Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    да я это к КСВ 2. У нас при КСВ 2.2 базовые станции в защиту уходили, отключись попросту. Значение конечно настраиваемое, но вот так Ericson выставляет.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      Диаграмма направленности антенны

      Скажите а какая вообще диаграмма направленности у этой антенны? Я все семдесят страниц пролистал и ненашел. Годится ли такая для дальнего конекта или можно ей некоторый дворик покрыть вайфаем. Для чего собственно предназначена эта антенка изначально? Сколько градусов по вертикали и по горизонтали ее диаграмм? Я видел какието рисунки рассчетных моделей тут на форуме но по ним не могу понять их диаграмму направленности.
      Последний раз редактировалось drumpel; 20.12.2017, 17:12. Причина: Недописал глючит андроид

      Комментарий


        По уровню 3 db:
        по элевации: -13...+10 градусов, с максимумом в -1
        по азимуту: 20 влево, 16 вправо, с максимумом в 4 градуса влево
        Сообщение от drumpel Посмотреть сообщение
        а какая вообще диаграмма направленности у этой антенны? Я
        Вложения
        Последний раз редактировалось yurik82; 20.12.2017, 18:06.

        Комментарий


          Offtop: Кекнул от грозы модем, проработал несколько месяцев с этой антенной Бестер v4 на 7-метровой трубе (труба железная, но не заземлена) :(
          Заземляццо надо
          Вложения

          Комментарий


            Заземлятся надо, без вопросов, но не от грозы(один хрен не поможет, пройдено) а вот от разности потенциалов нужно!!!
            Где то я фотку выкладывались как у меня усб разъём обгорел(никуда не подключенный кабель, просто протаскивал под столом) от соприкосновения с металлической обшивкой склада.
            Меня счас в магазине озадачили заземлением потребительских ящиков, вродебы нахрена? А потом думаешь, что бережного бог бережет.

            Комментарий


              Во всей теме не нашёл такого вопроса: одинаковы ли расстояния от верхних/нижних патчей до верхнего/нижнего края рефлектора (т.е. по 41,25мм)? Или выступающая вниз горизонтальная перемычка сдвигает патчи по вертикали?

              Комментарий


                Сообщение от teen Посмотреть сообщение
                Во всей теме не нашёл такого вопроса: одинаковы ли расстояния от верхних/нижних патчей до верхнего/нижнего края рефлектора (т.е. по 41,25мм)? Или выступающая вниз горизонтальная перемычка сдвигает патчи по вертикали?
                Одинаковы.

                Комментарий


                  плохо искал
                  плохо чертеж читал

                  Комментарий


                    Спойлер (+/-) (Изображение)

                    Будет ли работать такая симметричная модификация, дополненная двумя излучателями ЗЕРКАЛЬНО относительно точки запитки (все неуказанные размеры – прежние)?
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось teen; 17.01.2018, 21:33.

                    Комментарий


                      Куда все вдрух подевались... Я вот почему предлагаю обратить внимание на такой размер. Панель-15 некоторые берут с собой в дорогу в качестве «морской» антенны. Полагаю, вместе с ноутбуком. Стандартный 15.6" ноутбук имеет размеры около 25x38см. Но вместе с ним в сумку можно впихнуть большую панель, добавляющую пару иногда не лишних децибел. А такая шестипатчевая панель – 24x33см – всё ещё меньше ноутбука, и легко помещается рядом в его сумку.

                      Комментарий


                        Будет ли работать такая симметричная модификация
                        Волновое сопротивление этих круглых патчей близко к 200 Ом.
                        Если без трансформации сопротивления (или согласованными линиями, или линиями с длиной кратной 1/2 лямбда) сложить 4 источника по 200 Ом каждый, получится решетка 200/4=50 Ом.
                        Если сложить 6, то надо или патчи на 300 Ом, или делать трансформаторы волновых сопротивлений, что сильно усложнит конструкцию и сделает её неповторяемой бесприборнику.

                        Пары децибел 2 патча могут не прибавить. Гипотетический (на практике недостижимый) предел от удвоения - 3 dB. Практически 2 дБ. Это если 8 патчей.
                        От 2 дополнительных будет 1 дБ.

                        А можно ли такую конструкцию
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post142963

                        сделать расборной? боковые бортики съёмные (сделать 1 см бортики, в них по 2 дырки для болтиков, в походе прикрутить боковухи), в сложенном состоянии будет 175х310х10 мм

                        Если там нарастить бортики до 160 мм (чтобы складывались по размеру основной антенны - 175 мм), то 16.3-16.5 dBi, это 1.8-2 dB добавки против v4
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось yurik82; 21.01.2018, 22:14.

                        Комментарий


                          Сообщение от teen Посмотреть сообщение
                          Полагаю, вместе с ноутбуком. Стандартный 15.6" ноутбук имеет размеры около 25x38см. Но вместе с ним в сумку можно впихнуть большую панель, добавляющую пару иногда не лишних децибел. А такая шестипатчевая панель – 24x33см – всё ещё меньше ноутбука, и легко помещается рядом в его сумку.
                          Я померяю свой ноут и рюкзак для него, подумаем, не кипишуй!!!))):sorry:

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Я померяю свой ноут и рюкзак для него, подумаем
                            Появились какие-нибудь мысли?

                            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                            Сообщение от teen Посмотреть сообщение
                            Будет ли работать такая симметричная модификация
                            Если сложить 6, то надо или патчи на 300 Ом, или делать трансформаторы волновых сопротивлений, что сильно усложнит конструкцию и сделает её неповторяемой бесприборнику.
                            А два дополнительных патча в другом направлении тоже создадут эту проблему?

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Панель 15.4 (6 излучателей вертикально).png
Просмотров:	1
Размер:	20.8 Кб
ID:	226077

                            Комментарий


                              Сообщение от teen Посмотреть сообщение
                              Появились какие-нибудь мысли?
                              А два дополнительных патча в другом направлении тоже создадут эту проблему?
                              Топология неважна, хоть звездой, хоть одной цепочкой - законам Ома/Кирхгофа пофиг.

                              Комментарий


                                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                                Топология неважна, хоть звездой, хоть одной цепочкой - законам Ома/Кирхгофа пофиг.
                                Важна полоска по ксв и усилению!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X