Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сдохла Фа 20 в тумане.Нужно делать что бы вибраторы были изолированные от погоды.Как в заводской ставить спереди заглушку.

    Сообщение от alex2155 Посмотреть сообщение
    Чем короче кабель,тем лучше?
    Ну да меньше потерь .

    Комментарий


      что значит "сдохла"?
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
        что значит "сдохла"?
        Ну туман бахнул на патчи потом мороз и вообще перестала сигнал принимать.

        Комментарий


          бред. Акриловый спрей лак тебе в помощь. резкое ухудшение чаще птички делают. расклевывая олово. либо снегом может забиться и то полностью в отказ не уйдет. да и фа-20 безмысслено громоздкая конструкция двойной патч 12.6дби часто вполне достаточен

          Комментарий


            Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
            бред. Акриловый спрей лак тебе в помощь. резкое ухудшение чаще птички делают. расклевывая олово. либо снегом может забиться и то полностью в отказ не уйдет. да и фа-20 безмысслено громоздкая конструкция двойной патч 12.6дби часто вполне достаточен
            Да тоже думаю другое что надоела.Вот смотри есть сеть ловлю на фа20 сигнал не очень -83 если сделать тот же патч 12dbi лучше станет? А то закумарила она. Да знаю если бы той стороне была направленная антенна то вопросов не было.А так ловлю роутер на растоянии 1км в здании.
            Последний раз редактировалось Elektrix; 14.12.2017, 16:27.

            Комментарий


              если весь тракт АФУ правильный то + к сигналу не получишь, если же твоя фа20 через пень колоду то сделав нормальный патч с нормальным кабелем и подключением возможно чтото прибавится. роутер в принципе маломощен и время жизни пакетов до 1800метров

              Комментарий


                Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                если весь тракт АФУ правильный то + к сигналу не получишь, если же твоя фа20 через пень колоду то сделав нормальный патч с нормальным кабелем и подключением возможно чтото прибавится. роутер в принципе маломощен и время жизни пакетов до 1800метров
                Попробую простой патч сделать, а то делал фа 20 толку нету слишком сложная она.Как пишут и с КСВ проблемы и если размеры хоть на 1мм уйдут тоже плохо как у меня вообще на 2мм отверстия не совпадают под патчи на корыте.Не 111мм между ними а 113 получилось не понятно где они взялись.Думаю двойной биквадрат и то получше бы работал.

                Комментарий


                  Сообщение от Elektrix Посмотреть сообщение
                  Да тоже думаю другое что надоела.Вот смотри есть сеть ловлю на фа20 сигнал не очень -83 если сделать тот же патч 12dbi лучше станет? А то закумарила она
                  Простой 2х1 патч есть на 16 dBi за счет глубокого борта 92 мм. КСВ<1.5, накосячить с конструкцией сложно.
                  Для экрана нужен лист 310x358. После сгибания он будет WxH = 230x310, глубиной 92 мм.

                  http://www.lan23.ru/forum/showthread...428#post142428

                  Комментарий


                    Так себе
                    Вложения

                    Комментарий


                      О я же говорил ксв не пляшет.Лучше уже двойной патч сделать на 16dbi или тройной на 17 от jomy. Это при идеальных размерах а так как у меня то там больше 3-х наверное)

                      Комментарий


                        Это не так себе, это писец!!!!)))
                        Зададимся несколькими вопросами

                        1.Нахрена ей бортики, если от восьми патчей и так можно получить 18дби.
                        2. Расстояния между излучателями для антенн данного диапазона не должны быть больше 100(ну плюс 5мм ещё можно дать), они явно больше, увеличения расстояние влечёт увеличение усиления, где оно?
                        Вывод-излучатели в данной схеме запитки работают не синфазно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Вывод-излучатели в данной схеме запитки работают не синфазно.


                          Комментарий


                            И....???

                            Комментарий


                              Думаю такую сделать http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post121923 вроде проще круглые можно и квадратные усиление на уровне фа 20.

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                И....???
                                От фонаря поставил горизонтальный разнос 3х115 = 445мм и КСВ резко улучшился.

                                Если бы у кого было желание - можно поиграться и вывести эту антенну, но смысла я не вижу. Повторяемость сомнительная. Из-за неактуальности диапазона 2.4 для провайдеров сейчас навалом бросовых парабол 24 dBi.
                                Если достаточно 16 dBi, то повторяемый и простой 2х1 патч с бортами столько даст.

                                Принципиальная проблема как проложен верхний волновод - на одном уровне и близко к кромке патча. На анимации видно как поле в волноводе наводит поле в патче при набегании. Для волновода это реактивность, для патча искажение возбуждения. Такое вряд ли чем-то компенсируешь.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X