Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет по созданию линка на 8 км. TL-WA5210G + Супрал 0,9 + самодельный облучатель= 8Мбит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    что вы сразу пинаете. Все какие то нервные. еще не успел перелопатить весь форум. За ссылку спасибо. Теперь ясно что она г..вно.

    Комментарий


      #32
      хотя опять же частота тоже играет роль......
      ага, причем линейно.
      90 см на 5 ГГц - соответсвует 180 см 2,4 (2,5) ГГц.
      90 см на 10 ГГц - соответсвует 360 см 2,4 (2,5) ГГц.

      Вот такая арифметика.

      Lexxi3 , оставь Яги в покое, тем более эти.

      Супрал 90 стоит всего около 1000 руб.
      120 и больше - конечно дороже, но и задача стоить не простая.
      24 км - это серьезная задача для Wi-Fi (2,4 ГГц.)

      Все какие то нервные
      Думаешь, почему нужную тему сразу не нашел?
      Потому, что половина форума, а то и больше состоит из одинаковых (глупых) вопросов.
      Ответы на которые много раз обсуждались.
      И в таком обьеме поиск затруднен.

      Комментарий


        #33
        есть тогда возможность купить мост на AirGrid M5 HP 27dBi. потянут?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
          упс....странно почему у мя тогда на задрипаных 90 см на 26 км 300/300 в радио ????
          А теперь я поясню, почему у вас не 300/300 и попытайтесь мне возразить.
          Либо ваши 300/300 -- откровенное враньё, либо 300/300 оно стоИт кратковременно, постоянно прыгая от 243 (даже 180) до 300.
          Скорость прокачки никак не 90 (аппаратное ограничение Ethernet), а мегабит 25 максимум.

          Всё правильно ?!?

          И не надо сказки рассказывать, и восхвалять себя. Я говорю про реальность, а вы людей в заблуждение вводите.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #35
            кстати да, прокачать даже на физ линке 270 на 270 удается всего 35 на 45 мегабит, больше не лезет, есть предложения? антенны 25дби прямофокус частота 5 .с копейками, сигнал шум -68/-96 моща 3-5мвт линк около 15 км под зоной френеля метров 40 пустоты. поднятие мощи прироста не дает,
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #36
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              кстати да, прокачать даже на физ линке 270 на 270 удается всего 35 на 45 мегабит, больше не лезет, есть предложения? антенны 25дби прямофокус частота 5 .с копейками, сигнал шум -68/-96 моща 3-5мвт линк около 15 км под зоной френеля метров 40 пустоты. поднятие мощи прироста не дает,
              Похоже в силу вступает параметр АСК , устройство просто ждет пока долетит подтверждение о принятии пакета.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                А теперь я поясню, почему у вас не 300/300 и попытайтесь мне возразить.
                Либо ваши 300/300 -- откровенное враньё, либо 300/300 оно стоИт кратковременно, постоянно прыгая от 243 (даже 180) до 300.
                Скорость прокачки никак не 90 (аппаратное ограничение Ethernet), а мегабит 25 максимум.

                Всё правильно ?!?

                И не надо сказки рассказывать, и восхвалять себя. Я говорю про реальность, а вы людей в заблуждение вводите.
                первый упс


                Uploaded with ImageShack.us
                второй упс


                Uploaded with ImageShack.us

                персонально для вас ибо вы и раньше видели мои скрины

                ну что?? жду вопли про фотошоп !!

                P.S. на длинном линке не 300/300 потому как снежок идет на таком расстоянии сказывается
                на коротком все нормально, специально через линк с ДЦ тянул пяток фильмов, обычно больше 170 мбит в одну сторону не бывает ибо обратный трафик мбит 50-60

                Комментарий


                  #38
                  Поздравляю, вы живёте в стране чудес. А у нас, к сожалению, физика другая.

                  А если реально, то АСК вручную выставить можно любое и выдавать его за реальное расстояние.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    Поздравляю, вы живёте в стране чудес. А у нас, к сожалению, физика другая.

                    А если реально, то АСК вручную выставить можно любое и выдавать его за реальное расстояние.
                    да да, началось...)))) только скажите где у МТ АСК ставиться ручками? там только 2 режима indoors/dynamic

                    Вася признайте просто молча, то что не выходит у вас получается у других...
                    Вы напоминаете начальника отдела радио связи , в конторе когда я там работал, он с кучей дипломов и прочих бумажек тоже уверял что в радио более 54 мбит пропихнуть нельзя, и контора благодаря ему просела на несколько лямов, за 2 базовых станции из 3 секторов каждая, и клиентские комплекты счас берут по 800 зеленых рублей, а они 3/2 мбита, и на то что я с его компа зашел на одну из железок сказал что я смонтировал видео и его обманываю...пол офиса ржали. тем более те кто мя уже несколько лет знали....


                    P.S. можно поменять, оказывается но ставишь на 27 км линке 12 км, всеравно в статистике 26 км показывает
                    да и ваще!!! мне нуна тут кому то что то доказывать????

                    и открою вам тайну, наши россеяне уже делают железо где пропихивают гиг в радио, правда частота 56-89 Ггц и расстояния до 10 км, ну это пока.... относительно свежие железки и стоит комплект под лям......

                    ну и продолжим. к весне оплачу разработку и мне сделают мимо 3 облучи и сделаю линк на 450 мбит в радио и протяну там мбит 350 в одну сторону тоже мя в фотошопе обвинять будете???....
                    Последний раз редактировалось Constantine; 06.12.2011, 15:06.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                      Похоже в силу вступает параметр АСК , устройство просто ждет пока долетит подтверждение о принятии пакета.
                      тож так думал, ставил руками, не помогло, поставил авто аск попрыгал и вернулся почти таким же как я выставлял...
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #41
                        Причём здесь фотошоп ? Вы живёте в стране чудес, поздравляю. Я сам бы хотел там жить. Вам сказочно повезло.

                        Я верю фактам, а не фантазиям. А реального факта с таким результатом я не знаю ни одного. Да и в своей практике даже близко похожих результатов не встречал. Тем более с таким уровнем сигнала.
                        Такой уровень сигнала говорит о расстоянии до 10 км, а ни как не 26.
                        Либо антенна должна быть диаметром в пару метров, либо с 90 см антенной должна быть мощность ватт в 5, что исключает то, что линк заведётся на такой скорости.

                        Ещё раз поздравляю.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          Причём здесь фотошоп ? Вы живёте в стране чудес, поздравляю. Я сам бы хотел там жить. Вам сказочно повезло.

                          Я верю фактам, а не фантазиям. А реального факта с таким результатом я не знаю ни одного. Да и в своей практике даже близко похожих результатов не встречал. Тем более с таким уровнем сигнала.
                          Такой уровень сигнала говорит о расстоянии до 10 км, а ни как не 26.
                          Либо антенна должна быть диаметром в пару метров, либо с 90 см антенной должна быть мощность ватт в 5, что исключает то, что линк заведётся на такой скорости.

                          Ещё раз поздравляю.
                          оооо, ну я ж говорю что если у вас не получается то не значит это невозможно, карты R52n, там на мин скорости 21 dBm на макс 13 dBm, короче .......удачи в ваших терзаниях......

                          Спасибо за поздравления

                          кстати нужно было выложить другой линк на 26 км там 1,2 офсеты и 300/300 как влитые стоят и на 600 матерях трафика под 150 мбит

                          Комментарий


                            #43
                            На R52n и RocketDish, уважаемый товарищ HEX сумел на 30 км достать из линка 30 с небольшим мбит. Вот в это я верю, чистая правда.

                            Так что нам смертным до вас ещё далеко. Поздравляю ещё раз, вы превзошли все реальные рекорды минимум в два раза !
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                              На R52n и RocketDish, уважаемый товарищ HEX сумел на 30 км достать из линка 30 с небольшим мбит. Вот в это я верю, чистая правда.

                              Так что нам смертным до вас ещё далеко. Поздравляю ещё раз, вы превзошли все реальные рекорды минимум в два раза !
                              Вася ну не мелочитесь в 3 раза, у мя же 90 мбит а ваш спец только 30 выжал....., короче...я не буду спорить, мне как то по барабану.

                              Комментарий


                                #45
                                На форуме есть несколько спецов. Пусть скажут своё мнение.
                                RK3DDK :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X