Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WIFI всепогодная точка доступа своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WIFI всепогодная точка доступа своими руками

    Представляю свой экземпляр самодельной антенны WIFI всепогодного исполнения с увеличенным радиусом покрытия на базе Роутера TP-LINK TL-WR741ND v2.1 прошитый под клиента.

    [CENTER]

    Ссылка на видео тыц

    Ссылка на скачивание инструкции и ПО http://depositfiles.com/files/hl5e6cgys

    Вопросы и ответы здесь :dirol:
    Вложения
    31
    Хорош
    77.42%
    24
    Плох
    22.58%
    7
    Последний раз редактировалось efiim; 07.10.2011, 19:55.

    #2
    И в чем же заключается увеличенным радиусом покрытия с такой антенной? Это что рекламный ход?
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      И в чем же заключается увеличенным радиусом покрытия с такой антенной? Это что рекламный ход?
      Что еще за рекламный ход? С родной антенной 200 метров, с этой 3 км + корпус всепогодка.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от efiim Посмотреть сообщение
        Что еще за рекламный ход? С родной антенной 200 метров, с этой 3 км + корпус всепогодка.
        У вас мания величия ? На форуме сотни подобных конструкций. Одной больше, одной меньше ... Толку-то ? Тем более, на ТП-Линке, который уж точно не всепогодный ...
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          efiim, у Вас три грубых ошибки в данном исполнении...
          1) невдало заделанный верх радома, так не простоит долго. Надо крышечку пластиковую не просто герметиком лепить...
          2) разъёмы под кабеля выходят на боковую стенку, что приведёт к неизбежному попаданию влаги на плату. Кабели надо выводить вниз.
          3) ну и антенна выбрана далеко не самая лучшая (хорошо "пропиаренная", но совершенно не проверенная, короче не путёвая)
          Короче, затея правильная, но надо дорабатывать конструктив!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Вы случаем не от сюда ?
            Спасибо скачал архивчик все понятно и толково пошагово описано!
            Последний раз редактировалось mkvuser; 07.10.2011, 23:25.

            Комментарий


              #7
              Да , описано все понятно и доходчиво. Ну советы liptona об выводе кабеля вниз следует учесть. Причем, что место для коннектора, как я выжу на фото, у вас хватит. За антенну ничего сказать не могу - я сам такую еще весной сделал, но так и не испытал.... К сожалению ксв метра не имею , и смогу ее сравнить только с биквадратом или "соской". У меня лежит на столе 741ND ver1.7 . Может и воспользуюсь на досуге вашими советами.
              Последний раз редактировалось uraso; 08.10.2011, 11:18.

              Комментарий


                #8
                ответик

                Оставим глупости писать! Еще раз повторяю, это не реклама и не мания величия я просто хотел поделится небольшим опытом вот и все, не хотите не нужно сюда смотреть и тем более писать - "там есть, там много" просто делюсь с такими же как я - любопытными умами )))

                lipton 1. Крышку приклеиваем суперклеем затем герметиком
                2 . Да, на счет платы вы правы, антенна нормально входит в воздуховод и вниз портами, на видео первая сборка, забыл просто в инструкции добавить. Антенна была припаяна на короткий шнурок, не мог развернуть, а хотелось быстрей проверить.
                3. В данной сборке девайса антенна самая подходящая, компактна, экономна, результат 3 км конекта норм.

                mkvuser не дружище я не оттуда :) , оттуда только антеннка, раньше сайт назывался all7.ru, спасибо за оценку!

                uraso Спасибо за оценку все учтено :derisive:
                Последний раз редактировалось efiim; 09.10.2011, 12:44.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от efiim Посмотреть сообщение
                  Оставим глупости писать! Еще раз повторяю, это не реклама и не мания величия я просто хотел поделится небольшим опытом вот и все,
                  Да без проблем, пишите, опрашивайте народ - для этого форумы и существуют. Только вот, мне кажется, вы обижаетесь на мнения пользователей.
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                    Да без проблем, пишите, опрашивайте народ - для этого форумы и существуют. Только вот, мне кажется, вы обижаетесь на мнения пользователей.
                    Нет, все без обид, критика уместна! :derisive:

                    Ссылочка на инструкцию без ПО http://depositfiles.com/files/y3uva8bxk 10 метров
                    Последний раз редактировалось efiim; 09.10.2011, 18:29.

                    Комментарий


                      #11
                      efiim, супер клей для крышечки конечно хорошо, но я бы посоветовал сделать какието упоры для крышки. Например - поставить несколько заклёпок по кругу, на которые крышка и ляжет. Вместо герметика лучше использовать жидкие гвозди супер сильной фиксации. Они сохнут быстрее и приклеиваюся круче. Стык потом, былоб не плохо проклеить лентой, шириной 10мм, вырезанной из рекламного "оракала".
                      Снизу, крышку ставить так, чтоб она была утоплена на 15-20мм, получится что то типа "юбки", которая будет предохранять устройство от попадания влаги. Ну и естественно, в крышке (нижней) должны быть несколько тонких вент. отверстий.
                      В таком варианте "бокс" будет работать пока не умрёт от старости!

                      Да, и ещё, в продаже есть воздуховоды такой же толщины, но шириной более 200мм. Туда влезет и полноценная панелька...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Всепогодная коробочка 5+
                        Внутренняя антенна 5+
                        Оборудование внутри(ТД) -10
                        Прошивка в архиве не то и так
                        Прием будет на внутреннюю антенну
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post59832

                        Комментарий


                          #13
                          я вас отлично понимаю, недоумение, но факт, девайс функционален, дешев и прост,не в коем случае не транслирует народу - "Делайте так!", я просто хотел поделится мыслью "Можно своими руками, сделать, что угодно, и при этом сэкономить", ставлю такие точки доступа в паре + IP-камеру (цена вопроса около 5000 т.р) - выхлоп - полноценное видео-наблюдение в магазинчике с линком 3 км - хозяин доволен (все имеет на своем компе дома). Запись/Сигнализация: по таймеру, по движению, по звуку. Недоволен только сторож, его не взяли на работу ...

                          Правда, уволено еще пара продавцов, пи....и лишнего много :)

                          Иногда цепляю на гаражи, тоже в том-же качестве, что описан выше.

                          Комментарий


                            #14
                            Вот когда ограбят магазин в тот момент, когда точка заглючила на жаре/морозе или просто так, и узнаете насколько добр хозяин. :)
                            ИМХО, комнатные точки на улицу можно выставлять только для экспериментов или для самоудовлетворения. Для серьёзного дела -- ни в коем случае.

                            P.S. Это просто добрый совет. Ваше дело, прислушиваться или нет.
                            Я это всё прошёл три года назад. Вам советую не ходить по моим граблям, а учиться на моих ошибках.
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                              Вот когда ограбят магазин в тот момент, когда точка заглючила на жаре/морозе или просто так, и узнаете насколько добр хозяин. :)
                              ИМХО, комнатные точки на улицу можно выставлять только для экспериментов или для самоудовлетворения. Для серьёзного дела -- ни в коем случае.

                              P.S. Это просто добрый совет. Ваше дело, прислушиваться или нет.
                              Я это всё прошёл три года назад. Вам советую не ходить по моим граблям, а учиться на моих ошибках.
                              Хорошо посмотрим, 8 месяцев, полет нормальный, глюков не было!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X