Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MIMO на БС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    MIMO на БС

    Есть несколько вопросов.

    Есть БС NS M2 и 3 клиента bullet2
    у NS M2 2x2 технология MIMO и я так понимаю одна антенка в вертиалке, а другая в горизонталке работают?
    у всех клиентов антенны установлены для работы в вертикалке.
    Вот будем еще клиентов подключать.
    Стоит антенку покрутить и посмотреть в какой поляризации ставить ?
    или лучше всетаки тоже поставить в вертикалке ?
    а может быть есть смысл клиентов, скажем, на расстоянии 1300 метров садить на одну поляризацию, а на расстоянии 800 м на другую?

    есть еще вопросы но чуть позже..

    #2
    Eсть смысл для не MIMO клиентов применить таке решение:
    Радиокарта MIMO2x2 R52nM и к ней 2 обычные секторки по 60 градусов и покрыть ими сектор 120 градусов???

    Комментарий


      #3
      Нашел несколько ответов:
      Eсть смысл для не MIMO клиентов применить таке решение:
      Радиокарта MIMO2x2 R52nM и к ней 2 обычные секторки по 60 градусов и покрыть ими сектор 120 градусов???
      Нет
      Eсть смысл для не MIMO клиентов применить таке решение:
      Радиокарта MIMO2x2 R52nM и к ней 2 обычные секторки по 60 градусов и покрыть ими сектор 120 градусов???
      Можно, но это будет одна точка доступа, скорость поделится на всех клиентов обеих антенн. Так же бывают карты с 3-мя выходами, подключив туда 3 антенны по 120 можно получить круговую зону обслуживания.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от m-sat Посмотреть сообщение
        Можно, но это будет одна точка доступа, скорость поделится на всех клиентов обеих антенн. Так же бывают карты с 3-мя выходами, подключив туда 3 антенны по 120 можно получить круговую зону обслуживания.
        да можно, я согласен , с этим....
        единственно я считаю что антенна 120 град на практике по эффективности = круговой

        имхо все таки на карту лучше использовать 2 более узких сектора

        для R52m все таки лучше 2 по 60 град юзать тем более клиенты НЕ мимо
        и чтоб покрыть 360 град нуна 3 БС именно 3 отдельные базы, а не 1 база с 3 картами.!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
          единственно я считаю что антенна 120 град на практике по эффективности = круговой
          ну не совсем так...
          Секторку можно наклонять, чтоб регулировать покрытие по углу места, а коллинеарку только строго вертикально... Усиление у секторок побольше.
          считаю, для профи приемлемо только секторки.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            А с мимо антеной на базе(я про NS M2) и НЕ мимо клиентами, я так понял, что если есть возможность, то лучше использовать горизонталку. И то только из за того что основная масса оборудования работает в вертикалке и в горизонталке создает меньше помех.

            Комментарий


              #7
              очень не факт
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Сообщение от m-sat Посмотреть сообщение
                А с мимо антеной на базе(я про NS M2) и НЕ мимо клиентами, я так понял, что если есть возможность, то лучше использовать горизонталку. И то только из за того что основная масса оборудования работает в вертикалке и в горизонталке создает меньше помех.
                Лучше для всех использовать двухполярное оборудование..
                RK3DDK :)

                Комментарий

                Обработка...
                X