Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 900МГц для репитера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Уже наверное надоел с вопросами)))
    можно сделать два волновых канала, с одинаковым количеством элементов, но один будет настроен на центральную частоту в 902МГц, а другой 945МГц, будут оба по 50Ом, и соединить их в синф. решетку? (это я для репитера хочу два волновых по 15элементов на центральные частоты приему и передачи).
    Да совсем забыл, переделал я тот свой репитер, вчера проверял, на улице на крыше волновой на 6 элементов, дома патч без рефлектора (был в комплекте с репитером), от антенны 3метра уверенного сигнала, ночь сигнал увеличивается раза в полтора. в субботу хочу вместо волнового поставить антенну Харченко с рефлектором и сбортиками, думаю усиление больше будет чем волновой 6 эл., вот потом начну делать на 15эл минимум, как и советовали

    Комментарий


      #17
      1 Нельзя. Для синфазного суммирования сигналов нужно иметь две идентичные антенны( иначе очень усложнится схема суммироватия).
      2 6-элементный ВКанал и Зиг Харченко по усилению равнозначны ( полоса рабочих частот у Зига больше, но для GSM900 это не критично)

      Комментарий


        #18
        Просто ещё есть в мыслях вот собрать волновой на минимум 15эл., и еще опробывать 4 Харченко в синф. решетке. думаю харченко в таком исполнении победит по усилению волновой.
        ещё вопрос, а лучше зигзаг (ну Харченко ромбики), или Double Egg? не могли бы ткнуть на расчет Double Egg?очень хочеться попробывать
        длину волны делим на число пи=3.14 - это диаметр одного кольца, а запитка как у зигзага?

        Комментарий


          #19
          Не победит. У Зига Харченко ( ромбиком) периметр половинки равен 1 лямбда, при этом Rвх близко к 50 Омам. У билупа при периметре кольца 1L с рефлектором Rвх около 130 Ом, а максимальное усиление зиг имеет при 1.5L и Rвх около 300 Ом. Так что при изготовлении антенны без приборов и настроек Вы получите от зига с рефлектором 6 дБ, от четырёх около 12 дБ.

          Комментарий


            #20
            Прочёл с интересом. :-) Но! Это всё попытки "заставить трактор быть легковушкой" или наоборот. Т.е. смысл есть только в плане потешить себя как экспериментатора. Сейчас из Китая можно заказать репитер 50-70 дБ за 2т.р. (включая доставку) по почте.
            Если же хочется всё-же самому, то я (4 года назад) делал так:
            1. у RP-5 удалял нижний диплексер и ставил второй разъём (я ставил TNC(f))
            2. сделал два дополнительных усилка. UpLink на BF998 и DownLink на BFG135
            3. соответственно внизу две панельных антенны, а RP-5 поставил на мачте под внешней антенной (хотя это и не критично, при длине кабеля RG-8X Rexant до 15м.)
            Дополнительные усилки должны иметь хотя бы один фильтр (в старых сотиках брал ).
            Питать их можно как угодно, ток около 50мА каждый. У меня питались по коаксиалу из RP-5.
            Зона покрытия - около 100кв.м.
            Было сделано 4 таких комплекта. В серию не пошли из-за проблем с фильтрами, а потом Китайцы проблему решили :-)
            Кстати в GSM репитерах, в отличие от усилителей, - UpLink и DownLink имеют примерно одинаковую мощность (диапазон 10-100 мВт),
            а вот усиление как правило в канале "ВВЕРХ" делают ниже на 6-10дБ. Зачем - пока точно не знаю.
            А на счёт антенн - mmana рулит, делай Яги на буме из ПВХ-трубы для электромонтажа, вибратор - петлевой желательно.
            Последний раз редактировалось k-118; 01.08.2011, 14:23. Причина: добавление

            Комментарий


              #21
              Хороший вариант, но зачем две антенны? Ведь можно было поставить дуплексер в нижнем усилке и свести всё на одну антенну...
              Выходную мощность репитера 10-100мВт, есть смысл делать, если прокачиваешь подвал в городе, а если где то в деревне и так еле "бздит"? Даже если подключить антенну на прямую к телефону у которого 2 ВТ выход...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                Сообщение от k-118 Посмотреть сообщение
                Прочёл с интересом. :-) Но! Сейчас из Китая можно заказать репитер 50-70 дБ за 2т.р. (включая доставку) по почте.
                Добрый день, адрес сайтика не дадите где заказать репитер?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Хороший вариант, но зачем две антенны? Ведь можно было поставить дуплексер в нижнем усилке и свести всё на одну антенну...
                  Выпаивать диплексер из RP-5 -? B в какой из нижних его ставить? Гимор намно-ого больший, чем использовать внизу отдельные приёмную и передающую антенны. Кстати у панелек полоса может быть чуть заужена - добавится усиление и устойчивость. А у штатного диплексера может развязки нехватить, добавка то 15-18дБ.

                  Сообщение от alexRF Посмотреть сообщение
                  Добрый день, адрес сайтика не дадите где заказать репитер?
                  http://www.alibaba.com/product-gs/31...M_Booster.html
                  и много других. Ищите.

                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Выходную мощность репитера 10-100мВт, есть смысл делать, если прокачиваешь подвал в городе, а если где то в деревне и так еле "бздит"? Даже если подключить антенну на прямую к телефону у которого 2 ВТ выход...
                  Что-то у меня заклинило..... Ничего не понял из вышесказанного....

                  Комментарий


                    #24
                    а 3.5г + гсм репитер реально ли сделать и из чего. шоб на 350метров в поле связь была, до вышки 12-15км, связь только с горы
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                      а 3.5г + гсм репитер реально ли сделать и из чего. шоб на 350метров в поле связь была, до вышки 12-15км, связь только с горы
                      Нет не реально!
                      Антенны должны быть очень-очень далеко друг от друга находиться, иначе закольцовка и возбуд! Даже в частном доме не всё так просто, хотя там и "стены помогают"!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        тут проще
                        до вышки далеко с которой забирать. а отдавать в поляну которая в яме

                        антенны типа решеток, разнести по высоте на 5-7 метров без проблем. антенны направленные с глубоким подавлением заднего лепестка (решетка с лпа)направлены диаметрально противоположно если точнее 120 градусов
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #27
                          Дим, тут развязка нужна будет более 60 дБ!!! Мне кажца не получится...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #28
                            а вариантов нет на самом деле... нужна связь
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #29
                              Ну х его знает... Я тож не факир!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #30
                                =))))))
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X