Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк 26км на Mikrotik RB/SXT-5D

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
    че мне повторять!!! у мя куча линков, еще кучу поставил другим и мониторю их

    ладно давайте скрины в студию посмотрим на вашу реальную сотку,

    и что вам верить то, если даже железо по процу не пропустить 100 мбит в дуплексе, да хрен с ним в полудуплексе даже....

    так что не нуна свистеть, тут люди есть и с побогаче опыта в этом деле
    Железо берите Mikrotik, а не кучу всякой гадости. К богатому опыту ещё приветствуется наличие прямых рук.
    Больше спорить ни с кем не собираюсь. Кому нужна реальная помощь в настройках железа, а не демагогия, стучите, с удовольствием отвечу.
    Вложения

    Комментарий


      #17
      ну дык 44-50мб в одну сторону, просто все думали что 100 в одну и 100 в другую)

      Комментарий


        #18
        Ну я и говорю, что раньше не слышал, чтоб даже на 30 км у кого-то больше 30 реальных мбит в одну сторону получалось.
        У автора полтинник на 42 км получился -- что очень даже не плохо !
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          ну да согласен, достойный результат

          Комментарий


            #20
            2 AsiX - ну чтож слив засчитан, у вас даже 100 мбит в halfduplex нет
            но не кто не умоляет того что вы воткнули SXT в офсет и получили отличный результат для такого расстояния/железа

            насчет рук.....



            вам есть куда стремиться....

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
              2 AsiX - ну чтож слив засчитан, у вас даже 100 мбит в halfduplex нет
              но не кто не умоляет того что вы воткнули SXT в офсет и получили отличный результат для такого расстояния/железа

              насчет рук.....



              вам есть куда стремиться....
              А вы бы показали как с такой скоростью файлики через Ethernet качаются, а то ох уж эти внутренние тесты, такого всегда напоказывают ...
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #22
                2 AsiX - ну чтож слив засчитан, у вас даже 100 мбит в halfduplex нет
                Как это нет??? См. скрин! Обратите внимание на Lost Packets. У меня он 0, у вас хрен пойми чего!
                FTP-сервер на винде, думаю, что из-за этого не удалось получить "чистейшую" сотку.





                Как малые дети письками хвалимся, млин.
                Ладно, кому надо правильно прикрутить SXT-шку, обращайтесь!
                Вложения
                Последний раз редактировалось AxiS; 28.10.2011, 16:20.

                Комментарий


                  #23
                  мне интересно, можешь кинуть фотки как прикрепил?

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
                    мне интересно, можешь кинуть фотки как прикрепил?
                    На самом деле, вся сложность - это изготовить само крепление. Делается из пластиковой трубы на 40 мм, из любого хозмага. Разрезаешь тонкой ножовкой один конец ромашкой на 4 части и загибаешь края на 90 градусов. Чтобы было все ровно, я брал паяльный фен и нагревал место изгиба, а потом когда загибал, то выравнивал ещё и сам лепесток чтобы был ровный, как пластинка. Экспериментально нужно отмерить центр SXT и подрезать лепестки, чтобы они входили в зону крепления. Потом самыми короткими саморезами прикручиваешь изделие к девайсу. Ставится на максимальном отдалении от зеркала. Желательно перед установкой убедиться, чтобы труба (крепление) была строго перпендикулярна плоскости облучения.
                    Общее фото см. в первом посте. Постараюсь на досуге слазить и сделать фото вблизи.

                    Комментарий


                      #25
                      Покажем друг-другу пинги по 65000 :-)

                      Пинг клиента большими пакетами на расстоянии 42 км через RB SXT!
                      Прошивка SXT - 5.7.

                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        При диаграмме 25 на 25 градусов облучается только 50% тарелки.Надо заказать такую штуку для вскрытия.В идеале надо оставить 1 патч и пересчитать линии,или все отрезать и запаять кабельки.И будет "пулемет" с тарелкой 0.9.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от AxiS Посмотреть сообщение
                          Пинг клиента большими пакетами на расстоянии 42 км через RB SXT!
                          Прошивка SXT - 5.7.
                          маленькая просьба:
                          сделайте скрин окна винбокса, где:
                          1 - будет видно шапку винбокса (там видно какое оборудование)
                          2 - окно интерфейсов где будет видно трафик
                          3 - окно свойства регистрации радио с вкладкой general там расстояние (хотя интересна и вкладка сигнал, но первая интересней)
                          4 - ну и можно окно пинга

                          и мы порадуемся за вас. а то пока мне просто не вериться в такие чудеса с идеальным шаром в вакууме......

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от AndyANDY Посмотреть сообщение
                            При диаграмме 25 на 25 градусов облучается только 50% тарелки.Надо заказать такую штуку для вскрытия.В идеале надо оставить 1 патч и пересчитать линии,или все отрезать и запаять кабельки.И будет "пулемет" с тарелкой 0.9.
                            внутри антенна щелевая, я тут по моему выкладывал фотки SXT, найти их на компе не могу, потрошить заново кролека лень
                            если я не ошибаюсь то КИП 0,6 (для облучения) как раз самое то для офсетной антенны, более грамотные товарищи мя поправят..


                            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6743 антенна в SXT
                            Последний раз редактировалось Constantine; 29.10.2011, 17:56.

                            Комментарий


                              #29
                              Как включить режим точки доступа в этой штуке?Требует лицензию уровень 6.Или другой вопрос:как сконфигурировать сеть из четырех ВИ-ФИ абонентов у которых 2шт Nanostation m5 и 2 шт SXT-5d.Что поставить со стороны провайдера;M5+RB750 или SXT-5d?От провайдера 100МБ+IPTV.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от AndyANDY Посмотреть сообщение
                                Как включить режим точки доступа в этой штуке?Требует лицензию уровень 6.Или другой вопрос:как сконфигурировать сеть из четырех ВИ-ФИ абонентов у которых 2шт Nanostation m5 и 2 шт SXT-5d.Что поставить со стороны провайдера;M5+RB750 или SXT-5d?От провайдера 100МБ+IPTV.
                                sxt в режиме АР не поставить нуна лицензию докупать до 4 - именно вам, чтоб к ней цеплялось более чем 1 вай фай устройство
                                rb750 как входящий роутер на него и авторизовать клиентов и принимать от провайдера, вай фай железо только в чистые бриджи......ИМХО

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X