снять (точно не помню), стоит по максимум.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          ну мне больше и не надо, BGY282 думаю и так качнет не плохо, на максимум этот ум не буду включать, для регулировки усиление на управляющий вывод повешу подстроичный резистор и если что на месте отрегулирую. ну посмотрим что получиться! приборов на такую частоту нет все равно, на работе только частотомер до 20ГГц, и в другом отделе осциллограф есть до 1ГГц. вот думаю может ГУН телефона запустить для проверки репитера, а что на выходе смотреть на частотомере, он еще с функцией индикации мощности, да и по входу у него импеданс 50Ом

          Комментарий


            #20
            вот что еще в моторке нащел 18Дб 1ГГц - MRF949T1

            Комментарий


              #21
              lipton Можете выложить схему вашего репитера?

              Комментарий


                #22
                lipton а транзисторы лучше включить в режиме А, и выставить ток коллектора немного ниже максимального тока заявленного в даташите?
                а второй транзистор низкочастотный задающий смещение выкинуть? буду ставить оба каскада на BFG540х, не хватит уселения, то второй каскад заменю на усилок из флая BGY282 на 900МГц и после него поставлю еще один фильтр

                Комментарий


                  #23
                  Естественно в режиме А!!! Как же ещё для усиления слабого сигнала?!

                  Схем за давностью лет естественно уже не сохранилось... Приходилось рисовать каждый раз разные под имеющиеся в наличии компоненты, да корректировать в процессе настройки.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #24
                    Заменил второй каскад на бфг540 - ток выставил 30мА(как в даташите) в режиме А, существенного результата не дало! буду ставить вместо него BGY282 на пол мощности.
                    К PF0012 добавил буферный каскад на бфг540, режимы PF0012 не менял, в разрыв питания поставил ампер метр, ток потребления 210мА, от антенны нахожусь в 2-3 метрах, начинаю звонить ток вырастает до 350-400мА, в этот момент усилок от БС к тел отключен. вроде работает как надо его оставляю как есть сейчас, вот осталось разобраться с МШУ от БС к тел.

                    Комментарий


                      #25
                      Как насчет использовать усилители из польских решеток (SWA)? по документации усиление например у SWA 9001 42-54Дб на ДМВ, SWA 6000 50-52Дб на ДМВ и т.д. может до 1 ГГц на приблизительно 20Дб будут работать.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
                        Как насчет использовать усилители из польских решеток (SWA)? по документации усиление например у SWA 9001 42-54Дб на ДМВ, SWA 6000 50-52Дб на ДМВ и т.д. может до 1 ГГц на приблизительно 20Дб будут работать.
                        Забудь! Нет там такого усиления и динамики нет, и воще го..но!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          ясно, будем дальше думать! просто доступного нужного нет ничего

                          Комментарий


                            #28
                            попробую запустить ГУН (VCO) от мобилы, и на работе проверить какие частоты он дает на частотомере! И в дальнейшем этим гуном отстраивать усилки в репиторе, в частомере есть замер мощности (нагрузка внутри его на 50 Ом), ну вот исходя из полученной мощности на определенных частотах будем подстраивать на нужную полосу усиление. как думаете такой вариант настройки пригоден?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
                              как думаете такой вариант настройки пригоден?
                              За неимением ничего лучше, "с пивом потянет"!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #30
                                запустил сегодня ГУН, он от 1,858ГГц до 2,135ГГц работает блин! выходная мощность -15.80 до -18.58 dBm
                                Фото прикрепил
                                Слева БП для напряжения управления, справа БП для питания, ну сверху частотомер
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X