Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Ubiquiti Rocket M2 купил и есть вопросы.

Пользователь Аватар для Юзверь
    Вес репутации
    10

Цитата Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, чтоб не использовать её как ретранслятор, а подключить две антенны в разных поляризациях вместо одной двухполярной антенны для работы на клиентов в одну сторону. В таком варианте уверен, что работать будет. Вопрос будет только с диаграммами антенн.
    Направленная двухполярная антенна (сектор или тарелка), с которыми должен использоваться Рокет, это по сути две антенны в одном флаконе, с двумя отдельными разъёмами под кабель.
    Рокет в любом случае не сможет работать как ретранслятор. МИМО антенны, как вы сказали, представляют по сути две антенны в одном флаконе. но есть большое такое НО, в МИМО антеннах обеспечивается качественное подавление взаимных помех (кросс поляризация). Для наглядного примера, попробуйте поставить рядом 2 точки доступа с секторными антеннами, допустим это будут те же буллеты с теми же бестеровскими секторами, включаем один из них и пробуем прокачать, получаем в теории 100 мб/сек. Потом включаем обе ТД на одном канале и на одной частоте и пробуем прокачать, как вы думаете какой будет результат?

Там, где другие не могут Аватар для Василий386
    Вес репутации
    58

Ну естесственно антенны надо разнести в пространстве как можно дальше, причём по диагонали. Я думаю эффект подавления кросс-поляризации будет такой же.

Пусть топикстартер попробует и расскажет.
    RK3DDK :)

Пользователь Аватар для sasa17
    Вес репутации
    10

Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    Это совершенно разные устройства. power station2-ext - это своего рода мощный ретранслятор. У него предусмотрено подключение двух антенн. но это устройство не поддерживает МИМО.
    Насколько я понимаю мимо антенна это две в одной, Или я ошибаюсь?

Вес репутации
    10

Ну по факту да. С некоторыми техническими особенностями. Но power station2-ext это не мимо устройство, а ретранслятор.

Вес репутации
    10

Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    Рокет в любом случае не сможет работать как ретранслятор. МИМО антенны, как вы сказали, представляют по сути две антенны в одном флаконе. но есть большое такое НО, в МИМО антеннах обеспечивается качественное подавление взаимных помех (кросс поляризация). Для наглядного примера, попробуйте поставить рядом 2 точки доступа с секторными антеннами, допустим это будут те же буллеты с теми же бестеровскими секторами, включаем один из них и пробуем прокачать, получаем в теории 100 мб/сек. Потом включаем обе ТД на одном канале и на одной частоте и пробуем прокачать, как вы думаете какой будет результат?
    Господа! но в моём варианте точка же ОДНА! Просто две антенны т.е расширяется зона захвата.

Вес репутации
    10

Вы не понимаете самой сути работы мимо точек доступа. http://wmd.ru/content/6-dictionary#MIMO так вот, рокет будет передавать сигнал одновременно на две антенны, которые будут работать на одной и той же частоте и на одном и том же канале, тем самым засоряя эфир друг другу. тоже самое что и два буллета в примере.

Вес репутации
    10

Если подробно,то у меня стоят 4 точки DWL-2100AP.На каждой стоит секторка, я хочу попробовать заменить две двлки на оду рокет.

Допустим поставить на рокет две антенны круговой направленности что тогда? Я хочу то же самое только с ограниченным радиусом т.е поставить секторные.

Вес репутации
    10

Ничего хорошего не получится, для этих целей существуют буллеты. А в Вашем случае ставить нужно Mikrotik RB433.

Вес репутации
    10

Я всё таки попробую, потом отпишусь что из этого вышло.

Там, где другие не могут Аватар для Василий386
    Вес репутации
    58

Цитата Сообщение от sasa17 Посмотреть сообщение
    Допустим поставить на рокет две антенны круговой направленности что тогда? Я хочу то же самое только с ограниченным радиусом т.е поставить секторные.
    Фигня это всё. Суть Рокета в том, чтоб использовать именно две разные поляризации в одном направлении, что даёт возможность улучшить скорость передачи или качество передачи.
    Для абонента это означает, что либо дойдут обе поляризации (что улучшит скорость), либо хотя бы одна, что даст хоть какую-нибудь связь в сложных условиях.
    RK3DDK :)