Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от shmel
    а это вообще не понял, может нарисуешь?
    А это типа вот так:
    Вложения

    Комментарий


      #62
      По моему чушь получается от верхних вибраторов - касстояние какое от активных вибраторов до квадратного директора? Видел я такую конструкцию давно.
      Vladimir

      Комментарий


        #63
        Сообщение от VBM
        По моему чушь получается от верхних вибраторов - касстояние какое от активных вибраторов до квадратного директора? Видел я такую конструкцию давно.
        А как тогда у Bester?
        Разве каждый следуюший вибратор не усиливает сигнал снятый с предидущего?

        Комментарий


          #64
          Дык ты посмотри на расстояния между вибраторами и директорами.
          Vladimir

          Комментарий


            #65
            А как надо? Можно опытным путём...

            Комментарий


              #66
              Я б лично не стал городить огород "чистая" ФА20 прекрасно работает, а опытным путем - уморишься что-то определять. ИМХО.
              Vladimir

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Profe§oR
                на FA-20 текстолит искать замучаемся или замену изобретать - причина сомнений.
                Я одного не пойму, почему все уперлись в текстолит?
                Не мучайтесь в сомнениях. вырезайте из медной фольги хоть ножницами (аккуратно естественно).
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #68
                  Мужики .Я вобще че-то не пойму чего вы вцепились в эту фа20?делал ее неплохая железка,именно НЕПЛОХАЯ ,но минусов море.Основные убивающие охотку.
                  1)парусность не ниже чем у офсета 90см А с ушами больше(офсет под большим углом атаки к ветровой нагрузке;) )
                  2)Трудоемкость в изготовлении
                  3)Материалоемкость.
                  4)Цена материалов!!.
                  5)Вечные проблемы с герметизацией(чем накрыть такую площадь:) )
                  ----------------------------------------------------------
                  как альтернатива, пример.
                  Материалы клиентского комплекта
                  -----------------------------------------------------------
                  Тарель 65см (украина)------------45гр=9уе
                  облучатель биквад------------------материлы
                  корпус----------------------------------10гр=2уе***
                  коннектор---ANF-2400FM---------10гр=2уе***
                  отрезок кабеля 8см-----RG8---- 32коп=6.4 цент
                  отрезок трубки 60Х40----------- 30коп=6.0 цент***
                  текстолит---------------------------- 3гр=60цент
                  2мм медь проволока------------- 1гр=20цент
                  2 шурупа------------------------------ 10коп= 2.0 цент
                  припой,клей,инструменты :))
                  итого----------------------------------------70 гривен=13.94уе
                  на ваши не знаю как перисчитать:D

                  время сборки облучателя с нуля при наличии рук и инструмента,20-30 минут:D
                  если делать для себя(теряем только в красоте:D) еще дешевле будет некоторые элементы помеченные *** можно исключить-(заменить)
                  Вложения
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #69
                    Ну немного не соглашусь - все ж тарель то прийдется покупать, а материалы на ФА20 обойдутся дешевле. Герметизация ... слой лака, если уж так необходимо. По поводу времени сборки согласен. Но у тарели еще и фокус найди (многие не знают что это такое). Может все же не стоит сравнивать ФА20 и Тарель ?
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от mcWit
                      Я одного не пойму, почему все уперлись в текстолит?
                      Да это я так предложил (потому что валом у меня было, наверное надо было промолчать раньше года с полтора назад) просто мне было проще из этого материала делать и в обратотке прост. Конечно ж режьте из фольги или еще чего - не проблема.
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от VBM
                        Ну немного не соглашусь - все ж тарель то прийдется покупать, а материалы на ФА20 обойдутся дешевле. Герметизация ... слой лака, если уж так необходимо. По поводу времени сборки согласен. Но у тарели еще и фокус найди (многие не знают что это такое). Может все же не стоит сравнивать ФА20 и Тарель ?
                        1 я не думаю что дешевле ,по крайней мере у меня получалось дороже.Или с подножных средств разве что;) посчитай сам.
                        что используем на корпус ? вибраторы? И чем накрываем ,если не для себя лаком:D ?
                        по фокусу, простите написанно столько что не перечесть,На крайняк офсет если уж совсем с фантасией плохо можно как прямофокуску с облучателем (ланс) диполь использовать;) Получим туже решотку только цельнометалическую и накрывающую ее по всем параметрам..........
                        Типа так,но так не советую ....неправильно это.Моих фоток на ноуте нету потому кидаю чужую.
                        позже поправлю...если не забуду:)
                        Вложения
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от mcWit
                          А черные коробочки я уже где-то видел, по моему у нашего вектора такие-же.
                          у вектора белые коробочки,у меня черные,смотри не перепутай,мои в 2 раза дешевле;)
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #73
                            Не подскажете чем можно заменить фольгированный текстолит и какая предельная толщина для "корыта" и вибраторов?

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Higher Посмотреть сообщение
                              Не подскажете чем можно заменить фольгированный текстолит и какая предельная толщина для "корыта" и вибраторов?
                              Текстолит можно заменить на цельный лист метала(медь, латунь, аллюминий), толстой фольги (у меня латунь толщиной 1 мм и это сказывается сказывается на расстоянии между вибраторами и экраном у меня 5 мм) - это для вибраторов, для корыта толщина не принципиальна.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
                                Текстолит можно заменить на цельный лист метала(медь, латунь, аллюминий), толстой фольги (у меня латунь толщиной 1 мм и это сказывается сказывается на расстоянии между вибраторами и экраном у меня 5 мм) - это для вибраторов, для корыта толщина не принципиальна.
                                Благодарю, попробую задействовать аллюминий.. Позвольте узнать почему толщина вибраторов повлияла на расстояние до экрана?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X