Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть на основах MikroTik'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сеть на основах MikroTik'а

    Нужна помощь в проектировании беспроводной сети с элементами проводной.

    Ситуация:
    Есть 4 здания и 1 поселок.
    Цель: раздать всем интернет.
    Здание БАЗА, предположим мой дом, пропускная способность интернета 100 Мбит/с. Я приобретаю оборудование RouterBOARD 435G и один адаптер R52hn. Через эту смесь передаю связь на 3 здания (Ст. 1,2,3). Также с другого оборудования, на том же здании - БАЗА, передаю сигнал в ПОСЕЛОК.

    Вопросы:
    1. Какие антенны и оборудование использовать на ст.1,2,3 и какую антенну на БАЗЕ?
    2. Какую антенну и оборудование использовать в ПОСЕЛКЕ и на здании БАЗА при передаче в ПОСЕЛОК?
    3. Будут предложения экономичнее и эффективнее?

    Характеристики:
    - видимость до всех точек прямая;
    - все 4 здания 9-ти этажные;
    - юзеров не менее 50, каждому в среднем по 2 мбит/с;
    - желтая линия соединения на картинке - витая пара;
    - сигнал на ст. 1,2,3 принимается и передается на коммутатор, далее витой парой до юзеров по подъезду.
    Вложения

    #2
    3. Будут предложения экономичнее и эффективнее?
    Если между строениями 1,2 и 3 расстояние позволяет (не более 120 метров) то предпочтительнее их завязать медью, а канал подавать на 1 из строений. Так надежнее и эффективнее. Не знаю, как вы собираетесь подавать интернет и какая топология сети будет, однако - если все клиенты вашей сети будут видеть друг друга (локалка)+ Интернет (внешка) уже будет гулять по радиоканалу - клиенты торрентами положат вам канал (радио). Так что более подробное описание не помешало бы...

    Комментарий

    Обработка...
    X