Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Польская секторная слотовая (щелевая) антенна 22Дб

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Польская секторная слотовая (щелевая) антенна 22Дб

    Лет 5 назад купил за 120уе, так как работала плохо, и знаний у меня было мало, то забросил на чердак где она и лежала до этого момента. Вот решил посмотреть что внутри этого чуда, был просто в шоке как меня развели, и что 22Дб такая антенна выдавать не может. Вылаживаю фото для критики автора антенны.

    Фотографии в хорошем качестве буду чуть позже.
    Вложения

    #2
    Обычная слотовая (щелевая) антенна... По крайней мере, очень на неё похожа, особенно гнездо со штырём(конусом) возбуждения.
    Конечно 22дБ в ней нету, эт вам не парабола!
    Может поляризацию перепутали... Посмотри, если щели вертикальные, то поляризация горизонтальная и наоборот...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сегодня проверял ее, результат примерно такой же как и у моей АМОС5, Если у АМОС5 8-10Дб то в этой 11Дб. Печально вспоминать что стояла 120уе )))

      Комментарий


        #4
        Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
        Сегодня проверял ее, результат примерно такой же как и у моей АМОС5, Если у АМОС5 8-10Дб то в этой 11Дб. Печально вспоминать что стояла 120уе )))
        Правда, я не знаю, что бывает с теми, щелевые антенны волновода, что здесь, в Перу продаются, но я знаю, через несколько лет ?erden эффективности, кто-то знает что это?

        Вот картина тех, которые продаются в моей стране

        http://articulo.mercadolibre.com.pe/MPE-16764142-_JM

        Комментарий


          #5
          Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
          Сегодня проверял ее, результат примерно такой же как и у моей АМОС5, Если у АМОС5 8-10Дб то в этой 11Дб. Печально вспоминать что стояла 120уе )))
          Зря вы так про нее -хорошие антенны - победили все известные. Работает в горизонтальной поляризации. Очень узкий раскрыв по вертикали - может это не учли при эксплуатации?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от itsi Посмотреть сообщение
            Зря вы так про нее -хорошие антенны - победили все известные. Работает в горизонтальной поляризации. Очень узкий раскрыв по вертикали - может это не учли при эксплуатации?
            Скорее всего! А также не учли поляризацию при сравнении с АМОСом!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Ну вообще за ребенка приняли, конечно поляризация была учтена. Угол диаграммы по вертикали тоже был учтен.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
                Ну вообще за ребенка приняли, конечно поляризация была учтена. Угол диаграммы по вертикали тоже был учтен.
                Ну а что тогда??? Просто неисправная может...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Может ваша антенна в другом диапазоне работает?
                  Размерчики если можно, представьте.

                  Комментарий


                    #10
                    Судя по конусу на гнезде, скорее всего на 2,4гига
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Судя по конусу на гнезде, скорее всего на 2,4гига
                      Антенна резонансная, если предназначена скажем для 2,2-2,3 то 2,4-2,5 диаграмка в вертикальной плоскости может развалиться.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                        Антенна резонансная, если предназначена скажем для 2,2-2,3 то 2,4-2,5 диаграмка в вертикальной плоскости может развалиться.
                        Да, но чтоб точно быть уверенным, надо снять размеры щелей
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X