Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Спасибо за ответ, но у меня появилось еще больше вопросов.
    Присмотревшись к фото, я понял что вибраторы сделаны на отдельной плате, но эта плата полностью закрывет экран. Это как-то влияет на характеристику? А если обрезать плату по контуру крайних вибраторов?
    Кстати, как понимаю плата должна быть фольгирована с только с одной стороны?
    Но фото видно, что пропаяна только внутреннйя сторона, а задняя нет.
    Какая оптимальная толщина текстолита?

    Комментарий


      #47
      Это как-то влияет на характеристику?
      как-то влияет.
      А если обрезать плату по контуру крайних вибраторов?
      практически без разницы, можно и обрезать.
      Кстати, как понимаю плата должна быть фольгирована с только с одной стороны?
      кстати платы там вообще быть не должно.
      Какая оптимальная толщина текстолита?
      оптимальная толщина 0 мм.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #48
        Сообщение от shmel
        оптимальная толщина 0 мм.
        Не путай человека ;) правильно будет - отсутствие текстолита как такового
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #49
          Хотелось ответы посерьезней, ну ладно..
          А если сделать без заднего рефлектора(без дна)будет типа как панель? Ведь панель с вибраторами заслоняет дно и от него практически нету толка?

          Комментарий


            #50
            Silver ответы вполне серьезные. без "дна" антенна будет конечно, как-то работать, но считай что не будет. дно, у стакана, или у кружки, а еще у чайника, здесь это рефлектор, или по русски отражатель, без него нельзя. читай руководство по изготовлению фа 20 и делай как написано.
            шаг вправо шаг влево считаю побегом, прыжок на месте-попыткаой улететь.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #51
              Я уже сделал, с "ушами" сверху и снизу, но хотелось что-то помощней. Сейчас стоит DWL-2100 с банкой надетой но штатную антенну и сигнал лучше чем у FA-20!?
              (у банки "Chappi" 20%, У банки "Nescaffe" с 30см воронкой 40%,у FA-20 через RG 58/U 30см, было 6-8%).
              Но надо бы такую чтобы потянула DWL-520 +15 метров RG-213/U. Банка не тянет, а FA-20 даёт 10-12%.
              Думаю надо ставить зеркало, но какой выбрать облучатель? Кусок хеликса, биквадрат, двойной биквадрат(двухэтажный), банку? Где-то читал, что банка вроде не использует всю площадь зеркала...?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Silver
                Спасибо за ответ, но у меня появилось еще больше вопросов.
                Присмотревшись к фото, я понял что вибраторы сделаны на отдельной плате, но эта плата полностью закрывет экран. Это как-то влияет на характеристику? А если обрезать плату по контуру крайних вибраторов? Какая оптимальная толщина текстолита?
                Конечно влияет, это же диэлектрик. По идее должна нарушаться электрическая геометрия антенны, что не сулит ничего хорошего. Поэтому толщину уменьшил до миниума, у меня это не более четверти миллиметра. Если её обрезать по контуру пропадёт основная идея - сильно уменьшится прочность полотна излучателей.
                Сообщение от Silver
                Кстати, как понимаю плата должна быть фольгирована с только с одной стороны?Но фото видно, что пропаяна только внутреннйя сторона, а задняя нет.
                Да, плата должна быть фольгирована ТОЛЬКО с одной стороны. Иначе ерунда получится, даже если пропаять.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Silver
                  Хотелось ответы посерьезней, ну ладно..
                  А если сделать без заднего рефлектора(без дна)будет типа как панель? Ведь панель с вибраторами заслоняет дно и от него практически нету толка?
                  Появится (я не моделировал, просто из общих соображений пишу) задний лепесток. равный переднему. Как легко можно догадаться, за счёт него. Усиление должно резко упасть.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Silver
                    Я уже сделал, с "ушами" сверху и снизу, но хотелось что-то помощней. Сейчас стоит DWL-2100 с банкой надетой но штатную антенну и сигнал лучше чем у FA-20!?
                    (у банки "Chappi" 20%, У банки "Nescaffe" с 30см воронкой 40%,у FA-20 через RG 58/U 30см, было 6-8%).
                    Но надо бы такую чтобы потянула DWL-520 +15 метров RG-213/U. Банка не тянет, а FA-20 даёт 10-12%.
                    Думаю надо ставить зеркало, но какой выбрать облучатель? Кусок хеликса, биквадрат, двойной биквадрат(двухэтажный), банку? Где-то читал, что банка вроде не использует всю площадь зеркала...?
                    Честно говоря. я слабо представляю что нужно сделать, чтоб сигнал с ФА20 был слабее чем с банки. Ну разве только подводящий провод с коротышом или геометрия сильно нарушена...

                    Комментарий


                      #55
                      Да, плата должна быть фольгирована ТОЛЬКО с одной стороны. Иначе ерунда получится, даже если пропаять.


                      Я имел в виду задний отражатль и "уши", они спаяны мажду собой только с внутренней стороны. обязательно ли тогда применять двухсторонний текстолит?

                      Комментарий


                        #56
                        Silverблин, я же говорю, в попу текстолит!!! делай как в инструкции и не задавай глупых вопросов, у тебя антенна совсем не работает!!! на помойку её и делай заново, только как в описании!!! не тупи!
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #57
                          сначало отпишусь, потом вопрос)
                          С задачей не определились, думаем как легче. Вариантов не много, выбор стоит между FA-20 и спиральной 24-х витковой антеной. Насколько я понял, спиральная антена лучше всего подходит для режима "точка-точка" с клиентом с такой же антеной. Для конекта с провайдером - FA-20.
                          В 1 варианте для получения доступа в интернет, есть вохможность установить ADSL модем в многоэтажках(туманнно...), которые располагаются на расстоянии в 1,5км от объекта(от нас) и ретранслировать посредством wi-fi. В этом случае, мне думается, что две спиральные антены очень кстати.
                          Во 2-м варианте(видимо всё-таки он :[) - конектиться на прямую к провайдеру. Расстояние до ТД 5-6км. Если учесть, что из-за круговой поляризации в спиральной антене происходит потеря сигнала (у провайдера гор/верт - хз какая), то хочется выбрать FA-20.
                          Без проблем, на данный момент реально изготовить антену helix, на FA-20 текстолит искать замучаемся или замену изобретать - причина сомнений.
                          Вопрос:
                          1. Насколько я понял, спиральная антена лучше всего подходит для режима "точка-точка" с клиентом с такой же антеной - верно ли?(может FA-20 лучше)
                          2. Кто-нибудь на практике сравнивал эти два типа антен между собой и по отдельности?
                          Простите за оффтоп, но FA-20 покоя не даёт))
                          Спасибо

                          Комментарий


                            #58
                            Я уже два раза писал, уже давно сделал, всё по описанию, вибраторы на штырьках 6mm, только у меня без бортиков, но с рефлекторами сверху и снизу.Хочу улушить конструкцию, поэтому и спрашиваю подробно о разных модификациях. Может стоит припять квадраты на вибраторы через 6 mm?
                            Сейчас думаю насчет облучателя для зеркала, наткнулся на Bester вроде всё понятно, но где должен находится фокус антенны?

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от radioham
                              не смешите - PCI на помойку
                              Не городите чуш....С какого ее на помойку,Вы радиоразведки наверно G700 проводите? А в чем разница между писиайками и писиимсиайками? 3 км да и более для писиайного длинка не проблема.
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Profe§oR
                                на данный момент реально изготовить антену helix
                                Начни с http://vbm.lan23.ru/wifi/wifiant.html , удели больше внимания на http://vbm.lan23.ru/wifi/helix.html - с хеликсами не так уж плохо (изучайте теорию).
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X