Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WIFI всепогодная точка доступа своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
    Неужеле нет на сайте www.lan23.ru и там же в "Архив новостей и обновлений" ?
    Мож и есть, но небыло времени "долго искать", не зная что ищешь... Не помню названия!

    Нет её на главной! Спецом щас проверил. Там только аналогичная однопатчевая с директором, а эта гдето в темах потерялась...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #32
      Нет её на главной! Спецом щас проверил. Там только аналогичная однопатчевая с директором, а эта гдето в темах потерялась...
      Ну что ж Олег, если не нашел, то вот размеры этой антенны нашел у себя в архивах. Там вроде все . Ей может тему отдельную выделить? Размеры корпуса 87мм на 207мм, высота бортиков 8,5мм.
      Завтра попробую ее с микротиком....
      Вложения
      Последний раз редактировалось uraso; 20.10.2011, 22:14.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
        вот размеры этой антенны нашел у себя в архивах
        А куда тему вынести в "Моделирование" или в "Антенны" начиная с поста #29 ?
        Vladimir

        Комментарий


          #34
          да у меня и фотки есть, всё отсюда...

          тему в антенны, этож не модель, а готовая заводская конструкция.

          НАШЁЛ!!!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #35
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            тему в антенны, этож не модель, а готовая заводская конструкция.
            Поконкретнее - что нужно сделать (если вы сами не можете) ?
            Vladimir

            Комментарий


              #36
              Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
              Поконкретнее - что нужно сделать (если вы сами не можете) ?
              Да в принципе, ничего... Есть эта тема, есть про нормальную антенну тема, хорошо нашлась! Чё ещё огород городить?
              Разве что эту почистить попозжа...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #37
                если темку будут чистить то задам вопросик!
                какая максимальная длина кабеля допускаеться до антены?
                чем меньше тем лучше я знаю вот только не могу понять в чем разница?

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от -=LSV=- Посмотреть сообщение
                  какая максимальная длина кабеля допускаеться до антены?
                  чем меньше тем лучше я знаю вот только не могу понять в чем разница?
                  речь идёт о конкретном случае, или вообще?
                  если о конкретном, то здесь пофигу 10-40см...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    речь идёт о конкретном случае, или вообще?
                    если о конкретном, то здесь пофигу 10-40см...
                    не я вообще имею ввиду!а вообще интерисуюсь для личного примера а то вот тестировал альфу с биквадом-кабель был 1)25см,2)6метров и вот я разницы не заметил кроме как потери пекетов при пинге!и разницы в скорости небыло вообще шо вот меня и толкнуло на этот вопрос ибо многие сдесь пишут что кабель должен быть не более 2-х метров

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от -=LSV=- Посмотреть сообщение
                      многие сдесь пишут что кабель должен быть не более 2-х метров
                      вопрос конечно не в тему, ну да ладно...
                      Длина кабеля не имеет значения... НО!!! В виду больших потерь сигнала в кабеле, его длина должна быть максимально короткая! Тут нужен сбалансированный подход и определённые знания, надеюсь почитав соответствующую тему, Вы получите какие то ответы...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Brutal Посмотреть сообщение
                        Кто то еще делал такую ? Как она по сравнению с биквадратом по КУ ? Она то по сути - половина от "1/2 Половинки ФА-20" (http://www.lan23.ru/wifi/FA20div2/fa20div2var2.html), а что на практике ???
                        Года два назад знакомый брал несколько штук у ребят с all7.ru по 500 руб. Достались они мне. Сделаны были из жести для банок сгущенки. Гораздо лучше чем биквадрат работали. Конструкция очень легко повторяется. Я из оцинковки нарезал их достаточно. Щас немного осталось в работе. Дап1150 в чердаке, кабель 3м и антенка закрыта пластиковой бутылкой. но... все это имело смысл пока не было тп-линк 5210.

                        Комментарий


                          #42
                          тема еще актуальна?
                          сделал такую антенну только подключил через 8 м 50 ом кабель,кароче модем дома антенна на улице .
                          Почему-то мой смартфон его видит на 50 м.
                          В чем проблема?

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от tanim Посмотреть сообщение
                            тема еще актуальна?
                            сделал такую антенну только подключил через 8 м 50 ом кабель,кароче модем дома антенна на улице .
                            Почему-то мой смартфон его видит на 50 м.
                            В чем проблема?
                            Потому что, прочитать надо об диаграмме направленности. В викепедии есть, проверял.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Потому что, прочитать надо об диаграмме направленности.
                              да ё моё прямая видимость живу в частном доме до конца забора одно деление и то не стабильный сигнал.
                              вытащил в окно поставил на подоконник и начал отходить от неё. так думаю ясно. на пути чисто.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X