Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да я к Вам ни сколько не придераюсь! Просто мне через два дня антенну ставить , вот я и пытаюсь все по подробнее узнать, а вот нормальных N конекторов у нас днем с огнем не сыщешь! Мне так и не понятно про ф- конектор! Я Вам по пунктом вопросы задам , а Вы мне конкретно ответите если можно:
    1. ф-конектор - это конектор F-BJ?
    2. Центр конектора высверлили полностью или только что бы ц. жила кабеля проходила насквозь до питающей линии?
    Вложения

    Комментарий


      Такую Фку лучше не ставить. Есть аналогичные, но на 5мм короче и фланец не гайкой, а круглый тоненький, в них ничего высверливать не надо, всё и так прекрасно согласуется при использовании кабеля РГ8Х (5Д). С РГ58 похуже, но решаемо...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Вопрос: какова должна быть длина открытой центральной жилы кабеля, припаиваемой к шине вибратора? Зависит ли от ее длины какие-нибудь характеристики антенны?

        Комментарий


          какой щас мануал по изготовлению актуален?

          Комментарий


            Сообщение от Mays Посмотреть сообщение
            какой щас мануал по изготовлению актуален?
            Всё тот же! Читайте тему сначала...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от moker82 Посмотреть сообщение
              Да я к Вам ни сколько не придераюсь! Просто мне через два дня антенну ставить , вот я и пытаюсь все по подробнее узнать, а вот нормальных N конекторов у нас днем с огнем не сыщешь! Мне так и не понятно про ф- конектор! Я Вам по пунктом вопросы задам , а Вы мне конкретно ответите если можно:
              1. ф-конектор - это конектор F-BJ?
              2. Центр конектора высверлили полностью или только что бы ц. жила кабеля проходила насквозь до питающей линии?
              Вот я и добавил уши по 30 градусов, но только по другой заготовке.
              + фото конектора.
              Вложения
              Последний раз редактировалось goblinok; 13.11.2011, 20:36.

              Комментарий


                я дела по этому;http://www.lan23.ru/wifi/fa20/FA20.pdf

                Комментарий


                  Сообщение от Mays Посмотреть сообщение
                  какой щас мануал по изготовлению актуален?
                  Я лично по этому делал: http://www.lan23.ru/wifi/fa20/FA20.pdf
                  Работает отлично.

                  Комментарий


                    Сообщение от ПашКо Посмотреть сообщение
                    Вопрос: какова должна быть длина открытой центральной жилы кабеля, припаиваемой к шине вибратора? Зависит ли от ее длины какие-нибудь характеристики антенны?
                    Если речь идет о части жилы от рефлектора до питающей линии, то тут ни какой разницы, если только когда не зачищена окисляться будет меньше.
                    Вложения

                    Комментарий


                      goblinok, спасибо))

                      и фотки тоже хорошо что выложили ) вопрос крепления для меня отпал )
                      когда снег попадает во внутрь, сигнал теряется? вобще как с этим во время дождя/снега/тумана?

                      Комментарий


                        Сообщение от Mays Посмотреть сообщение
                        когда снег попадает во внутрь, сигнал теряется? вобще как с этим во время дождя/снега/тумана?
                        Конечно ! Все эти вопросы уже были в данной теме.
                        Vladimir

                        Комментарий


                          Я свою ФА20 спереди заклеил полосками широкого скотча слегка внахлест, лишь снизу щель в полсантиметра оставил - второй год стоит.

                          Комментарий


                            Скотч порвется, да и выглядит не эстетично. Вопрос: а если использовать сотовый поликарбонат (остались куски от теплицы)... ?

                            Комментарий


                              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                              Скотч порвется, да и выглядит не эстетично. Вопрос: а если использовать сотовый поликарбонат (остались куски от теплицы)... ?
                              нормуль
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Если края корытца сделать неострыми (надеть разрезанный вдоль кембрик, покрыть слоем мастики и тд.), то скотч стоит долго. На теплице в одном месте 3 года держится. Да и проблемы нет раз в год при обслуживании антенны заменить и скотч, зато на него не липнет снег, скатывается вода.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X