Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПоМоГиТе соединить 2 локалки с помощью DWL G700AP + подключить беспроводных клиентов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ПоМоГиТе соединить 2 локалки с помощью DWL G700AP + подключить беспроводных клиентов.

    Есть 2 проводных сети и надо их соединить вместе (чтобы все компы одной сетки видели компы другой) + поддерживалась связь с 4 клиентами у которых установлены PCI Wi-Fi карты (dwl g510) и ноутами. Расстояние между нами около 150м. Интернет подключать на всех не будем.
    Так как я чайник по беспроводным сетям, но занимаюсь самообразованием в этом направлении, то по моему совету мы сбросились и купили точки доступа D-Link DWL-G700AP так как где-то прочитал что так законнектится можно. А тут сегодня наткнулся на такое: «…А если по одной точке доступа D-Link DWL-G700AP на каждую сеть? D-Link DWL-G700AP друг с другом работать небудут. Необходимо 2 устройства с возможностью режима работа - МОСТ (bridge)...». Справедливо ли данное высказывание?
    !!! ПОДСКАЖИТЕ плиз знающее люди: ВОЗМОЖНО ЛИ НАМ СОЕДИНИТСЯ ЭТИМИ ТОЧКАМИ ( даже пусть с их перепрошивкой)!!! (желательно с пояснениями и поподробнее как соединить/прошить/настроить).
    Точки доступа вернуть/обменять вряд ли получится, а более дорогие взять - $ у нас маловато, вот и брали что подешевле.
    Насколько я понимаю для соединения 2-х проводных сетей надо, чтобы ТД были поставлены в режиме Точка-Точка или Точка-Клиент, а режим моста выставляется в настройках сети выделив сетевые подключения, которые хотим скоммутировать, и выбрать в контекстном меню "Подключение типа мост".
    В общем, помогите, кто как может.

    #2
    bridge не предполагает клиентских подключений
    wds+ap вамбы помог но незнаю после перепрошивки есть ли он в 700 точке
    тут моя подпись

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
      bridge не предполагает клиентских подключений
      wds+ap вамбы помог но незнаю после перепрошивки есть ли он в 700 точке
      Так значит что только или соединить 2 сетки или подключить беспроводные карты клиентов - ПЛОХО.
      А что за цвы+ap?

      Комментарий


        #4
        ну если по простому wds - соединяет точки между собой а AP - для подсоединения клиентов... прочитайте внимательно что умее перепрошитая 700-ая точка мож там есть чтото наподобе
        тут моя подпись

        Комментарий


          #5
          Появилась возможность продать 1 g700ap bкупить DWL 2100AP (там ведь есть режим WDS). Может хоть с это ТД что-нибудь получится? И как ее тогда (в каком режиме) запустить для соединения сетей (с g700ap) и подключить беспроводных клиентов?
          p.s. вот нашел такое http://www.homenetworks.ru/forum/lof...hp/t22838.html где говорится что перепрошитые они (g700) в C54 APM концептроникс могут соединить 2 сети (про беспроводных ни слова) но ничего не вышло с настройками. Даже если заработают то и у меня будут проблемы с настройками т.к. учил не английский в ВУЗе (да и что такое TFTP и прочее не знаю).

          Комментарий


            #6
            Сообщение от MelOK Посмотреть сообщение
            Появилась возможность продать 1 g700ap bкупить DWL 2100AP (там ведь есть режим WDS). Может хоть с это ТД что-нибудь получится? И как ее тогда (в каком режиме) запустить для соединения сетей (с g700ap) и подключить беспроводных клиентов?
            p.s. вот нашел такое http://www.homenetworks.ru/forum/lof...hp/t22838.html где говорится что перепрошитые они (g700) в C54 APM концептроникс могут соединить 2 сети (про беспроводных ни слова) но ничего не вышло с настройками. Даже если заработают то и у меня будут проблемы с настройками т.к. учил не английский в ВУЗе (да и что такое TFTP и прочее не знаю).
            Оставляй 700 и перешивай их в концептроник , там есть все режимы. А с 2100 на родных прошивах вспотееш я сам так попал. Пришлось чтоб не выбрасывать 2100 перешивать их в блюбоксы

            Комментарий


              #7
              После прошивки 700ap в концептроник есть масса режимов, и даже можно сказать, она не вызывает в работе нареканий. НО маленький неприятный момент есть после хардрезета, искать точку в фигзнает какой подсети. Да, на собственном опыте: и с 2100 клиентом она соединялась без проблем на расстоянии ~200 метров на пипетку от 3200. Неделю тянула отвалившийся сегмент сети довольно сносно, некоторые даже не знали что их сегмент работал без провода.
              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

              Комментарий


                #8
                После прочтения разных тем примерно понял следующее:
                1- надо ставить точки G700ap в режиме моста (bridge) предварительно залив прошивку от conceptronic`а или dgreen`а. Это для соединения 2-х сетей. А для подключения беспроводных клиентов надо ущу 3-ю точку ставить в режиме точки доступа (или тоже моста?).
                2- Или все-таки можно перепрошив 2 точки G700ap можно реализовать соединение сетей (мост) + подключение к одной ТД клиентов по wi-fi?
                Правильно хоть что-нибудь из этого.

                p.s. Сбросьте плиз ТОЛКОВЫЙ мануал по перепрошивке данных ТД (без доп подключения всяких шнурков). Витуху подключать как кроссовер или обычно как в свич/сетевуху? И как работать с tftp и Telnet.

                Комментарий


                  #9
                  1. Насчет концептроника да, dgreen не знаю.
                  Две точки выводится WDS, тогда можно сделать мост и принимать клиентов.
                  Мануал вроде был на сайте у VBM
                  Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                  Комментарий


                    #10
                    в тему G700
                    http://wifi.nixteam.net
                    http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=19138
                    мы используем wive 0.5.7 - порядка 30 шт - уже год ноу проблем
                    Последний раз редактировалось radioham; 29.10.2007, 12:54.

                    Комментарий


                      #11
                      Потребуется две G700 перепрошитых концептроником, об этом здесь: http://www.lan23.ru/wifi/DWLG700/UpgradeG700.html
                      Хорошо подумай перед тем как что то делать. Если решился, то от себя добавлю, что точка подключается напрямую к сетевухе прямой (не кросс) витой парой. После ресета с включением питания точка не сразу поярится в сети, надо подождать сек 30-60, найдётся по команде arp -a. После прошивки обязательно дождись перезагрузки точки и незабудь сменить MAC и выставить им разные IP твоей подсети.

                      Далее точки подключаются к свичам разных локалок. Там где предполагается и беспроводное подключение настраиваешь как AP, там где нет - клиент (infrastructure client). Должно работать.

                      про WDS незнаю, уточняй сам.
                      Последний раз редактировалось Al_; 09.11.2007, 07:36. Причина: грамматика

                      Комментарий


                        #12
                        вдс есть.
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          wds есть, но он требует равноценных, либо более (немного) дорогих (например D-link DWL 2100). Хотя с ними можно поболее чудес вытворить. 4 ревизия правда далековато ушла от спецификаций Atheros, железо более непредсказуемей!
                          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                          Комментарий


                            #14
                            как-раз в wds с 2100 и не работает :) c 2000 работает
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
                              После прошивки 700ap в концептроник есть масса режимов, и даже можно сказать, она не вызывает в работе нареканий. НО маленький неприятный момент есть после хардрезета, искать точку в фигзнает какой подсети......
                              Это правда, концептрон прошива неплохая , но когда после сбоя приходится сделать сброс . то долго ее ищешь пока она выйдет на 10.0.0.1...
                              А как другие прошивки ведут себя c G700? А кто пробовал Wive-v0.6.1?
                              Отзовитесь пожалуйста? Очень хотелось бы услышать и как заливается и настраивается точка с этой прошивкой. Подробностей я не нашел.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X