Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет по созданию линка на 8 км. TL-WA5210G + Супрал 0,9 + самодельный облучатель= 8Мбит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Блин, мужики , хватит вам спорить.У всех разные условия . У меня тоже есть линки ,вроде условия одинаковые - на одном 90 мбит а на другом тока 30 и больше ни как.

    Комментарий


      #47
      Господа вы что здесь все письками меритесь всё линки....линки.... забывая о такой науки как математика.
      Приведу исходные для расчёта электромагнитное поле(свч) распространяется в воздушной среде со скорость 1 километр за 3.4 микросекунды
      В среднем если устройство не умеет клеить пакеты, то максимальная длина пакета равна 1500 байт, на каждый пакет нужно подтверждение.
      Далее асеорс(чип) обрабатывает пакет в среднем за 0.5 миллисекунды, и выдаёт подтверждение подтверждение тоже находится в пути 3.4 микросекунды за километр, его тоже обрабатывают 0.5 миллисекунды, всё бы хорошо.... но ведь ещё и параметр АСК есть (http://mobilesociety.typepad.com/mob...-wifi-ack.html) правда на ангельском языке.
      Вопрос какова максимальная теоретическая скорость постоянного трафика, на расстоянии 10 километров без потерь пакетов, и какая она будит при потерях в 10%

      Кто решит задачку у того самая длинная писька.

      Комментарий


        #48
        Ну, вы мужики блин, даете...
        все письками меритесь
        Я и половины не понял, из того, что вы наговорили.

        Может всё таки ответите Lexxi3
        есть тогда возможность купить мост на AirGrid M5 HP 27dBi. потянут?
        Я не силен в вопросах этого оборудования.
        Лицензиремым оборудованием принципиально не интересовался.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Likl Посмотреть сообщение
          Ну, вы мужики блин, даете...


          Я и половины не понял, из того, что вы наговорили.

          Может всё таки ответите Lexxi3


          Я не силен в вопросах этого оборудования.
          Лицензиремым оборудованием принципиально не интересовался.
          Поддерживаю. У кого какие мнения на счет данного оборудования?

          Комментарий


            #50
            У AirGrid антенны слабоваты для такого расстояния. Если что-то и поднимется, то скорости не будет.

            Кроме того вам необходимо антенны выше задирать.
            Небольшое перекрытие зоны Френеля можно допустить на расстоянии до нескольких километров. И то, если других вариантов нет. Линк будет, но нестабильный.
            А у вас такое расстояние, которое требует идеальных условий.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #51
              2 Lexxi3 в принципе на ваше расстояние 2 длинка в ВВ прошивке с сетками в 27 Дб работать будет, даже если зона Френеля побита и как побита

              все упирается в какую пропускную вы рассчитываете? с каким ррс.....в принципе теоретически 20-25 мбит в одну сторону можно получить

              за остальное железо не скажу.

              Комментарий


                #52
                Мне много то и не надо что бы инет до 10 мегабит кинуть. да же если можно вытянуть 2-5 и то буду рад.

                Комментарий


                  #53
                  Lexxi3, если верите, то ставьте как советует уважаемый Constantine, потом отпишетесь здесь о результатах.

                  Берусь утверждать, что "линк на 24 км на 2 длинках в ВВ прошивке с сетками в 27 Дб" если и поднимется, то будет неработоспособен. А вернее всего они не сцепятся вообще.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    Lexxi3, если верите, то ставьте как советует уважаемый Constantine, потом отпишетесь здесь о результатах.

                    Берусь утверждать, что "линк на 24 км на 2 длинках в ВВ прошивке с сетками в 27 Дб" если и поднимется, то будет неработоспособен. А вернее всего они не сцепятся вообще.
                    мне непонятен ваш сорказм , если у вас там особая физика, а скорее всего руки чем то пахнут, то увольте меня от ваших комментариев, все, что тут советую или о чем рассказываю все это жило и работало довольно долгое время...и сети получали инет по этому делу, пока не появились МТ.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
                      мне непонятен ваш сорказм , если у вас там особая физика, а скорее всего руки чем то пахнут, то увольте меня от ваших комментариев, все, что тут советую или о чем рассказываю все это жило и работало довольно долгое время...и сети получали инет по этому делу, пока не появились МТ.
                      Не, это Ваши посты пахнут пиз#@$ольством. Не вводите в заблуждение людей. Мне лично до фонаря, а люди поверят.

                      Модераторам тоже следует обратить на это внимание.

                      PS "Линк на 24 км на 2 длинках в ВВ прошивке с сетками в 27 Дб" -- это про сферического коня в вакууме. В реальных условиях это нормально работать не будет.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #56
                        Вася я последний раз отвечаю на ваши посты,

                        я привел практически неопровержимые доказательства реально работающего линка со всеми вкладками внутри одного окна утилиты управления, но вам не понравилось и вы обвинили мя в подтасовке и лжи, опираясь только на свое утверждения "у меня не получилось и я не видел подобного" я вам просто сочувствую.

                        насчет "свободной" прошивки от Вектора: как не странно я до сих пор считаю ее одним из лучших решений для 2,4Ггц, потому, что работает в тех условиях в которых и современное железо не пашет, жалко только проц в 2100/3200 длинках слабый. баловался и более поздними прошивками от вектора (пришлось шить в длинк мак от того устройства с которого переносилась прошивка)
                        да и простой поиск по инету в архивах форумов особенно хохлятских ответит вАМ и про ББ и про расстояния и про антенны.

                        всё в полемики с вашими взбросами я больше не вступаю


                        кстати сделайте скрины от мт с трафиком ну хотя бы 20 мбит, но чтоб расстояние было 100 км, аналогично моим...

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          Lexxi3, если верите, то ставьте как советует уважаемый Constantine, потом отпишетесь здесь о результатах.

                          Берусь утверждать, что "линк на 24 км на 2 длинках в ВВ прошивке с сетками в 27 Дб" если и поднимется, то будет неработоспособен. А вернее всего они не сцепятся вообще.
                          Думаю что вы ошибаетесь и весьма жестоко. Работать будит, да и скорость порядка мегабита будит, был линк на революшинах(aironet4800) 48 километров деградировал радиомодуль, пока новый радиолмодуль пришел ставили блюбоксы, завелись скорость была до 128к, но это работало http://irkutsk.russiaregionpress.ru/archives/7345

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                            Думаю что вы ошибаетесь и весьма жестоко. Работать будит
                            слава богу я не одинок .......

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                              Думаю что вы ошибаетесь и весьма жестоко. Работать будит, да и скорость порядка мегабита будит, был линк на революшинах(aironet4800) 48 километров деградировал радиомодуль, пока новый радиолмодуль пришел ставили блюбоксы, завелись скорость была до 128к, но это работало http://irkutsk.russiaregionpress.ru/archives/7345
                              У нас видимо разный подход к работоспособности линков. Кого-то устраивают вечные тормоза и обрывы, а меня нет.

                              "До 128 К" - это не рабостоспособность: сегодня есть, завтра нет.
                              Кроме того на диапазоне 2,4 такие длинные линки поднимать ? Это тогда либо в пустыне надо делать, либо на луне.
                              Этот "мегабит" на ВВ будет работать так: сегодня есть, завтра нет.

                              Так что пожалуй, я не ошибаюсь.
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                                У нас видимо разный подход к работоспособности линков. Кого-то устраивают вечные тормоза и обрывы, а меня нет.

                                "До 128 К" - это не рабостоспособность: сегодня есть, завтра нет.
                                Кроме того на диапазоне 2,4 такие длинные линки поднимать ? Это тогда либо в пустыне надо делать, либо на луне.
                                Этот "мегабит" на ВВ будет работать так: сегодня есть, завтра нет.

                                Так что пожалуй, я не ошибаюсь.
                                Как раз стабильная работы, там не только работа нужна, но и временная стабильность. На любых диапазонах можно работать, если правильно руки заточены, да технические знания есть. DWL-2100 одна из лучших точек по схематике.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X