Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасный уровень сигнала на 12 км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    1 - бел-орж + бел-синий
    2 - орж + синий
    3 - бел-зел + бел кор
    6 - зел + кор

    Комментарий


      #62
      Блин, скорость упала. Посмотрел айрвью. Какая-то херь встала на 2338,5625 МГц (моя частота 2312) красный маркер с уровнем до - 40 дБм и выше и узки спектром.
      Пришлось сдвинутся на 2357 МГц, стало норма как и было. Это что за диапазон? Непонятно кто и откуда лезет?

      Комментарий


        #63
        Это такие же кексы, как и вы. Тока мощУ побольше включают. :)
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #64
          По этим скринам можно определить наилучшие каналы для работы?
          Вложения

          Комментарий


            #65
            атргрид в отличии от бриджа работает в одной поляризации, на таких решетках я делал пробный линк с перекрытием деревьями нижней зоны френеля, линк успешно поднимался до 65 мегабит на 10мвт реально качалось 20 мегабит в обе стороны. их нужно юстировать на таком расстоянии очень точно, правда мой линк был на 10 км и на 5 гиг, но суть та же, сейчас поставил туда бриджи с антеннами 22дби на те же частоты.
            в общем учитесь целиться. и по углу места и по азимуту
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #66
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              в общем учитесь целиться. и по углу места и по азимуту
              Чё там целиться? У этих антенн сеток сектор излучения довольно широк. Несколько градусов туда сюда крутил - уровень практически не меняется
              Прямая видимость есть без закрытия нижней зоны Френеля.

              Думается мне дело не в этом...

              Комментарий


                #67
                я при угле дн в 4 градуса и идеальной видимости на 18км простым постукиванием по креплению антенны добиваюсь прибавки в 5-7 дбм, и да мощность менее 15дбм как правило 8-10
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                  я при угле дн в 4 градуса и идеальной видимости на 18км простым постукиванием по креплению антенны добиваюсь прибавки в 5-7 дбм, и да мощность менее 15дбм как правило 8-10
                  угу и почему я так загадочно улыбаюсь.........

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                    я при угле дн в 4 градуса и идеальной видимости на 18км простым постукиванием по креплению антенны добиваюсь прибавки в 5-7 дбм, и да мощность менее 15дбм как правило 8-10
                    Так и есть. Антенны с коэффициентом усиления больше 20 dbi необходимо выставлять очень точно как по вертикали так и по горизонтали. Иногда , при очень направленных антеннах с усилением 27 dbi и более, приходится дополнительно крепить отражатель так как даже порывы ветра могут критически изменять уровень сигнала.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X