Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Юрий, ты же сам понимаешь, что антенна живёт не одним ксв, разнося патчи, будут расти боковые лепестки, они и так, мягко говоря на пределе, в обсуждении этой темы уже проскакивало, что точку запитки надо делать по середине линии.
    Я моделил с запиткой посередине(как и этот вариант), мне не понравилась маленькая полоса пропускания по ксв, долго игрался , а потом Сергей мне показал как надо соединять восемь патчей, и я про фа-20 "забыл".
    .

    Комментарий


      роутер в принципе маломощен и время жизни пакетов до 1800метров
      yurik82, будь ласька, прокомментируйте что это за цитата. А если расстояние будет больше - 5-7-10-40км---и более?!
      Заранее дякую.

      Комментарий


        Хоть я и не ... время жизни пакетов до 1800метров ну никак не могет быть!
        Юбиковские мосты( на этом-же железе) тому подтверждение!
        пи.си. А уж зависимость время жизни от мощи так эт воще пропаганда!
        Последний раз редактировалось MOISNEG; 15.12.2017, 09:36.

        Комментарий


          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          роутер в принципе маломощен и время жизни пакетов до 1800метров
          yurik82, будь ласька, прокомментируйте что это за цитата. А если расстояние будет больше - 5-7-10-40км---и более?!
          Заранее дякую.
          Есть разные проприетарные поллинговые протокол на основе WiFi - NV2, Nstreme, AirMax. Это расширения над 802.11n.
          В них есть значение "TDMA Period Size", которое в интерфейсе пользователя дублируется информационным полем "Cell radius, km". Чем короче этот интервал - тем выше пиковая скорость сектора.
          В стандартном 802.11n есть параметры Guard Interval (400 vs 800 нс) и Beacon Interval.

          Ни один из 3 перечисленных параметров не ограничивает дальность связи. Но если "TDMA Period Size" и Guard Interval короче чем задержка до дальнего абонента, то возможна деградация скорости сети, за счет повторной передачи пакетов которые наложились.

          Комментарий


            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9405


            я говорил что 1800м это для домашних гавнароутеров. (длинк зуксель акорп и тп)

            юбикьюти и микротик я тут не брал в расчет.. (реально в деле проверял на даьности 3.6км tp-link 801) сила сигнала по 100% а работал на 2мбит и точка (.) после перешивки (смены м\с еепром) линк стал как положено 100ка..

            • пи.си. А уж зависимость время жизни от мощи так эт воще пропаганда!



            в каком месте было говорено про эту зависимость?
            Последний раз редактировалось Krazy_killer; 15.12.2017, 11:41.

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              будут расти боковые лепестки, они и так, мягко говоря на пределе
              узкий главный лепесток и нули вокруг него могут в некоторых случаях быть плюсом, если это для связи клиента с удаленной ТД вокруг которой есть другие мешающие ТД на той же частоте

              Комментарий


                Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение



                в каком месте было говорено про эту зависимость?
                Извиняйте ежели чо! Теперича понятно ,шо этот вариант толкования обсуждаемой фразы неверен.

                Комментарий


                  Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                  я говорил что 1800м это для домашних гавнароутеров. (длинк зуксель акорп и тп)
                  Linksys WRT54 относится к классу домашних, на нём в 2007 году получили 65 кбит на 382 км по обычному протоколу 802.11
                  с более правильным TIER оборудованием на том же линке (та же антенна, та же мощность 100 мВт) они получили 3 Мбит. Такое сильное падение скорости в SOHO роутере связано с guard interval 2х120 метров (800 нс)
                  домашний роутер не запрещает соединения более 120 метров, просто их скорость и пинг ухудшаются после 120 метров

                  Комментарий


                    вай...гром и молнии...а я то - такой его антенну, на данный момент пытаюсь на эти домашние роутера соединить кабель - вывести на крышу - изготовленную антенну прикрепить на офсетку-1.20см - ииии...передавать сигнал на пару километров.
                    Вот оно че...а, Михалыч! Ой-ей-ей..ну я тууупппоо...
                    Мне позволительно, все таки с такими делишками я не сталкивался. А чем больше влезаю в свч, то тем больше заказчики появляются на всякую всячину. Ну и я делаю умное лицо. Конечно я шустрый и быстрый, но все таки мимо

                    Комментарий


                      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                      Linksys WRT54 относится к классу домашних, на нём в 2007 году получили 65 кбит на 382 км по обычному протоколу 802.11
                      с более правильным TIER оборудованием на том же линке (та же антенна, та же мощность 100 мВт) они получили 3 Мбит. Такое сильное падение скорости в SOHO роутере связано с guard interval 2х120 метров (800 нс)
                      домашний роутер не запрещает соединения более 120 метров, просто их скорость и пинг ухудшаются после 120 метров
                      из шарпотрепных роутеров и мало кто дает 100мВт
                      380км это поди над морской гладью либо высоко в горах. где нет соседей радио-поносников, аналоговых безроводных видеокамер, микроволновок и Билайна с его гавнавышками (у меня 2 случая когда мост не работал рядомс билайнм) зона френеля чиста с запасом до космоса.(либо над водой)
                      (эт не про те ли статью идет речь где пацан на спутиковых тарелках и рокетах дальний линк городили)

                      Комментарий


                        Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                        из шарпотрепных роутеров и мало кто дает 100мВт
                        380км это поди над морской гладью либо высоко в горах
                        не надо спрыгивать на энергетику линка. утверждалось что в ТД домашнего класса есть некоторое "время жизни пакетов" которое предотвращает работу линка сколь угодно бы не был сильным сигнал (аналог ограничения 31.8 км в GSM)

                        У всех протоколов связи на основе временного разделения доступа (TDMA) есть общая проблема - нужны паузы между передачами. Один закончил говорить - передал слово другому. Чем эти паузы длиннее - тем больше времени в эфире радиомолчание и тем ниже скорость линка и КПД загрузки частот. Чем эти паузы короче - тем больше коллизий если за время паузы сигнал не успевает прийти от дальнего абонента. С ростом расстояния паузы настолько раздуваются, что выгоднее перейти на частотное разделение (FDMA), как работают большинство сотовых сетей и радиорелейные линки большой дальности

                        Комментарий


                          об энергетике:
                          тоесть немой теоретически может крикнуть до соседней деревни но если ему отключить совесть мешающую ему шуметь?

                          мне не понятно:
                          за че спор и что Вы доказать пытаетесь.
                          я озвучил что мне известно и с чем сам сталкивался. ( зря разве длинки 2100 шили в блюбокс? и постоянно фигурировало 2км)

                          как собственно в ответ на вопрос товарища который "тырит" интернет от роутера и надеется увеличить объемы более хорошей приемной антенной

                          Комментарий


                            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                            guard interval 2х120 метров (800 нс)
                            более 120 метров, просто их скорость и пинг ухудшаются после 120 метров
                            Ну вот откуда это? Ссилки, пароли, явки....

                            Комментарий


                              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                              Ну вот откуда это? Ссилки, пароли, явки....
                              http://telecoms-training.co.uk/dict_...1.php?term=SGI

                              Using the Short Guard Interval will result in higher packet error rates when the delay spread of the RF channel exceeds the SGI, or if timing synchronisation between the transmitter and receiver is not precise.

                              Комментарий


                                конечно, топик не по роутерам. Потом все последние сообщения переведут в нужную тему.
                                ==============================
                                Форумчане, а какой аппарат нужен для дальних приемо-передач ? А эти бытовые 100миливаттные нельзя программно переделать для 1-2-5-10-15 км? Чтоб как вы писали "время жизни" пакетов увеличитть? Или может в схеме паяльником чтото перепаять-поменять-убрать-добавить и т.д.
                                Благодарю Krazy_killer за его упоминание о 180метрах, после чего для меня открылась новая грань терра-инкогнито
                                yurik82 , Вы в этом деле опытный. Надеюсь на Вашу помощь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X