Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WiFi USB 2.0 антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WiFi USB 2.0 антенна

    У меня есть WiFi USB 2.0 антенна хочу поставить на крише если USB шнур будет 15 метров антенна работать дудет ? Спосибо

    #2
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1265

    Комментарий


      #3
      Теоритически будет, практически нет!!! И как ответить то, фотку бы в студию посмотреть на сей чудо! Со шнуром усб налазишься по крыше (ноги болеть будут сильно)! А если это у вас заработает, то значить денег за шнур усб вы отвалили немало!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        А если это у вас заработает, то значить денег за шнур усб вы отвалили немало!
        Не факт! Работают "шнуры и по 25 метров нормально. Бери витуху 7й категории (чистую медь) каждая пара в экране + общий экран и всё будет окей! Проверено на 3джи до 30 метров. Но не все модемы хавают большую длину.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          lipton! Ну так давайте считать! Чтобы решить проблему 5v, оннозначно надо пускать провод сечением 1.5, стоит он ну рублей 20 за м, далее пробема обмена данными кабель 7й категории ну рублей 20 за метр, итого 40 х 25=1000!!!!(ну меньше никак если не спереть где нибудь!!!) За 1000 мне водитель в общаге по чертежам Панченко забабахал две антенны, я доволен и он тоже!

          Комментарий


            #6
            ваниш и обычная витуха рулят
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              lipton! Ну так давайте считать! Чтобы решить проблему 5v, оннозначно надо пускать провод сечением 1.5, стоит он ну рублей 20 за м, далее пробема обмена данными кабель 7й категории ну рублей 20 за метр, итого 40 х 25=1000!!!!(ну меньше никак если не спереть где нибудь!!!) За 1000 мне водитель в общаге по чертежам Панченко забабахал две антенны, я доволен и он тоже!
              Да нет же, питание идёт по той же витухе, доп кабель не нужен! К тому же минус дополнительно идёт ещё и по экрану. Получится на плюс чуть менее 1,5 кв., а на минус более 1,5 квадратов.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Будет работать но нужно поставить на удаленном конце кондер не меньше 1000 мкф по питанию. У меня метров 25 работает уже года 2 кондер на 4700мкФх10в.
                Зы кабель 5 кат одна пара д+\- остальные равномерно питалово.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от yulev Посмотреть сообщение
                  Будет работать но нужно поставить на удаленном конце кондер не меньше 1000 мкф по питанию. У меня метров 25 работает уже года 2 кондер на 4700мкФх10в.
                  Зы кабель 5 кат одна пара д+\- остальные равномерно питалово.
                  И что вы этим конденцатором добились? Что он в этой цепи делает? И не забывайте что USB устройства все разные по потреблению! Один модем может определиться, а типа U-156, хоть десятой категории заряжай! и кабель 10 кв тяни, неопределяется и все!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    И что вы этим конденцатором добились? Что он в этой цепи делает? И не забывайте что USB устройства все разные по потреблению! Один модем может определиться, а типа U-156, хоть десятой категории заряжай! и кабель 10 кв тяни, неопределяется и все!
                    Снижает динамическое и внутреннее сопротивление источника тока .
                    А вот когда не хватает питалова я затягиваю 12~18 вольтей и наверху ставлю ДС-ДС степ даун шим с общей землей. Работает великолепно. Проблемы могут возникнуть только по линии Д+ Д- и*еще*не разу не было траблов с питанием.
                    Зы у меня много устройств питается не от порта а от внешнего источника.
                    Может попозжа сфоткаю автономный питатель из старого ноутового акума для нетбукового модема.

                    Комментарий


                      #11
                      Да фотки и ненуны собственно! Схему в студию!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        И что вы этим конденцатором добились? Что он в этой цепи делает? И не забывайте что USB устройства все разные по потреблению!
                        Назначение таких кондёров, сглаживать просадку по питанию. Все эти устройства работают на передачу импульсами, так вот во время очередного импульса, кондёр и отдаёт свой заряд. Во время приёма подзаряжается сам и таким образом позволяет снизить просадку напряжения в проводе и обеспечить стабильную работу модема.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X