Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна Wi-Fi для китайского планшета

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна Wi-Fi для китайского планшета

    друзья, попрошу консультацию.
    если что-то подобное тут встречалось, ткните пожалуйста носом.

    дано - китайский планшет.
    внутри модуль Wi-Fi на чипсете Ralink 2070 - обычный USB свисток без корпуса и разъёма, припаянный к плате проводками. собственно вот он:


    к нему (на картинке место обозначено RF) припаяна внешняя антенна, которая представляет собой продолговатую стальную пластинку, гнутую в форме буквы П.
    к сожалению нормальных фотографий у меня нет. свой планшет сфотографировать не могу - на руках сейчас нет. но вот на этой фото можно рассмотреть антенну, хоть и не очень качественно:

    антенна располагается выше аккумулятора и приклеена к нему термоклеем.

    теперь вопросы.
    в планшете места очень мало, поэтому прошу порекомендовать плоскую и более-менее достойную антенну или на текстолите. может не на текстолите, но плоскую.

    ползаньем в инете на китайской барахолке я нашёл антенны от iPad'a, но сомневаюсь в них. они похоже направленные, т.к. там задняя крышка из гнутой металлической пластины...

    может есть какие-то другие решения...

    #2
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7255 (в каждой шутке есть доля шутки) - это так для поддержания разговора.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Добрый день! У меня тоже китайский планшет и его вай-фай ужасен. Задняя крышка планшета алюминиевая, вай-фай на realtek 8188CUS. К плате припаян коаксиальный кабель, он заходит в медную(?) трубочку и оплётка кабеля припаяна к краю трубочки. Из неё наружу торчит ~3 см центральной жилы в изоляции. Интернет нормально не сёрфит, связь обрывается, ютуб не показывает, всех палок не получить даже уперев планшет в антенну роутера.
      Как исправить ситуацию?

      Купил http://www.ebay.com/itm/Bluetooth-Wi...item20d1ad8b67 .
      Решит ли она проблему?

      Комментарий


        #4
        Недавно долбался с одним планшетом... Что только не мастырил туда, заметно луше так и не стало. Даже вывод наружу гнезда и подключение обычной пипетки, особо ничё не добавили. Пришёл к выводу - прежде чем платить деньги, проверьте работу устройства! Модули Ви-Фи в этих планшетах говняные и похоже ещё и "задушенные" програмно для экономии батареи.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          самое простое выкинуть этот свисток и купить нормальный, распаять таким же образом. желательно мимо. антенны лучше ставить ноутбучные
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Только прежде чем покупать, поинтересоваться, есть ли для него драйвера. Поскольку драйвера под Андроид штука специфичная.

            Комментарий


              #7
              Я вот наткнулся на совет вместо штатной использовать кусок провода. Вопрос, куда его припаивать, прямо к плате и как согласовать импеданс такой "антенны"?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Minzh Посмотреть сообщение
                Я вот наткнулся на совет вместо штатной использовать кусок провода. Вопрос, куда его припаивать, прямо к плате и как согласовать импеданс такой "антенны"?
                Забудь!

                Поможет подключение направленной панельной антенны, размером с сам планшет!!! Типа, вот тебе часы и чемодан с батарейками к ним...

                По поводу замены "свистка", в 99% ничего не выйдет!!! Если свисток "зажат" програмно, то не получится ничего!

                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                самое простое выкинуть этот свисток и купить нормальный, распаять таким же образом. желательно мимо. антенны лучше ставить ноутбучные
                Это далеко не самое простое!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Забудь!
                  Поможет подключение направленной панельной антенны, размером с сам планшет!!! Типа, вот тебе часы и чемодан с батарейками к ним...
                  Второй айпад нормально ловит. И размеры те же. И крышка металлическая. И потом, энергосбережение влияет на передатчик, а тут три метра до роутера на приём одна-две палки.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Minzh Посмотреть сообщение
                    Второй айпад нормально ловит. И размеры те же. И крышка металлическая. И потом, энергосбережение влияет на передатчик, а тут три метра до роутера на приём одна-две палки.
                    Ну я же говорю, "душат" програмно.
                    Режут не только мощность, но и приёмник. Потребление тока в режиме приёма у свистков не намного меньше, чем в режиме передачи.

                    Ну и для большей убедительности, в ставьте антенну от айпада в свой планшет и увидите - ничего не изменилось!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Ну я же говорю, "душат" програмно.
                      Режут не только мощность, но и приёмник. Потребление тока в режиме приёма у свистков не намного меньше, чем в режиме передачи.

                      Ну и для большей убедительности, в ставьте антенну от айпада в свой планшет и увидите - ничего не изменилось!
                      Душат урезанными поддержками протоколов как в TM-9747BT. И с этим никакими антеннами не справиться:bad:

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X