Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti Rocket M2 купил и есть вопросы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ubiquiti Rocket M2 купил и есть вопросы.

    Привет всем! Приобрёл эту точку, т.е Ubiquiti Rocket M2.У неё два выхода под антенны,один вертикаль другой горизонталь.Но это если ставить антенну типа: "Bester Sector 2400-65-16 MIMO 2x2"
    Режим AirMax отключил так как выше указаной антенны ещё нет,есть 2 штуки "Bester Sector 65-16H" Вопрос: можно ли подключить две секторки? Может кто пробовал а?
    Заранее спасибо!

    #2
    Вы хотите 2 секторных поставить одну вертикально, вторую -- горизонтально ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Несоветую городить колхоз. если подключить две секторные (да и не обязательно сектора, вообще любые) антенны к одному рокету то они просто не поделят меж собой эфир ( передача будет происходить одновременно по одному и тому же каналу, весь сигнал "засрется"), ну и во вторых, о МИМО и увеличении пропускной способности можно позабыть. Так что ставте к МИМОшной точке доступа МИМОшную антенну

      Комментарий


        #4
        Спасибо, но попробовать то можно. Пока куплю "мимошку". Дело в том что клиенты практически все b/g шники.

        Комментарий


          #5
          Да не нужно даже пробовать.

          Комментарий


            #6
            А мне думается, что будет работать. Некоторая проблема будет только в диаграмме направленности второй антенны.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              А мне думается, что будет работать. Некоторая проблема будет только в диаграмме направленности второй антенны.
              Василий, позвольте не согласиться. Возможно вы не учитываете то что рокет в принципе не расчитан на подключение 2х антенн, в следтвии чего антенны просто "засирают" передачу друг другу даже при условии разнесения поляризации и пространственного разнесения (далеко не разнесешь, метр другой коаксиального кабеля и сигнал с рокета может умереть).
              Как мне кажется моей теории Вы не поверите. На наге была подобная ветка, у человека ничего хорошего не получилось (он направлял в разные стороны антенны).

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                Вы хотите 2 секторных поставить одну вертикально, вторую -- горизонтально ?
                Вы меня не поняли,это если подключать мимо антенну то на ней два конектора. Один : V-поляризация другой конектор Н-поляризация. Я пробовал подключать секторку и к тому и к тому выходу,работает. Вопрос в том,если подключить две сразу проблемм не будет?

                Господа а как же в этом ворианте: Ubiquiti Networks power station2-ext.У этой точки тоже два коннектора,на всех форумах пишут что с двумя антеннами работает на ура!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от sasa17
                  Господа а как же в этом ворианте: Ubiquiti Networks power station2-ext.У этой точки тоже два коннектора,на всех форумах пишут что с двумя антеннами работает на ура!
                  Это совершенно разные устройства. power station2-ext - это своего рода мощный ретранслятор. У него предусмотрено подключение двух антенн. но это устройство не поддерживает МИМО.

                  Сообщение от sasa17 Посмотреть сообщение
                  Вы меня не поняли,это если подключать мимо антенну то на ней два конектора. Один : V-поляризация другой конектор Н-поляризация. Я пробовал подключать секторку и к тому и к тому выходу,работает. Вопрос в том,если подключить две сразу проблемм не будет?
                  С железом никаких проблем не будет, ничего не сгорит и не сломается, если вы об этом, проблемы будут с качеством связи между БС и клиентами. Как я понял у вас есть возможность попробовать - пробуйте, убедитесь на практике, нам расскажете. Как известно люди учатся на своих ошибках намного эффективнее чем на чужих. Ну это я так, к слову.

                  Комментарий


                    #10
                    Я имею ввиду, чтоб не использовать её как ретранслятор, а подключить две антенны в разных поляризациях вместо одной двухполярной антенны для работы на клиентов в одну сторону. В таком варианте уверен, что работать будет. Вопрос будет только с диаграммами антенн.
                    Направленная двухполярная антенна (сектор или тарелка), с которыми должен использоваться Рокет, это по сути две антенны в одном флаконе, с двумя отдельными разъёмами под кабель.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      Я имею ввиду, чтоб не использовать её как ретранслятор, а подключить две антенны в разных поляризациях вместо одной двухполярной антенны для работы на клиентов в одну сторону. В таком варианте уверен, что работать будет. Вопрос будет только с диаграммами антенн.
                      Направленная двухполярная антенна (сектор или тарелка), с которыми должен использоваться Рокет, это по сути две антенны в одном флаконе, с двумя отдельными разъёмами под кабель.
                      Рокет в любом случае не сможет работать как ретранслятор. МИМО антенны, как вы сказали, представляют по сути две антенны в одном флаконе. но есть большое такое НО, в МИМО антеннах обеспечивается качественное подавление взаимных помех (кросс поляризация). Для наглядного примера, попробуйте поставить рядом 2 точки доступа с секторными антеннами, допустим это будут те же буллеты с теми же бестеровскими секторами, включаем один из них и пробуем прокачать, получаем в теории 100 мб/сек. Потом включаем обе ТД на одном канале и на одной частоте и пробуем прокачать, как вы думаете какой будет результат?

                      Комментарий


                        #12
                        Ну естесственно антенны надо разнести в пространстве как можно дальше, причём по диагонали. Я думаю эффект подавления кросс-поляризации будет такой же.

                        Пусть топикстартер попробует и расскажет.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
                          Это совершенно разные устройства. power station2-ext - это своего рода мощный ретранслятор. У него предусмотрено подключение двух антенн. но это устройство не поддерживает МИМО.
                          Насколько я понимаю мимо антенна это две в одной, Или я ошибаюсь?

                          Комментарий


                            #14
                            Ну по факту да. С некоторыми техническими особенностями. Но power station2-ext это не мимо устройство, а ретранслятор.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
                              Рокет в любом случае не сможет работать как ретранслятор. МИМО антенны, как вы сказали, представляют по сути две антенны в одном флаконе. но есть большое такое НО, в МИМО антеннах обеспечивается качественное подавление взаимных помех (кросс поляризация). Для наглядного примера, попробуйте поставить рядом 2 точки доступа с секторными антеннами, допустим это будут те же буллеты с теми же бестеровскими секторами, включаем один из них и пробуем прокачать, получаем в теории 100 мб/сек. Потом включаем обе ТД на одном канале и на одной частоте и пробуем прокачать, как вы думаете какой будет результат?
                              Господа! но в моём варианте точка же ОДНА! Просто две антенны т.е расширяется зона захвата.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X