Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление Ubiquiti Nanostation Loco M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Восстановление Ubiquiti Nanostation Loco M2

    Возможно я не открываю Америку и все это уже есть на форуме, а я плохо искал. Поэтому поделюсь личным опытом, с теми кто тоже не смог найти.
    После обновления прошивки точка перестала пускать в вэб-интерфейс. При этом подключение по локалке создавалось как обычно и точка пинговалась по своему родному адресу 192.168.1.20. Из чего я сделал вывод, что Локо все-таки жив.
    Сброс на заводские настройки путем долгого удержания ресета не прокатил, моргать лампочки ни начинали не через 10 секунд ни через минуту.
    Вспомнил как перешивал D-Link DWL-G700AP и поступил по аналогии, причем здесь процесс оказался даже проще, поскольку не пришлось менять IP 3 раза.
    Не обращая внимания на строгое предупреждение "Данное руководство применимо только к устройству DWL-G700AP!!!" я провел с "больным" следующие процедуры:

    1. Берем новую прошивку отсюда http://www.ubnt.com/support/downloads
    2. Берем отсюда прогу http://rzasoft.ucoz.ru/_ld/0/32_upgrade.exe
    У меня браузер ругался про вирус, но после того как собственными руками замочил локо я не испугался.
    3. Выдернул из точки кабель, нажал ресет и не отпуская вставил RJ-45 обратно.
    Ресет подержал секунд 5-10.
    После этого точка начала по-парно моргать лампочками "силы сигнала".
    4. Запускаем прогу, пишем ей в окошке адрес 192.168.1.20,
    жмем "выбрать firmware" и скармливаем нашу прошивку,
    жмем "обновить firmware". Слева в окошке начинает двигаться полоска загрузки, после чего прога пишет: прошивка успешно обновлена, точка доступа будет доступна через 40 сек.
    5. Как только точка начнет пинговаться, заходим через браузер на 192.168.1.20 ubnt ubnt и далее как обычно.
    6. Если не пускает, проводим процедуру сброса на заводские настройки, долгое удержание ресета вызывает разнообразное моргание лампочек. Чтобы это прекратить
    еще раз жмем ресет.
    7. Все. Заходим через браузер на 192.168.1.20 ubnt ubnt и далее как обычно.:download:

    Так что "Данное руководство применимо не только к устройству DWL-G700AP".:derisive:
    Поможет ли такая процедура другим продуктам UBNT не знаю, наверняка зависит от начинки.

    #2
    Реально проверено на NanoStation 2. Все получилось.

    Комментарий


      #3
      Вчера умер Nanostation Loco 2. Проделываю все выше перечисленное.
      После зажатия ресета и потом вкл питания точка пингуется,
      запускаю программу, заливаю прошивку, пишет успешно, пинги сразу пропадают.
      Точка опять как до этого не реагирует на мои действия. Что делать уже не знаю.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от primepro Посмотреть сообщение
        Вчера умер Nanostation Loco 2. Проделываю все выше перечисленное.
        После зажатия ресета и потом вкл питания точка пингуется,
        запускаю программу, заливаю прошивку, пишет успешно, пинги сразу пропадают.
        Точка опять как до этого не реагирует на мои действия. Что делать уже не знаю.
        Попробовать другую прошивку, из последних....

        Комментарий


          #5
          Пробивал последние, а что дело может быть в прошивке? Тогда попробую конечно все - вплоть до той что была перед тем 3.5

          Комментарий


            #6
            Ищите FullFlash и шейте. так думаю проще будет!
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              А о последнем поподробней пжлста. Что и как его едят этот фулфлеш?

              Комментарий


                #8
                Ну нут просче.. Если есть рабочая точка такая же, но с нее слить фуллфлеш вот этим СОФТ ДЛЯ SPI . после чего образ залить в сломанную точку (предварительно выпаять память!) , почитайте эту ветку Схема и рассказ про программатор Datasheet на память ищите в Тут

                Слитый рабочий фуллфлеш залейте на сервер пожалуйста ftp://93.157.44.150 логин incoming без пароля . в раздел FULL_FLASH/Wi-Fi/ubiquiti... Спасибо! это для людей будет хоть.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от primepro Посмотреть сообщение
                  Вчера умер Nanostation Loco 2. Проделываю все выше перечисленное.
                  После зажатия ресета и потом вкл питания точка пингуется,
                  запускаю программу, заливаю прошивку, пишет успешно, пинги сразу пропадают.
                  Точка опять как до этого не реагирует на мои действия. Что делать уже не знаю.
                  У меня были пробиты диоды D907 и оборваны D905.
                  Все симптомы, как описано выше. Сбивало, что прошивалось.
                  Пробовал несколько FullFlash заливать. Результат был еще хуже, уже не пинговалось, когда светодиоды моргали.
                  Выпаял трансформатор T3,( с ним обнаружить неисправность диодов нельзя, обмотки все закорачивают)прозвонил диоды и просто их убрал.
                  Все заработало, смог зайти через Web.
                  Вернул на место родную прошивку.

                  Комментарий


                    #10
                    день добрый! а подскажите,можно-ли loco m5 перешить в loco m2????

                    Комментарий


                      #11
                      радиочип ЛМ5 9280 работает как на 5 Ггц, так и на 2,4 Ггц! Но есть и другие факторы:

                      1. RF часть ЛМ5 вовсе по другому разведена, с усилками, врядли еепром ЛМ2 будет все переключать!
                      2. Антенна на 5 Ггц - КСВ вырастет и все закончится плачевно!

                      Так, что лучше купите ЛМ2 !!!
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий


                        #12
                        m5 в m2

                        нет.если былобы можно то m5 никто не брал бы

                        Комментарий


                          #13
                          Loco M2

                          Кто может поделиться fullflash на Loco M2, что-то нигде нету? Точка новая из коробки и дохляк, хозяин с гарантией не хочет возиться, видать досталась на шару. Lan вообще не активный, по консоли иногда при подаче питания выплевывает:
                          U-Boot 1.1.4.2-s594 (Dec 5 2012 - 15:23:07)
                          Board: Ubiquiti Networks XM board(rev 1.2 e0a2)
                          DRAM: 32 MB
                          Flash: 8 MBH
                          PCIe WLAN Module not found (#11).

                          Может выдать с мусором в разных местах что-то типа:
                          U-Boot 1.1.4.2-s594 (Dec 5 2012j??????Jj

                          Board: Ubiquiti Networks XM board (rev?r?*?a2)
                          DRAM: 32 MB
                          Перегружается затем через время и опять тоже самое. Это проблема с дампом или процу кирдык? Переходник для консоли на PL2303 и на других железках работает нормально, без мусора . Проц кстати еле теплый.

                          Комментарий


                            #14
                            Точка в постоянных ребутах! Она тебе и сама все сказала!
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #15
                              AR9287 не жилец? Новая ж блин.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X