Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

mikrotik сможет спрятать от провайдера?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    mikrotik сможет спрятать от провайдера?

    уважаемые,,не сочтите за дерзость,, или за глупый вопрос,, но все же - может ли роутер mikrotik rb750 спрятать от провайдера клиентов бс,, зачем это делать я думаю понятно
    спс

    #2
    Ну... он же роутер...

    Комментарий


      #3
      оно то так ,, NAT не спасает,, провайдер то видит скоко компов подцеплено

      Комментарий


        #4
        ничего он не видит, кроме ип микротика.....
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Ну кроме ай-пи провайдер видит количество активных сессий, и т.д ...; если я не прав - поправте.

          Комментарий


            #6
            На основании количества сессий, статистики посещений сайтов и т.п., конечно можно сделать вывод о примерном количестве пользователей, но это будет косвенная информация. И на остновании этого утверждать, что интернет раздается посторонним, конечно можно, но вот доказать это сложновато. Может у клиента просто большая семья, постоянно приходят в гости родственники/друзья и тоже любят посидеть в инете :)
            Если провайдер захочет отключить - отключит. Всегда можно найти повод, но доказать раздачу интернета обычно можно только если найдется "добрая душа" изнутри...

            Комментарий


              #7
              да если припустим у прова 500-1000 чел. то оно ему нада? та и за всеми следить.....
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от andreiii Посмотреть сообщение
                оно то так ,, NAT не спасает,, провайдер то видит скоко компов подцеплено
                Как это так? Если у тебя в нате стоит один nat-pool адрес и всё, все лезут наружу только через него. NAT табличка для этого и существует чтобы защитить/закрыть адреса внутренней сети от негодяев снаружи и других полезных делов.
                Дома сидишь шпилишься с корешом-соседом в контру а жена в другой комнате ... с тещей...тоже шпилится :)))

                Комментарий


                  #9
                  заюзай впн или прокси

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X