Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк 26км на Mikrotik RB/SXT-5D

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    ну и куда делся построитель сверх длинных линков? я заждался однако....жаждю скринов.....
    Последний раз редактировалось Constantine; 01.11.2011, 15:49.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
      sxt в режиме АР не поставить нуна лицензию докупать до 4 - именно вам, чтоб к ней цеплялось более чем 1 вай фай устройство
      rb750 как входящий роутер на него и авторизовать клиентов и принимать от провайдера, вай фай железо только в чистые бриджи......ИМХО
      А режим точка-точка можно использовать на SXT-5D?

      Только сегодня про это услышал... я планировал в сети использовать парочку SXT-5D... это получается +45$ за лицензию, если мне нужно AP.

      Комментарий


        #33
        не путайте, точка точка пожалуйста, точка - многоточка без увеличения лицензии не получиться

        Комментарий


          #34
          ну все умерло? где скрины???

          Комментарий


            #35
            Очень интересно!
            скажите линк на 28 км с прямой видимостью но с пересечением лэп от жд на 500 квт как сигнал-пройдет?
            при выходе из города 5 км будет территория завода-далее поля

            Комментарий


              #36
              Сообщение от TT-34 Посмотреть сообщение
              Очень интересно!
              скажите линк на 28 км с прямой видимостью но с пересечением лэп от жд на 500 квт как сигнал-пройдет?
              при выходе из города 5 км будет территория завода-далее поля
              куча вопросов

              частота?
              зона Френеля?
              антенны?
              оборудование?

              Комментарий


                #37
                частота на 5 Ггц
                антенны супрал или подобные по 120 см
                оборудование еще не выбрал-буду благодарен очень если поможите !
                инет в село для себя и друзей


                почитал форум - понял что нужно ставить антенны оч высоко!
                Тарелки на мачты не поставить...что за место них можно использовать? (+мачту)
                Последний раз редактировалось TT-34; 12.11.2011, 18:35.

                Комментарий


                  #38
                  ВОт рассчет трасы -
                  [IMG]
                  http://www.linktest.ru/makerez.php?A...F0%E0%F1%F1%FB

                  [/IMG]

                  Комментарий


                    #39
                    Данная трасса-только кабелем или репитер на 28.1.

                    Комментарий


                      #40
                      что то не верю этому построителю линков, ибо сколько пробовал им что то нарисовать то тоже упирался в горы когда гугл и глаза говорят об обратном.

                      ТТ34 все упирается в деньги в итоге, от суммы стоит и выбирать оборудование, высоковольтка не должна сильно мешать, если вы конечно же прям сквозь нее лупите...

                      Комментарий


                        #41
                        А никто не посмотрел как на линктесте ТТ-34 указал уровень земли. Вы что где то не на Земле живете?
                        Когда я строю свои линки то у меня почему то уровень земли относительно моря 150 м. Пускай вы живете возле моря припустим 0. Но не -5 - -10

                        Комментарий


                          #42
                          стоп стоп, там нет уровня земли, там есть уровень подвеса антенны.....

                          Комментарий


                            #43
                            Перепробовал кучу сервисов по расчету радиотрасс. Все фигня, кроме
                            http://www.ubnt.com/airlink/
                            Он тоже фигня, но пользоваться удобнее всего, и результаты дает похожие на правду. Иногда глючит, но спасает перенос антенны на пару метров.

                            Сам пользуюсь Radio Mobile. Программа сложнее, но качает карты дорог/аэрофото с инета, и помнит все мои точки.

                            Комментарий


                              #44
                              не знаю гугл земля отлично дает вид трассы и отлично рисует рельеф

                              Комментарий


                                #45
                                там какраз есть уровень земли и можно когда строиш линк или профиль трассы указывать высоту мачти
                                просто в крайнем углу у меня почемуто 150м а тут минус пару метров

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X