Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение безопасности WEP шифрования

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Спасибо народ за ответы. Да в принципе я и забил на эту сеть, потому что мороки больше, а WPA сетей в округе полно, уже 5 штук хендшейков словил, но пока по стандартным словарям сбрутить не получается. Я так понял, если по распространенным словам и цифрам пробил, и ничего нету, то можно и не пытаться дальше, потому что там пароль хоть "арбавылды" может быть :-)
    WATCHER a что за ключи -k и -D? Их как и куда писать надо?

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Kilar Посмотреть сообщение
      что за ключи -k и -D?
      aircrack-ng --help
      У последних версий, для нахождения ключа wep, по дефолту используется метод ptw, но ему нужны arp пакеты. Если таких пакетов мало, нужно переключатся на метод korek (ключ -K).

      Комментарий


        #18
        А, вот оно что, хорошо, спасибо попробую.

        Комментарий


          #19
          Привет! Купил я недавно TL-WN7200ND! Наловил кучу сетей ну и попробовал с wep для начала! Проблема в том что когда выполняю aireplay-ng -1 0 -a (bssid) -h 00:11:22:33:44:55 wlan0 он открывает сеть, но когда выполняю aireplay-ng -3 -b (bssid) -h 00:11:22:33:44:55 wlan0 то пакеты читаются и ни один ARP-запрос не отправляется (до 25000 пакетов читает, а в ARP по нулям). Стояла bt4 r2, bt5 r1 тот же результат. Помогите пожалуйста! Если че не правильно написал не пинайте я только начинаю! Заранее спасибо!
          P.S: тест инъекции пашет!

          Комментарий


            #20
            c сетями WEP
            1. Смотреть активность ТД и клиентов. Если активность есть то просто собирать, за пару сигарет и бутылочку пива накопиться нужное количество пакетиком. Не надо гадить в колодец где сами будете пить ;).
            2. проверить aircrack-ng тест на инекцию чтобы был 100% часто неудача идет из-за плохого сигнала. Вроде связь есть а беспорядочная, хоппером проверьте качество сигнала от ТД-цели чтобы стабильно сигнал шел ,без обрывов.

            Комментарий


              #21
              1. Там за пол дня нужное количество пакетов не соберет. Ломаю я не ради интернета :)
              2. Объясните пожалуйста подробнее как проверить aircrack-ng тест на инъекцию и как хоппером проверять качество.

              Комментарий


                #22
                в хоппере есть колонка "hits" это показывает есть сигнал при одном цикле скана или нет.
                Также в списке на интересующую сеть правой кнопкой мышки - Signal Graph.
                Перемещая антенну добиваться устойчивого сигнала, расстояние может быть несколько милиметров ,также сигнал может скакать но должеть быть приемлемый минимум, без обрывов.

                сильный но плохой сигнал, рвется, надо крутить антенной искать место для устойчивого приёма


                хороший сигнал


                моя домашняя ТД, направленная антенна смотрит на улицу, ТД сзади через стенку, так сказать ловит сигнал жопкой :)

                Комментарий


                  #23
                  Возможно ли взломать точку с WEP если к ней никто не подключается.(BT5R1) Спасибо!

                  Комментарий


                    #24
                    возможно

                    Комментарий


                      #25
                      Рецептик бы?Спасибо!

                      Комментарий


                        #26
                        отстутствие векторов

                        Добрый день.
                        Собираю большое количество data-пакетов на сети с WEP шифрованием.
                        Но aircrack-ng пишет напротив этой сети No data - WEP or WPA
                        как такое может быть, и как это обойти, подскажите пожалуйста.

                        Комментарий


                          #27
                          команду напишите как собирали и команду airckrack-ng.

                          Комментарий


                            #28
                            собирал CommView for WiFi
                            а при запуске aircrack-ng.exe dump.cap выдаёт на выбор список сетей. среди которых несколько WEP с ~30.000 IV и одна злополучная сеть с "No data - WEP or WPA"
                            При том, что в ней я наловил больше всего дата-пакетов

                            Комментарий


                              #29
                              попробовав несколько программ я для себя сделал выбор на aircrack-ng и BT5. Так как для тестов самое лучшее, без глючных лицензий ,графических глючных оболочек и т.п.
                              Киньте в личку ссылку на cap-файл. Посмотрю его.

                              Комментарий


                                #30
                                есть ли у кого ключик на CommView for WiFi 6.3, кинте пожалуйсто

                                VBM : нарушение правил http://www.lan23.ru/forum/faq.php?fa...faq_item#faq_5

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X