Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление TP-Link WR741ND.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=mbegma;124106]
    Сообщение от zevc20 Посмотреть сообщение
    Всем привет помогите разобраться роутер wr 741nd ver 2.4
    прошивку брал вот эту http://www.tp-linkru.com/support/dow...1ND&version=V2

    Прошивку надо было брать без boot. Скорее всего Вы затерли важный раздел art, нужно шить флешку.
    Кстати сам ищу дамп от версий 2.2 и 2.4.

    я брал прошивку без boot
    но он мне такой попал роутер
    я его предысторию не знаю
    я хотел прошить микросхему на программаторе но у меня микруха не увиделась почему то
    а что фул флеш поможет?
    тут в теме выкладывали на 2 версию

    Комментарий


      вот выкладывал человек
      http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7153&page=4

      Комментарий


        Сообщение от zevc20 Посмотреть сообщение
        вот выкладывал человек
        http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7153&page=4
        можно попробовать, на мою версию art не подошел, хотя все остальное работает отлично.

        Комментарий


          Открыл роутер версии 2.0 интереса ради и заметил что в нем микросхема wifi еле теплая, а в нерабочем (v2.2) - прилично нагревается чип wifi, может быть проблема в самой микросхеме а не в артах?

          хм еще что заметил, что когда я подключаюсь по вафле к роутеру и смотрю через веб морду статус подключения то за место WPA-PSK/WPA2-PSK пишет STA-ASSOC (частичная авторизация)

          Вообщем разобрался, проблема в самом чипе wifi
          Последний раз редактировалось mbegma; 02.06.2015, 16:32.

          Комментарий


            Роутер tl-wr741nd(RU) ver:4.24, плата Rev:1.0 (2050500188), openwrt. После замены памяти на 64МБ (Hynix HY5D121622CTP-D43) роутер перестал загружаться. При включении сразу начинают светится светодиоды 1, 2, 7 (power, system, lan4). Можно ли по светодиодам диагностировать причину? Роутер не реагирует на reset. Пробовал подключиться по serial port программой putty (в линуксе) через usb переходник (на cp2102) - на экране пусто. Мог ли я убить микросхему памяти, паял в основном феном, но крайние ножки фиксировал паяльником. Кто-нибудь знает у паяльной станции lukey852D+fen паяльник в антистатичном исполнении? И вообще на сколько чувствительны чипы памяти к статике, если к ним прикасаться руками большая вероятность пробить ножку? Или может она чувствительна к температуре фена, грел воздухом 350 градусов?

            Комментарий


              Спойлер (+/-) (undefined)



              не паникуй!
              выспись! отдохни! (проверь совместима ли память, можт не та она)
              подними память! берилишнее олово оплеткой , и посади как следует
              скока я их менял не одну перегев\статика не убило
              паяльный жир (нейтральный ) тебе в помошь
              ненадо извращаться с подпаиванием ножек.
              побольше жиру -будет хорошо.
              учись паять. по тренеруйся на какой нить дохлятине....
              я обычно не сильно прижимаю память пинцетом к плате после посадки и до остывания. чтоб потом по ногам паяльником не проходить.

              Комментарий


                Впаял туда другую, такую же память - всё то же. Впаял родную память, опять та же картина. Похоже дело не в памяти. Может процессор убил?

                Комментарий


                  Сообщение от obel Посмотреть сообщение
                  Кто-нибудь знает у паяльной станции lukey852D+fen паяльник в антистатичном исполнении? И вообще на сколько чувствительны чипы памяти к статике, если к ним прикасаться руками большая вероятность пробить ножку? Или может она чувствительна к температуре фена, грел воздухом 350 градусов?
                  паяльник антистатический, но толку от антистатики мало есль станция подключена к розетке без заземления, при запайке чипов оперативы только фена зачастую недостаточно. Суммарная деформация от нагрева дает о себе знать чип очень большой. Потому после запайки чипа феном кидаю плату под микроскоп и по отдельности проливаю оловом каждую ногу при помощи паяльника, способ конечно дедовский, но не подводил ни разу.

                  Комментарий


                    Здравствуйте,после грозы сгорел 4й LAN порт(все время горит светодиод даже если кабель не подключен).ноут этот 4й порт вообще не видит,на остальных трех Lan портах ноут видит,но в меню не заходит
                    Вопрос-есть ли у кого нибудь схема ,а еще лучше с печаткой этого роутера,нужно перерезать дорожку идущую с выхода процессора 4го LAN порта на выходной трансформатор(его выпаять для меня проблематично(тоже решение проблемы с потерей 3го и 4го LAN портов),нет нужного инструмента)

                    Комментарий


                      нет и не будет , все интерфейсы с одной стороны , с лева на право lan0-lan4
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        Все проблему решил выпайкой трансформатора,правда один LAN порт загубил зря,но мне двух LAN портов +вафля с головой хватит

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X