Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

какая антенна нужна для Wi-Fi внутри здания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    какая антенна нужна для Wi-Fi внутри здания

    У меня ситуация такая есть 2 модема с wi-fi, нужно покрыть здание в длину 60метров в ширину 30метров, 3 этажа. здание старое стены около метра, модемы расположены по центру, но сигнал уже теряется в расстоянии около 10 метров. Перенос модемов невозможен. Возможно ли решение по замене штатной антенны или ее усиления. Прокладка кабеля не подходит.

    #2
    Всенаправленная антенна на 10-12 дби может помочь.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Diamont Посмотреть сообщение
      Всенаправленная антенна на 10-12 дби может помочь.
      Нифига не поможет.
      Поставить парочку точек посильнее, может и поможет.
      У меня на чердаке стоял дир-300, теперь стоит нанос м2.
      так нанос попой, на 17 дбм обеспечивает покрытие по дому стабильнее чем было с дир-300.

      Комментарий


        #4
        Думаю в вашем случае использовать ANT24-0800 самое то.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ZN-GAME Посмотреть сообщение
          Думаю в вашем случае использовать ANT24-0800 самое то.
          Не пишите херни. А то человек купит. Не поможет эта антенна вообще ни капли.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
            Не пишите херни. А то человек купит. Не поможет эта антенна вообще ни капли.
            вы уже пробовали данную антенну в работе?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ZN-GAME Посмотреть сообщение
              вы уже пробовали данную антенну в работе?
              Просто подключаю логику.
              Все-направленная антенна имеет узкий диапазон работы по вертикали, а в условиях задачи у нас покрыть здание с толстыми стенами высотой три этажа.
              Даже если ноут будет попадать в этот луч, +5 дб относительно пипетки (а реально будет +2) хоть сколько нибудь заметного результата не принесут.
              Кроме того, я имею опыт сравнения...
              И могу сказать что нанос "попой" обеспечивает лучше покрытие, чем ды-линки с пипеткой.

              Итого, я бы купил 2-3 наноса м2 (или м2 локо), и дальше направлял их в наиболее проблемные стороны, по возможности сокращая количество стен. (Даже если нет возможности пробурить три стены, всегда можно пробурить одну, и вынести станцию за пределы помещения с модемами.)

              Кроме того, эта антенна уже стоит по цене м2 локо... А даже один локо может повлиять на картину... А про антенну читай выше.

              Дешевые китайские все-направленные антенны вообще могут оказаться хуже чем пипетка.

              Комментарий

              Обработка...
              X