Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

посоветуйте микротика для БС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    посоветуйте микротика для БС

    все (почти) клиенты на nanostation loco m2. основной точкой стоит сейчас bullet m2hp. пмоему у него ресурс закончился :) вот какую плату (не очень дорогую)
    я сейчас рассматриваю Mikrotik RouterBoard 411AH или Mikrotik RouterBoard 433
    клиентов общее кол-во около 20
    Вложения
    Последний раз редактировалось diman_neo; 21.11.2011, 12:02.

    #2
    411AH

    Комментарий


      #3
      спасибо

      Комментарий


        #4
        А новую материнку RB/711UA-2HnD
        почему не рассматриваете?

        Комментарий


          #5
          только сейчас её увидел и ищу отзывы про неё. может кто гонял её в полевых условиях?
          (и ценник демократичнее)

          Комментарий


            #6
            Ещё вопрос: на этой плате выход для MIMO антенны а у меня уже стоит ANT24-1202 не мимовская. могу ли я использовать её для работы с этой платой или мне только менять антенну?

            Комментарий


              #7
              мы гоняли, пока реакция отрицательная, на реальном линке в 3 км было плохо в одной поляризации (рядом 411 матеря работают отлично, но упор в 100 на изернете), на тестах, малых антеннах расстояниях в 30м через кирпичную стеннку вроде нормально, но все равно перекос по поляризациям присутствует.

              готовлю поставить их на 2,4 км параллельно работающему линку, делать буду уже сам от начала до конца, после этого уже будет собственное мнение......

              Сообщение от diman_neo Посмотреть сообщение
              Ещё вопрос: на этой плате выход для MIMO антенны а у меня уже стоит ANT24-1202 не мимовская. могу ли я использовать её для работы с этой платой или мне только менять антенну?
              711 мать онли 5 Ггц если что )))) и судя по описанию и рекомендациям при "пустых" портах даже включать нельзя, минимум пигтейлы


              P.S. сорри невнимательно прочитал полностью модель....
              Последний раз редактировалось Constantine; 24.11.2011, 12:59.

              Комментарий


                #8
                Mikrotik RouterBoard 711UA-2HnD на 2 гига хttp://www.wifimag.ru/radioequipment/mikrotik/routerboard/mikritik-rb711ua-2hnd.html Вот ещё вопрос: а если я вторую антенну на 360 рядом поставлю?
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от diman_neo Посмотреть сообщение
                  Mikrotik RouterBoard 711UA-2HnD на 2 гига хttp://www.wifimag.ru/radioequipment/mikrotik/routerboard/mikritik-rb711ua-2hnd.html Вот ещё вопрос: а если я вторую антенну на 360 рядом поставлю?
                  стравте, это позволит до 300 мбит в радио получить, если у клиента будет МТ с мимо ... ntream

                  если нет то для штыревых есть отражатели что позволит сделать сектора по 180 град например или меньше но это зависит от типа отражателя


                  и кстати зачем вам кабельные сборки? когда можно пигтейлы завести на антенны напрямую ?? это более кошерно

                  Комментарий


                    #10
                    мачта высокая очень и опускать её если что-то с точкой случится совсем не айс. хотя конечно же лучше напрямую к антеннам.

                    Комментарий


                      #11
                      так тады вторая на 360 должна работать в горизонталке

                      Комментарий


                        #12
                        это да, но вот найти или сделать её сожновато. а чем черевато установка 2-х вертикалок?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от m-sat Посмотреть сообщение
                          так тады вторая на 360 должна работать в горизонталке
                          кто вам сказал такую глупость как "должна"???

                          нормально работают и 2 антенны в одной поляризации даже на длинных линках выгодней 2 антенны в одной поляризации иметь.

                          но для БС гораздо выгодней следить чтоб дистанция до всех клиентов была одинаковой, что конечно не возможно, но стараться нуна

                          ибо если есть один близко, а второй далеко, а остальная куча в середине, нормально не будут работать никто...одновременно
                          Последний раз редактировалось Constantine; 25.11.2011, 05:11.

                          Комментарий


                            #14
                            спасибо за помощь и советы.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
                              кто вам сказал такую глупость как "должна"???
                              нормально работают и 2 антенны в одной поляризации даже на длинных линках выгодней 2 антенны в одной поляризации иметь.
                              МИМО вроде как подразумевает же двойную поляризацию?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X