Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100ap замена усилка...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100ap замена усилка...

    dwl-2100ap дал 12вольт згорел msc5510.... Читал всьо, и понял што в 2 дня нужно поремонтировать точку.
    Эсть усилок max2644 думал как прикрутить к точке и случайно вспомнил о usb-свистке D-Link DWL-G122 54Mbps у которого згорел комутатор( там я нашол усилок у которого 16-выводов выводи также как и msc5510 но определил по елементам и подумал што можно попробовать)
    Выпаял усилок вообще класно, автогенкой пистолет... впаял также за доли секунд)
    Запустил и прошло я думаю на ура? хотя может и сомневаюсь...:shok :
    Вод фото программи Network Stumbler.
    Первый кусок из сгоревшей msc5510. второй кусочек вообще без микросхемы.третий кусок графика с новым усилком.


    на микросхеме маркировка
    C862
    2404
    630m
    Может кто знает што за усилок)

    Аналог 5510 ?
    2100ap и 5510 -вечная проблема(

    Замена усилка(LX5510) на функц. аналог в DWL 2100AP тогда может и max2644 ктото поможет прикрутить?- дешиво и доступно)
    Вложения
    Последний раз редактировалось jeck-w; 06.11.2011, 11:24.

    #2
    была такая тема - ищи
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      usb-свистке D-Link DWL-G122 54Mbps - 115грн.
      Я проверил точку после замены.
      Могу сказать с направленой антеной 5 км пробивает)

      На микросхеме маркировка
      C862
      2404
      630m
      Может кто знает што за уселитель... ?

      Комментарий


        #4
        Подскажите,может есть программы для компа спомощью которых можно определить в чем проблема с точкой доступа 2100ар. При перепрошивке был какой-то глюк, после чего точка полностью перестала видеть дальний эфир. Но при этом, даже без прикрученой антены, видит те точки что находятся рядом.
        Или подскажите где, в Черкассах, можно ее отдать на ремонт.

        Комментарий


          #5
          Приветствую форумчан! Ребята у меня как я понял та- же проблема: моя 2100АР подключенная к параболе выдаёт 3-15%, тогда, как другая точка- на той же параболе показывает 70-90% (мерил под антенной с помощью PSP). Пришёл к выводу, что умер усилитель. От сюда вопрос: в 2100 он один, а переключение между ант1 и ант2 производится спец микрухой? Или же в ней 2 усилка, точнее 2 каскада чтоли...? на каждую антенну? Т.к. усилок там по любому один. К чему я спрашиваю: перепаять усилок- крайняя мера, а вот если всё таки сгорел усилок не полностью ( а лишь та часть ,которая работает с 1й антенной), то просто купить кабелёк с СМА и микро разъёмом ( на тот, что припаян к плате для 2й антенны) и вывести второй разъём за пределы точки.??? Выставив её на работу со 2й антенной.
          И ещё вопросик : В G-700 стоит SST12LP15A это усилитель? Если да- то она заменит MSC5510?
          Последний раз редактировалось alexeyKL; 20.11.2012, 21:18. Причина: добавление

          Комментарий


            #6
            alexeyKL я конечно понимаю Ваши рвения, но ничего путнего из вышеизложенного Вами не выйдет. Как результат - убитое время, нервы, деньги. В конце концов купите 2100 б\у их щас полно и не дорого.

            Комментарий


              #7
              Блин, если б даташит на MSC5510..... , гугл замучал, ни чего не нашёл. На SST12LP15A есть.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                Блин, если б даташит на MSC5510..... , гугл замучал, ни чего не нашёл. На SST12LP15A есть.
                Ну тогда поищи LX5510
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  alexeyKL послушай _q6_ , я бы послушал, чтобы сделать правильный ремонт нужно просто заменить на точно такой же

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X