Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк 26км на Mikrotik RB/SXT-5D

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк 26км на Mikrotik RB/SXT-5D

    Ничего не имею против Nanostation, но на мой взгляд, лучше использовать Mikrotik RB/SXT-5D.
    Год использую вариант, который реально изготавливается за 10 минут.
    При этом удалось достичь на 42 км - (-70/-70) на зеркале 1,2 м Супрал. Канальная скорость 180/180, CCQ - 100%/100%. При этом реальный кач - 100 Мбит/сек в любую сторону. К тому же, Микротики не начинают тупить от прохождения через них большого количества пакетов или мультикаста. Т.е. тащит и IPTV всё подряд!
    Попробуйте, думаю что понравится всем.
    Вложения

    #2
    Сообщение от AxiS Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против Nanostation, но на мой взгляд, лучше использовать Mikrotik RB/SXT-5D.
    Год использую вариант, который реально изготавливается за 10 минут.
    При этом удалось достичь на 42 км - (-70/-70) на зеркале 1,2 м Супрал. Канальная скорость 180/180, CCQ - 100%/100%. При этом реальный кач - 100 Мбит/сек в любую сторону. К тому же, Микротики не начинают тупить от прохождения через них большого количества пакетов или мультикаста. Т.е. тащит и IPTV всё подряд!
    Попробуйте, думаю что понравится всем.
    Когда мы делали Нанос, таких микротиков ещё не было. Респект автору. Будем попробовать :)

    PS Я вас правильно понял ? Вы с помощью 1,2-метровых тарелок и таких точек, передали реальную сотку на 42 км ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      AxiS а крепление микротика штатное от супрала чтоли?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        Когда мы делали Нанос, таких микротиков ещё не было. Респект автору. Будем попробовать :)

        PS Я вас правильно понял ? Вы с помощью 1,2-метровых тарелок и таких точек, передали реальную сотку на 42 км ?
        ну нет конечно , чел чуть чуть привирает, но не сильно , 90 мбит - да оч реально в одну сторону ))))

        что из моего опыта мне не нравиться это:
        1 то что так упирает на квалити в 100% что на таком расстоянии просто не реально, 85-95% это я поверю
        2 то что на таком расстоянии в основном должна работать вертикальная поляризация, горизонтальная сильно проседает, и при том что у SXT "ведущая" имеено горизонтальная" , поэтому я понимаю почему в радио канале 180 мбит всего

        обычно для выравнивания между поляризациями облуч ставить в V положение ,

        а так это оч реальное дело...

        Комментарий


          #5
          Ну когда я говорил про "реальную сотку" я имел ввиду Fast Ethernet в целом, со всеми особенностями и реальными скоростями.

          Я ничего не утверждал, я задал вопрос, читайте внимательнее.

          Кроме того, я уверен, что тот, к кому обращён этот вопрос, его поймёт.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Василий386
            Я ничего не утверждал, я задал вопрос, читайте внимательнее.

            Кроме того, я уверен, что тот, к кому обращён этот вопрос, его поймёт.
            да уж день шальной, невнимательно читаю.....

            не зря извинился, счас поправлюсь

            у Человека и написано что в одну сторону, или/или я так его понял поэтому только чуть поправил ))))

            Комментарий


              #7
              Я предполагаю, что не дуплекса, а в одну сторону, что тоже очень неплохо !

              Я не слышал, чтоб даже на 30 км у кого-то больше 30 реальных мбит в одну сторону получалось.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                посмотрите на меня )), у меня текущий линк 26 км, прокачка 75/14 на 411 матерях

                был опыт на 47,8 км через морской залив, правда в работу так и не поставили, там 100/100 было, на 800 матерях и картах R52Hn, непрерывный тест 2 суток

                только вчера тестил рабочий линк (больше 2 лет стоит уже) счас уже 453G/800 матеря 230 мбит в одну сторону, джитер 10-12 мс, пинг 40 мс расстояние 12,9 км

                Комментарий


                  #9
                  по идее на меньшее расстояние можно использовать и меньшую тарелку? например на 0.6?

                  Комментарий


                    #10
                    Интересно, это будет оправданная замена айргридам даже на диапазон 5 ггц?
                    Что лучше будет: тарелка на 0.6 м + данный микротик или всё таки нанобридж на 5 ггц с родной антеннкой на 27 дб?
                    Расстояние 1-1,5 км прямая видимость и Зона Френеля чистые.

                    какую максимально реальную скорость можно получить при данных условиях?

                    Комментарий


                      #11
                      на таком расстоянии использование отражателя для SXT в принципе даже вредно ИМХО

                      Комментарий


                        #12
                        Господа, подскажите, кто их анатомировал, а производительность SXT и NS M5 сильно разная ? Где процессор мощнее ?
                        Я SXT пока в руках не держал, но штука интересная.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #13
                          обыкновенный борд с процом 400 Мгц и встроенной антенной , лучше клиента для wi cети просто нет.....ИМХО
                          из минусов то что антенна 26 град луч, и основная поляризация горизонтальная...это про МТ

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
                            AxiS а крепление микротика штатное от супрала чтоли?
                            Крепление самодельное из пластиковой трубы на 40 мм. Лепестки прикручивал самыми короткими саморезами в корпус девайса.

                            ну нет конечно , чел чуть чуть привирает, но не сильно , 90 мбит - да оч реально в одну сторону ))))

                            что из моего опыта мне не нравиться это:
                            1 то что так упирает на квалити в 100% что на таком расстоянии просто не реально, 85-95% это я поверю
                            2 то что на таком расстоянии в основном должна работать вертикальная поляризация, горизонтальная сильно проседает, и при том что у SXT "ведущая" имеено горизонтальная" , поэтому я понимаю почему в радио канале 180 мбит всего
                            Попробуйте сами повторить. А то что там проседает или не проседает, вопрос другой. Главное в этом деле результат, а не умозаключения по расчётам.

                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            Когда мы делали Нанос, таких микротиков ещё не было. Респект автору. Будем попробовать :)

                            PS Я вас правильно понял ? Вы с помощью 1,2-метровых тарелок и таких точек, передали реальную сотку на 42 км ?
                            Да, зеркала от Супрала 1,2 м, все крепления заводские. Сотка - реальная! Что-ж не верит то никто!? :-)

                            Комментарий


                              #15
                              че мне повторять!!! у мя куча линков, еще кучу поставил другим и мониторю их

                              ладно давайте скрины в студию посмотрим на вашу реальную сотку,

                              и что вам верить то, если даже железо по процу не пропустить 100 мбит в дуплексе, да хрен с ним в полудуплексе даже....

                              так что не нуна свистеть, тут люди есть и с побогаче опыта в этом деле

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X