Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Такие модернизации недопустимы.

    Комментарий


      спасибо,исправлю! но дб на 10 она вроде и так тянет,но маловато

      Комментарий


        Вот мои данные измерений. Пипетка 5дб.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.9 Кб
ID:	213591ФА-20Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фа-20.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.0 Кб
ID:	213592 Среднее 60дб - 56дб = 14дб + кабель 3 метра (rg-58) ИТОГ 17дб

        Комментарий


          Сообщение от ДМИТРИЙ_БЕЛОВО Посмотреть сообщение
          я не собираюсь говорить что фа-20 ни-алё... ,я просто хочу довести её до ума ! вибраторы точно по размерам, все размеры перепроверял,все в норме, использовал для питания вибраторов медную проволоку диам 1,5 вместо полосок, это допустимо? и единственное что не по чертежам это крепежи вибраторов смещены относительно центрам. это допустимо если размеры соблюдены?
          чтоб не пришлось доводить "до ума" надо делать с умом.!
          (инезабыть переключить антенну в настройках 5210)

          Комментарий


            Сообщение от Aleksandrva Посмотреть сообщение
            Среднее 60дб - 56дб = 14дб + кабель 3 метра (rg-58) ИТОГ 17дб
            Думаю, для самопала вполне не плохо! В идеале должно быть 18дБ
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Думаю, для самопала вполне не плохо! В идеале должно быть 18дБ
              Всё в пределах погрешности измерений. При сборке старался все размеры точнее, монтаж аккуратнее хотелось под 20 дБ. Но сейчас проведя анализ "Время - затраты - эффект", думаю лучшее собирать 1/2 - фа20. Всё таки материалы и затраченное время не окупят 17-18 дБ.

              Комментарий


                Сделал две антенны ,одна почему то в вертикальном положении показывает лучшее усиление.С чем это может быть связано?

                Комментарий


                  Сообщение от konan2 Посмотреть сообщение
                  Сделал две антенны ,одна почему то в вертикальном положении показывает лучшее усиление.С чем это может быть связано?
                  Наверное излучают линии, а не патчи! А вообще Вам виднее, мы тут их не видели и угадывать не умеем...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Как понять линии?

                    Комментарий


                      Ну вот те самые "полосочки" которые идут от патчей к гнезду.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleksandrva Посмотреть сообщение
                        Времени потратил более 8 часов. Отражатель фольгированный гетинакс, вибраторы оцинковка 0,5 мм, уголок 20*20. Все с делано с точностью до ,0,1 мм. Места соединения паяные. Испытания будут на выходных.
                        Работать будет плохо!

                        Комментарий


                          собрал антенну,подключил, сигнал был хуже пипетки.позже выяснилось,что было плохое соединение кабеля с антенной, устранил недоделки и антенна заработала.скорость правда не большая 2-3Мбит\с. но сигнал стабильный,только почему то в солнечную погоду ловит намного хуже.может кто нибудь подскажет как правильно рассчитать,узнать усиление антенны.

                          Комментарий


                            Примерно оценить усиление антенны можно заменив антенну на короткую штатную "пипетку". Разница в уровнях сигнала в дБ и будет усилением антенны.

                            Комментарий


                              Антенну надо изготавливать из однородного материала.

                              Комментарий


                                Сообщение от victor-karab Посмотреть сообщение
                                Антенну надо изготавливать из однородного материала.
                                Хватит бред нести и вводить людей в заблуждение.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X