Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Никакие сторонние материалы которых нет в чертеже недопустимы. Особенно в районе порта питания

    Комментарий


      yurik82, спасибо

      Комментарий


        Добрый день.
        Кабель коаксиальный RG-58 Eurosat 50 Ом медный - такой можно использовать?

        Комментарий


          Сообщение от VADER Посмотреть сообщение
          Добрый день.
          Кабель коаксиальный RG-58 Eurosat 50 Ом медный - такой можно использовать?
          Можно, если отдавать себе отчет, что на таких частотах затухание этого кабеля около 65 дБ/100 метров или на 3 дБ (в 2 раза) при 4.5 метрах или на 1 дБ на 1.5 метрах

          Комментарий


            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
            Можно, если отдавать себе отчет, что на таких частотах затухание этого кабеля около 65 дБ/100 метров или на 3 дБ (в 2 раза) при 4.5 метрах или на 1 дБ на 1.5 метрах
            то есть я верно понимаю, что если кабель короткий около 2м то можно и 50 омный кабель, а если больше то лучше какой ? Спасибо.

            Комментарий


              Сообщение от Gintama Посмотреть сообщение
              то есть я верно понимаю, что если кабель короткий около 2м то можно и 50 омный кабель, а если больше то лучше какой ? Спасибо.
              50 омный всегда лучше. Но телевизионный на порядок дешевле. За $2 можно купить или 10 метров телевизионного кабеля или 1 метр кабеля 5D-FB. Затухания у них равны. Если не жалко $20-$2 = $18 то лучше 50 Омный 5D-FB. Если денег на 5D-FB жалко - то лучше телевизионный. Даже при 2 метрах телевизонный лучше чем RG-58.
              До 1 метра можно и RG-58, более 1 метра - или телевизионный или 5D-FB

              Комментарий


                чем короче тем лучше

                Комментарий


                  У меня кабель rg-58a/u сильно плохой ? или действительно поменять на телевизионный ?

                  Комментарий


                    Сообщение от Mjjony Посмотреть сообщение
                    У меня кабель rg-58a/u сильно плохой ? или действительно поменять на телевизионный ?
                    затухание 0.65 дБ на каждый 1 метр (1.3 дБ на 2 метрах), затухание 50% (2 раза, -3 дБ) на 4.6 метрах
                    телевизионный имеет около 0.35 дБ на каждый 1 метр, затухание 50% (2 раза, -3 дБ) на 8.6 метрах

                    Здесь график в широкой полосе на примере RG-58 и 5D-FB (он аналогичный телевизионному)

                    Комментарий


                      а что мешает проверить, заодно и здесь люди узнают, поменяйте на тв кабель и посмотрите результат и отпишитесь

                      Комментарий


                        Уважаемые знатоки подскажите плиз:
                        1. Зеркало антенны делаю из стали 1 мм, сталь автомобильная со слоем грунтовки и краски, сдирать? Если да то норм если просто на газу раскалить и счистить?
                        2. ДЕлаю первый раз антену и не могу понять с разъемом мамой https://imgur.com/9LcPT6o
                        расстояние от патча до зеркала 7 мм, а мама у нас торчит с обратной стороны зеркала 16,5 мм, потом идет зеркало у меня 1 мм железо, далее идет резьба 10 мм, то есть резьба уже упирается в патч. Надо отрезать гайку (которая 7 мм) примерно до 4 мм? Тогда до патча будет 2 мм расстояние. Выходит жила коаксиального кабеля будет паяться на патч и 2 мм будет без оплетки? Растолкуйте плиз. Других мам в магазине не было, подойдет ли такой колхоз ?
                        Спасибо

                        Комментарий


                          а проще материал найти, толстый очень, загибать и обрабатывать тяжело, я делал из крышки компьютерного блока и то тяжело

                          Комментарий


                            Зайдите к жестянщикам с чертежами, а то вспотеете. На гибочном оборудовании согнут в момент и недорого. Будет как здесь:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Гнутик с 3g-aerial.biz.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.2 Кб
ID:	229205
                            А там уже как хотите, красьте или не красьте, оцинковка не ржавеет.
                            Последний раз редактировалось com0666; 10.12.2019, 10:40.
                            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                            Комментарий


                              зачетная

                              Комментарий


                                Сообщение от pikat Посмотреть сообщение
                                а проще материал найти, толстый очень, загибать и обрабатывать тяжело, я делал из крышки компьютерного блока и то тяжело
                                я уже загнул, другого нет материала. А такого полно. Хоть на 10 антен

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X