Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti Rocket M2 купил и есть вопросы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вы не понимаете самой сути работы мимо точек доступа. http://wmd.ru/content/6-dictionary#MIMO так вот, рокет будет передавать сигнал одновременно на две антенны, которые будут работать на одной и той же частоте и на одном и том же канале, тем самым засоряя эфир друг другу. тоже самое что и два буллета в примере.

    Комментарий


      #17
      Если подробно,то у меня стоят 4 точки DWL-2100AP.На каждой стоит секторка, я хочу попробовать заменить две двлки на оду рокет.

      Допустим поставить на рокет две антенны круговой направленности что тогда? Я хочу то же самое только с ограниченным радиусом т.е поставить секторные.

      Комментарий


        #18
        Ничего хорошего не получится, для этих целей существуют буллеты. А в Вашем случае ставить нужно Mikrotik RB433.

        Комментарий


          #19
          Я всё таки попробую, потом отпишусь что из этого вышло.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от sasa17
            Допустим поставить на рокет две антенны круговой направленности что тогда? Я хочу то же самое только с ограниченным радиусом т.е поставить секторные.
            Фигня это всё. Суть Рокета в том, чтоб использовать именно две разные поляризации в одном направлении, что даёт возможность улучшить скорость передачи или качество передачи.
            Для абонента это означает, что либо дойдут обе поляризации (что улучшит скорость), либо хотя бы одна, что даст хоть какую-нибудь связь в сложных условиях.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #21
              Попытка не пытка,попробую.

              Блин похоже о выше сказанном всё понял,а вот этого не пойму ка вот эта штука булет с одним коннектором может поддерживать мимо ?

              Комментарий


                #22
                Булет то, как раз, и не поддерживает мимо

                Комментарий


                  #23
                  А это что ? Фикция???"Дырка" то одна!!!! А МИМО поддерживает!
                  Последний раз редактировалось sasa17; 25.06.2011, 16:29.

                  Комментарий


                    #24
                    Прочитал пост по ссылке, не нашел и упоминания о мимошности буллета. С чего Вы взяли что он держит МИМО?

                    Комментарий


                      #25
                      Буллет поддерживает полосу в 40 мГц, это да. А про МИМО я чего-то в первый раз слышу.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #26
                        Вопрос

                        Кто-нибудь кроме меня пробовал в вернуть в Rocket M2 всенаправленные антенны ? (Без разноса по горизонтали, т.е. прямо в "яблочко")
                        У меня работает (антены приверчены прямо в рокет 8 dB от D-Linka - 2 штуки на одну "рокету") - фигачет во всю дурь 14 рыл на одной сидит у клиентов зоопарк оборудования чего только нет - D-link. Tp-Link (причем разных видов), мене интересен сам факт работы устройства в G режиме (МИМО - выключен и не интересует вообще), эти антенны друг друга не гасят ? как работает эта штука в таком варианте?
                        И еще вопрос какое расстояние (минимально) нужно для разноса 2-х Рокетов в режиме WDS+AP если же они будут висеть в 2-х метрах друг от друга ? с всенаправленными антенами.
                        И еще один - у меня их 4-ре штуки, каждая видят друг друга 1-я и 2-я как я писал радом, остальные две удалены где-то на 2 КМ. от этих двух в разных сторонах.
                        Когда к примеру прописываешь МАС адреса всех трех точек в одну и так далее на всех 4-х , сеть гасится., - непонятно почему., у меня на одной прописаны МАС адреса 3-х точек а на тех 3-х МАС адрес этой , так сказать "главной" точки., по теории нужно ведь в список МАС адресов всех точек прописать те которые будут с коннектится, я прав ? и на остальных тоже самое повторить., (режим WDS+AP.), такое ощущение закольцовки получается.
                        Последний раз редактировалось vovchikborov; 10.01.2012, 22:21.

                        Комментарий


                          #27
                          ну ты и навертел!! сам то понял что написал. МИМО он отключил!в рокетах замысел другой!!!

                          Комментарий


                            #28
                            Провел экперимент - установил рокет м2 с двумя секторами по 120. Оба сектора в вертикальной поляризации. Использовал РФ элементс сектора. Разнос антен на мачте составил 47см + разнос направленности порядка 150 градусов. В порядке эксперимента подключено 2 коннекта на одну (буллеты м2) и 3 на другую (буллет м2 + аиргрид м2 + нанос м2). Экспериментировать на коммерческой сетке не в моих правилах, по этому в срочном порядке была развернута "сеть халявного интернета" на территории базы где арендуем тех.боксы. Территория оч. большая - дальний линк 1.8 км ближние по 600м.
                            В этом посту http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8588 задал вопрос - получил ссылку сюда. Удовлетворяющего ответа не нашел - пошел путем практического освоения вопроса (благо что железки на складе запасные есть).
                            По результатам эксперимента: проблем со связью обнаружено не было. Необходимая скорость прокачки (5 мбит) на клиента, и даже более, была достигнута.

                            п.с. Самой большой проблемой было объяснить участникам эксперимента (он длился почти 4 дня) по завершению, что интернета у них больше не будет и оборудование надо демонтировать. Орендаторы все в один голос требовали продолжения :)

                            Комментарий


                              #29
                              А кто нибудь может дать ссылку на антенну Ubiquiti AirMax Omni 2G10 для
                              Rocket M2. Уж очень хочется попытаться сделать две антенны в одном корпусе. А то цена кусается.

                              Комментарий


                                #30
                                За МАС адресами нужно внимательно следить. И соединять их только "Звездой" Не допустима закольцовка. Рядом тоже не размещать даже если работать планируете на разных каналах.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X