Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч MIMO в качестве облучателя офсета - возможно ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Патч MIMO в качестве облучателя офсета - возможно ли?

    Здравствуйте уважаемый Lipton. Вопрос к Вам как к разработчику этого патча следующий: можно ли использовать вашу антенну в качестве облучателя спутниковой тарелки и если да то какова будет её еффективность по сравнению с облучателем из банки? У меня небольшой опыт построения wifi линков. Я использовал спутниковые тарелки 0,6 + банка облучатель для соединения с провойдером, какое оборудование использует провайдер я не знаю, у меня в трех случаях из трех работают линки на расстоянии 400 м. 1,2 м и <2 км. С двухкилометровым линком было сложнее всего, в итоге все рещилось точной настройкой антенны и укорочением кабеля до минимальной длинны ( меньше 1 м). Хотелось бы попробовать ваш патч в качестве облучателя добавив к нему какой нибудь симпатичный корпус. Как небольшой знакток mimo технологии задался вопросом для чего нужен второй разъем на патче? И еще пугает то ваш патч фактически накоротко замкнут центральным штырем, однажды биквадратом(замкнутая антенна) я угробил точку.

    P.S. Не отправляйте пожалуйста в FAQ и не будьте слушком суровы ведь я пока не волшебник а только учусь.

    #2
    Я хоть и не липтон но позволю себе вклиниться.
    точку угробил скорее всего не биквадратом а кривыми руками (это еще надо умудриться)
    про облучатели и их эффективность на тарелках тут пол форума пестрит.
    варианты корпуса приводил я в своих фотографиях, и болеее симпатичные показывали другие форумцы из термоусадки и тп.
    если внимательно посмотреть на оборудование с технологией мимо (2 антенки) можно понять зачем 2 разьема, хотя не что не мещшает поставить 2 тарелки с облучателями и на них с каждого разбема кинуть по кабелю,
    чтоб минимально не укорачивать кабель надо использовать LOW LOSS я облюбовал пигтейлы из ДНС (ВОРОНЕЖ) мага за 300ру (ТП-линк)

    да настоятельно рекомендую убить пару ночей на лазанье по форуму. чтоб не учиться на своих ошибках.

    Комментарий


      #3
      Сегодня весь день занимаюсь изучением форума. и не безрезультано в общем то. На сколько я понимаю различие MiMO и Diversity технологий в том что точка с Mimo может использовать одновременно 2 антенны? Это так? Ответьте раз уж вы "вклинились". По поводу пигтейлов и вообще разъемов для wifi у нас в Тамбове с этим жуткий напряг в самом городе Тамбове 1 магазин торгует Sma и Ntype. Кабеля посеребренного у них нет и никогда не было. Покупал однажды пару метров в Липецке сейчас юзаю его сам, на остальных линках RG-6 потому что лучшего у нас просто не достать пока. По поводу угробления точки дело было прошлым летом во время страшной жары она не сгорела напрочь, а стала выдавать мизерную мошьность, видно atheros перегрелся, радиаторы я на него не клеил, как позже выяснилось зря. При подключении замкнутой антенны точка греется прилично, с банкой нагрев меньше - проверено опытным путем.

      Комментарий


        #4
        ну тамбов от воронежа не далеко. можно с когонить и папрасить купить.
        про дайверсити я хз че это и с чем ездят. хотя нет http://www.lan23.ru/wifi/example/Diversity.pdf юзали мы енто говно. и кстати полагю то говно которое от биквадо сдохло было длинк. есть у меня две дохлятины одна сдохла с панелью 15 вторая с омниантенной. так что короткозамкнутость тут не причем.
        кароче как я "знаю" мимо 2 антены раскачивают энергетику канала а дайверсити енто прросто счелканье антенами выбирая сильный сигнал.
        реально пробовал мимо запускать на панель-15+ биквад в разные стороны, работало. и неплохо!

        поповоду радиаторов думаю длинк зло и злом и останется и ненавидеть енто гуантанамо я неперестану.
        вон в днс купит 801е точки они меньше штуки стоят (с пое сразу и негреются) и кабля на пигтейлы хотя лоулосс на пиктейлы рубить неразумнно походу.
        впринципе если сильно хочется могу подсобить. правда из дружбанов счас с тамбова все повыехали сюда. спрошу у лехи если поедеть моно передать...

        Комментарий


          #5
          Думаю, что возможно - посмотрите http://bester-ltd.ru/category/antenny-mimo/ - там же можно и заказать (если разговор пошел про Воронеж).
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            Спасибо Вам VBM большое за наводку на сайт, я его уже неоднократно посещал, но цены на облучаетели оставляют желать лучшего... Пока не могу себе позволить купить облучаетель дороже чем тарелка в два раза, попробую пока сварганить предложенный lipton патч. Линк планируется сейчас такой: на одной стороне мачта 8 метров тарелка 0,6 точка level one или G 700 прошитая в концепроник/ на другой стороне на фронтоне дома на 6 метровой высоте супрал 0,9 настроенная на eutelsаt 36* и к ней мультифидом патч и точка level one. Направление на спутник и на вторую антенну совпадают очень хорошо, вот и решил попробовать обойтись одной тарелкой для вай фай и тв.

            Комментарий


              #7
              по поводу совпадения мультифидом ооочень сомневаюсь:)

              Комментарий


                #8
                Из своего не очень богатого опыта эксплуатации спутниковых тарелок сделал следующий вывод: большой диаметр тарелки позволяет принимать сигнал wifi даже в том случае если направление тарелки несовсем совпадает с той точкой куда она должна быть направлена для уверенной. Поворачивал свою тарелку в сторону от провайдера, сигнал при этом падал где то на 10% но не пропадал совсем! При этом тарелка работала только на прем, для того чтобы установить линк нужно все таки точно навести тарелку на то место где установленны антенны провайдера (предпологаю что у него их несколько. Далее недавно возникла необходимость сварганить такое соединенние мой дом --- дом 2 ---провайдер. Для этих целей был собран аппаратный роутер на базе старого компьютера в качестве операционной системы установлена ClearOS чтобы эффективно разруливать соединение. Приобретена еще одна спутниковая тарелка для установки в доме №2, в общем проведены все подготовительные мероприятия в том числе и предварительные измерения сигнала, расстояние дом1 - дом2 400 метров прямой видимости нет - мешают деревья при использовании 3 х метровой мачты сигнал с обеих сторон около 20% и соединение установить не удалось, при использовании восьми метровой мачты сигнал 50% соединение стабильное скорость я не проверял, измерения проводились при помощи точек доступа level One WAP-4033 с использованием двух тарелок 0,6 с банками в качестве облучателей, точная настройка тарелок не производилась. Стреляли на глазок и линк поднялся со первого раза. Недавно я залез на крышу и производя ревизию своего антенного хозяйства обнаружил что моя недавно установленная тарелка Супрал, настроенная на Eutelsat 36 смотрит как раз в сторону дома № 2 вот и пришла мысль использовать одну большую тарелку для ТВ и wifi линка. О результатах отпишусь. На фото мой линуксовый маршрутизатор
                Вложения

                Комментарий

                Обработка...
                X