Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Higher Посмотреть сообщение
    Благодарю, попробую задействовать аллюминий.. Позвольте узнать почему толщина вибраторов повлияла на расстояние до экрана?
    Расстояние меряется от поверхности экрана до верхней поверхности вибратора, посему если толщина вибратора 1 мм значит и расстояние будет 6-1=5мм

    Комментарий


      #77
      люблю я своих 5 копеек вставлять
      крепить основательно желательно только нижние, крепление верхних должно обеспечить их подвижность, при условии если всё это сделано из разных по тепловому расширению матеьалов

      Комментарий


        #78
        KAV

        текстолит может и практичен, но 100$ за плату это слишком... поэтому нашёл медь 0.5мм и собираюсь сделать из неё все детали за исключением аллюминиевых уголков. Хотел посоветоваться насчёт толщины - достаточно ли? Есть вариант взять нержавейку 0.8, но медь, если я не ошибаюсь, превосходит только серебро, к тому же паяльник вряд ли разплавит 0.8.

        Признателен за помощь

        Виталий

        учту обязательно, спасибо. Кстати, немного запутался в размерах - 222*490 или 220*490? ПРедложили сразу отрезать нужные куски на гильотине с точностью 0.5мм. Насколько критична такая погрешность для вибраторов? Думаю придёться подточить, только вот чем..

        arcad

        Не могли бы Вы уточнить насчёт подвижности, если учесть что материал будет один и тот же для экрана и вибраторов?

        Комментарий


          #79
          Я для корыта брал боковую стенку от компа, т.к. она имеет достаточную толщину и жесткость, к тому же имеет уже соответствующее покрытие и легко пояется. Вибраторы делал из латуни 0.8 мм, стойки под вибраторы из медной жилы 1мм в диаметре.

          Комментарий


            #80
            Higher
            конструктивом предусмотреть тепловое расширение, у KAV например на стойках конструкция ходит, у меня всего одна металлическая стойка, а остальные пластик

            Комментарий


              #81
              А есть ли у ФА-20 боковые и задний лепестки в диаграмме (вроде так) направленности? Если есть то какие (вплане длины и ширины)? И можно ли их задействовать при создании сети?

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
                А есть ли у ФА-20 боковые и задний лепестки в диаграмме (вроде так) направленности?
                есть, но тока боковые... так как это панель...

                Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
                И можно ли их задействовать при создании сети?
                мы непротив

                Комментарий


                  #83
                  очень остро встал вопрос размера: 222 или 220 мм по ширине? и из чего же тогда лучше делать стойки (диаметр?). повторюсь, что конструкция будет полностью медная (0.5мм), за исключением уголков...

                  спасибо за помощь

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Higher Посмотреть сообщение
                    очень остро встал вопрос размера: 222 или 220 мм по ширине? и из чего же тогда лучше делать стойки (диаметр?). повторюсь, что конструкция будет полностью медная (0.5мм), за исключением уголков...

                    спасибо за помощь
                    0.5 мм на экран - а жесткость как же......ведь даже с уголками по краям не будет жесткости....
                    а размер 220 мм
                    Стойки - диаметр от 0.5-1.2 мм, лучше 1мм

                    Комментарий


                      #85
                      Поставлю вопросик немного подругому: Какие характеристики у боковых лепестков в ДН? Если у меня прямая видимость прямо 398 м и влево 200 м до таких же FA20 которые направленны чётко на эту антенну.... Уровень сигнала (усиления) одинаков что на переднем что боковых? хотя на таких расстояния должно всё работать и на штатных (2 Дб!!!)по идеи....

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
                        0.5 мм на экран - а жесткость как же......ведь даже с уголками по краям не будет жесткости....
                        а размер 220 мм
                        Стойки - диаметр от 0.5-1.2 мм, лучше 1мм
                        жесткость должна быть, ибо лист меди цельный, толщина уголков - 1мм. В крайнем случае приделаю диагональную планку, но, надеюсь, это не потребуется.
                        За размеры огромное спасибо!

                        Комментарий


                          #87
                          СЕРЕБРЕНИЕ

                          есть желание и возможность слепить линк на 3-5 км на комплектах ФА-20 и AP2100. Прямой видимости нет - ряд деревьев. есть вопросы. есть ли схема и технология изготовления PoE на коленке, каково падение напряжение на погонный метр? Реально ли его использовать на кабеле 30-40м или переменку 220 тащить? как изменятся параметры антенны, если изготовить детали из меди а потом их пассировать и посеребрить, например, в отработанном фиксаже? кто-нибудь пробовал?
                          Последний раз редактировалось Suhrob; 16.07.2007, 08:16.

                          Комментарий


                            #88
                            http://www.comptek.ru/box/wireless/technology/1453

                            Вот здесь графики ДН.... Чёт я там боковых лепестков не наблюдаю...

                            Комментарий


                              #89
                              Zhuk
                              http://www.comptek.ru/box/wireless/technology/1453
                              а рисунок в виде ...... и яиц!!!! это что по вашему, по окружности градусы, а по радиусу Дб усиления

                              Комментарий


                                #90
                                Arcad, сфенкс!!! Разобрался....
                                Вопрос! А можно ли при сборке обойтись без паяльника... Я имеею ввиду что если я шину посажу на клёпки к вибраторам (к коннектору придётся припаять..) а вибраторы на стойки на аргонную сварку? Просто сегодня пробовал - результат крепежа оху!!!!!ый Там хоть молотком бей... А на припой чёт у меня как-то хлипко вышло... Добавлю, что на корыто пошёл лист оцинковки, а вибраторы из тонкого медного листа...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X