Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны из подручных материалов (копилка).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенны из подручных материалов (копилка).

    Вот увидел....



    Ну а дальше додумывайте сами что и куда крутить...
    Vladimir

    #2

    Комментарий


      #3
      :lol: :lol: спутниковая антенна из крушки вентилятора, в это что то есть, а можно еще зонт покрасить изнутри дисперсной медью а в фокус волновод какой нибудь, у меня получилось с зонтом

      Комментарий


        #4
        Сообщение от dix
        у меня получилось с зонтом
        А ну ка фото в студию, я тоже думал про такую конструкцию. Единственное - наверное трудно будет найти точку фокуса :D
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Делал нечто подобное другу. Взял дешевую настольную китайскую лампу, вынул патрон и провода, воткнул в плафон USB WiFi адаптер с припаяным к нему биквадратом, который слепил за десять минут из куска медной фольги и пенопласта. Для красоты плафон закрыл круглой пенопластовой же затычкой. Получилось дешево и симпатично. работает уже год, линк 700 метров через стекло окна. Жаль фото не сделал...
          Все обошлось $5(лампа)+$18(USB WiFi)+$2(10 метров USB шнурка сделаного из кабеля UTP) = $25
          Друг был счастлив с него провайдер за подключение AP+фирменная антенна+работа хотел снять баксов двести...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от dix
            :lol: :lol: спутниковая антенна из крушки вентилятора, в это что то есть, а можно еще зонт покрасить изнутри дисперсной медью а в фокус волновод какой нибудь, у меня получилось с зонтом
            А чего вы ржете СЕР?То что вы видите на фото очень эффективная конструкция с безбашенным кпд,.....игольчатой направленности.....почти военные технологии...;) Нехватает волновода с компенсацией фазовых искажений и облучателя в оном...
            :D
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Сообщение от VBM
              Вот увидел....
              Ну а дальше додумывайте сами что и куда крутить...
              Я вот прилепил туда Логопериод (который Мустанг выложил),очень не плохо работает )))
              Long live rock and roll ...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Send_sv
                Я вот прилепил туда Логопериод (который Мустанг выложил),очень не плохо работает )))
                Вот вместо того чтоб квотить первую картинку - сделал бы фото своей конструкции с такой подставкой и кинул ее сюда - нагляднее было б :D
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  А кто знает как сделать такое
                  http://www.g6lvb.com/brollydish.htm ;)
                  по ихнему не понимаю... )

                  Комментарий


                    #10
                    Класная штука! Вот только где сетку такую найти!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                      Класная штука! Вот только где сетку такую найти!
                      Думаю, что такая конструкция не более чем "балконный" вариант, но идея хорошая. По телеку видел как на материал (тряпка или ловсан) напыляют металл (нанотехнологии) - хорошая шутка?



                      Думаю и тут сетка очень гибкая.
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #12
                        Сетку я такую где-то в продаже видел, дело в другом, само устройство, как и что соединять, настраивать... я по английски плохо понимаю. Никто не встречал перевода этой статьи?

                        А у меня этот вариант будет не как балконный )) у меня частный дом и на крыше очень замечательно будет смотреться.

                        Комментарий


                          #13
                          Нашел интересную програмку, для расчета фокуса пораболы.
                          Вот она

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                            Класная штука! Вот только где сетку такую найти!
                            Я на хоз.рынке видел продается типа москитной сетки, только из латуни, она должна подойти.

                            А рефлектор помоему сделан из светоржектора фотографа.
                            Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                            Комментарий


                              #15
                              А как можно расчитать, какая сетка подходит, а какая нет? У нас есть небольшой строительный магазинчик, так вот там 4х видов имеется сетка. По каким параметрам ее подобрать?
                              И еще - можно ли такую сетку использовать по принципу параболы, как на MMDS антеннах, если придать ей соответствующую форму?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X