Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасный уровень сигнала на 12 км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    необходимо добиться чтобы френель был чист на 80%... тогда на 12 км будет сигнал -60 - 62 и скорость на гриде вижмется до 18 - 20 мегабит. а вот в помощ http://www.nporapira.ru/doc64.html так что поднимать батенька и высоко....

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
      блин у меня похожая картина, только расстояние 8,6 км. :dirol: блин интересно какой скорости ты добъешься.....
      ddmmiittrryy не обизатильно подымать с обеех сторон до 10 м. мачты....достаточно и с одной....5-10м. перепада фигня!


      А у тебя как прием и какая скорость?

      Комментарий


        #33
        вверху написано

        Комментарий


          #34
          Да и еще вопрос, на приеме что лучше ставить ap или станцию? есть ли разница?

          Комментарий


            #35
            Так же вопрос, если поставить с одной стороны булет с решоткой на 27db. Что это даст ?

            Комментарий


              #36
              читайте матчасть. у каждой железки и антенны есть диаграмма направленности и френель от этого и зависит... замена грида на 27 и булет сильно непоможет.

              Комментарий


                #37
                уверен что у вас не отстроены антенны......сигнал маленький, но должен быть
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #38
                  Ребят куда воткнуться? Щас стоит 2424MHz Канал 10 mhz

                  Комментарий


                    #39
                    Щас стоит 2424MHz Канал 10 mhz
                    Там свободно с 2418 по 2427, тоисть полоса у 9 mhz!!! ставь полосу не 10, а 5 mhz , или опускайся ниже 2410,или выше 2475
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #40
                      Добили, сделали линк на 2х гридах, дистанция 12 км. 77-82 дб канал на 10 MHz. есть еще запас выще поднять, вообще над макушками деревьев! С учетом что одна антенна направлена на глаз.

                      Комментарий


                        #41
                        Теперь другой пиз..ц, кабелем в дистанции 150 метров не можем цепануть грид((( Вот сгонял купил 2 наностейщена лого2. буду на них до себя тянуть! Если интересно, могу фоток выложить!

                        Комментарий


                          #42
                          Ethernet 100BaseT подразумевает длину кабеля не более 100 м.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #43
                            Я думаю будет всем интересно, а некоторым и полезно посмотреть ваш фотоотчет.

                            Комментарий


                              #44
                              Спасибо за консультации.

                              Решение было достигнуто таким образом, что витуху выбросили. Взяли два наноса м2 локо. Прицепили к гриду и другой дома. Все работает замечательно.

                              Скорость потестить на максимале пока никак, так как по Тарифу стоит сейчас 1мбит и выше него не уйдеш, а между машинами кинуть тоже нет возможности. Но все оттестим и напишем. Фотоотчет сделаем и выложим):drinks:

                              P.S может еще повыше грид воткнем и еще выгадаем чего нить))) Но все равно фотки будут !

                              Комментарий


                                #45
                                жду фоток !

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X