Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны из подручных материалов (копилка).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Чем мельче ячейка, тем лучше.
    Латунную сетку можно выглуть по форме, сделанную из гипса. Затем обильно полить флюсом, посыпать оловянными опилками и пропаять феном или паяльной лампой.
    После снятия - проверить фокусное расстояние.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #17

      когда далеко от цивилизации, а директоры приходится нарезать маникюрными ножницами ))

      самое интересное, что в 2016 году я с помощью этой антенны подключился с 1 км в городе к wifi в парке (наружная коллинеарная антенна 5-6dbi).
      скорость и пинг не измерял, но открыть разом десяток новостных сайтов удалось.

      похоже, в этой кривулине около 13dbi

      Комментарий


        #18
        Показали-бы "наружная коллинеарная антенна 5-6dbi)."- как "сделать маникюрными ножницами"...
        И я не "прикалываюсь" ,а серьёзно.
        Покажите...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
          Показали-бы "наружная коллинеарная антенна 5-6dbi)."- как "сделать маникюрными ножницами"...
          И я не "прикалываюсь" ,а серьёзно.
          Покажите...
          http://martybugs.net/wireless/collinear.cgi

          правда у моей самоделки были примерно известные (предсказуемые) характеристики
          а вот на сколько ОМ потянет такая коллинеарка без приборов или моделирования не предсказать
          Вложения

          Комментарий


            #20
            Была тема про коллинеарку - не засоряйте.
            Vladimir

            Комментарий


              #21
              Я не знаю в какую тему писать,но есть такой вопрос.Имеется сгоревшая nanostation2 и есть WL5460AP подключил его к самой антенне на прямую,результат хуже чем с маленькой стандартной антенной.Стандартная антенна не замкнутая,а у наноса короткозамкнутая схема антенны.Как согласовать или что можно сделать для нормальной работы связки роутер внешняя антенна от нанос2

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170220_151037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.0 Кб
ID:	223830
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170220_151052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.1 Кб
ID:	223831
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170220_151103.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.5 Кб
ID:	223832

              Комментарий


                #22
                При такой пайке, так и должно быть.

                Комментарий


                  #23
                  Не замкнутые надо замкнуть,
                  а короткозамкнутые -раскоро.....

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    При такой пайке, так и должно быть.
                    ага, точно)))

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                      Не замкнутые надо замкнуть,
                      а короткозамкнутые -раскоро.....
                      главное что вы поняли что написали)

                      Комментарий


                        #26
                        Помогли,молодцы.Один сказал что пайка не та,а как правильно припаять не по советовал.(для меня припаяно значит припаяно.Какие там по ВЧ процессы в месте припоя проходят я не знаю).Второй чет на своем языке написал.Чтоб вам так в форумах помогали как вы помогаете.Хотиле просто по глумится,молодцы.Зачет! Без обид

                        Комментарий


                          #27
                          Выводы кабеля (центральная жила и экран ) должны иметь минимальную длину ! Буквально пару мм .
                          Об этом на форуме пишут "на каждой странице" , но если б Вы умели читать ......

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от alleat Посмотреть сообщение
                            Помогли,молодцы.Один сказал что пайка не та,а как правильно припаять не по советовал.(для меня припаяно значит припаяно.Какие там по ВЧ процессы в месте припоя проходят я не знаю).Второй чет на своем языке написал.Чтоб вам так в форумах помогали как вы помогаете.Хотиле просто по глумится,молодцы.Зачет! Без обид
                            А у вас чё, не хватило ума сначало посмотреть и почитать, как люди делают? Или надо сразу с выпученными глазами сыпать вопросами? Тут есть все ответы на Ваши вопросы, в том числе и фото, как нужно паять... Как минимум в десятке тем!
                            Если Вам лень почитать, то это Ваши проблемы!
                            Без обид!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                              Выводы кабеля (центральная жила и экран ) должны иметь минимальную длину ! Буквально пару мм .
                              Об этом на форуме пишут "на каждой странице" , но если б Вы умели читать ......
                              Спасибо.Только не понятно суть этого.В стандартной антенне дорожка длиной в 5см.И норм работало,а тут 4мм центральная жила и ноль сигнала.Не понятно.Но куда хоть смотреть показали.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                А у вас чё, не хватило ума сначало посмотреть и почитать, как люди делают? Или надо сразу с выпученными глазами сыпать вопросами? Тут есть все ответы на Ваши вопросы, в том числе и фото, как нужно паять... Как минимум в десятке тем!
                                Если Вам лень почитать, то это Ваши проблемы!
                                Без обид!
                                Для того чтобы мне ответили что я не правильно припаял,мне нужно весь форум было перелопатить и не найти именно то что мне нужно? Если уж вы переходите на личности,то попросил бы вас,у которого хватает ума,найти в этом всем форуме или еще где то через гугл как к антенне от наноса подключить обычный роутер.Если найдете вернемся к этому вопросу и решим у кого чего не хватает.Удачи в поисках!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X