Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не буду спорить.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      Тут в общем то и неочем спорить. Я от этой конструкции отказался очень давно,и до сих пор не пойму что все в эту фа-20 вперлись,ну антенна как антенна.Не сказать что очень практичная,нетрудоемкая в изготовлении и не материалоемкая.Хотя последний *хит* был очень дешев..технологию сдать? :)
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        Давай сдавай, то бишь конечно сдать...

        Комментарий


          Сообщение от hex Посмотреть сообщение
          Хотя последний *хит* был очень дешев..технологию сдать? :)
          Естественно. Отказ от бортов один и вариантов.
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            Ладно ...сдаю :) Самый дешовый вариант который был сделан за пару часов (в единичном варианте и работает до сих пор гдето ) Так был взят кусок оргстекла подходящего размера толщиной 6мм, рулон замоклеящейся аллюминевой фольги :) (можно и не самоклеющуюся) На одну сторону накатан отражатель,на другую вибраторы вырезанные из фольги ножницами.Установлен стандартный разьем ,единственное на центральной его части нарезана резьба и затянуто гаечкой насквозь.....все это *дело* задуто из баллона автомобильным гравитексом и пролаченно :) Вот такая получилась антеннка толщиной 7мм :)))Причем под довольно толстым слоем гравитекса. (он так ложиться)....нихера непонятно шо там...внутри....
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              Внесу и я свою лепту. Как владелец этого чуда.
              Нормальная антенна. Можно сделать самому, если руки не совсем из задн.цы растут. Сложно облажаться.
              Лучше ли тарелка? Га.но вопрос - конечно лучше!
              А можно сделать тарелку "на коленке", в домашних условиях? Что-то про это слышать не доводилось...
              Так что ФА - антенна для рукастых энтузиастов. Она ей была, она ей и останется.

              Комментарий


                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                Ладно ...сдаю :) Самый дешовый вариант который был сделан за пару часов (в единичном варианте и работает до сих пор гдето ) Так был взят кусок оргстекла подходящего размера толщиной 6мм, рулон замоклеящейся аллюминевой фольги :) (можно и не самоклеющуюся) На одну сторону накатан отражатель,на другую вибраторы вырезанные из фольги ножницами.Установлен стандартный разьем ,единственное на центральной его части нарезана резьба и затянуто гаечкой насквозь.....все это *дело* задуто из баллона автомобильным гравитексом и пролаченно :) Вот такая получилась антеннка толщиной 7мм :)))Причем под довольно толстым слоем гравитекса. (он так ложиться)....нихера непонятно шо там...внутри....
                А вибраторы как с отражателем соединены были???

                Комментарий


                  А никак..они в все одно в нулевых точках соединяются ,в принципе если так охота то можеш и замкнуть вибраторы с отражателем тем же болтиком просверленным насквозь,достаточно в одной из 8 точек. :)
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    нет наверно, зачем, это ведь не обязательно, только если для защиты...

                    о, блин пока писал уже опоздал)))
                    Последний раз редактировалось mcWit; 23.10.2007, 23:11.
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                      А никак..они в все одно в нулевых точках соединяются ,в принципе если так охота то можеш и замкнуть вибраторы с отражателем тем же болтиком просверленным насквозь,достаточно в одной из 8 точек. :)
                      А как ты крепил этот лист оргстекла к мачте?
                      Учитывая, что антену надо ориентировать по углу места и азимуту?

                      Может есть у кого распечатка в pdf натуральную величину?

                      Комментарий


                        Распечаток валом,да и я сюда гдето кидал. Крепил? Что с фантазией плохо? Ну в прочем я поступил просто,- также как на моих секторных антеннах,ищи фотки тут на форуме.Два уголка из хоз товаров ,да подвижные хомуты....позволяют регулировать в пределах 360 по азимуту и + - 30 по углу места.
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                          Распечаток валом,да и я сюда гдето кидал. Крепил? Что с фантазией плохо? Ну в прочем я поступил просто,- также как на моих секторных антеннах,ищи фотки тут на форуме.Два уголка из хоз товаров ,да подвижные хомуты....позволяют регулировать в пределах 360 по азимуту и + - 30 по углу места.
                          Где распечатки есть?
                          Здесь одну выложили для плоттера, но файл ничем не могу открыть.

                          "Два уголка из хоз товаров ,да подвижные хомуты....позволяют регулировать в пределах 360 по азимуту и + - 30 по углу места" -
                          может фотку скинешь?
                          Зачем мне изобретать "велосипед", если ктото уже сделал.
                          А по форуму лазить, это сутки времени.

                          Комментарий


                            и не одни сутки, ежли не готов думать своей головой и бороться с трудностями, то иди в магазин и бери да американские рубли, то что, можно сделать на кухне за вечер или два.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              Сообщение от VITALY200 Посмотреть сообщение
                              Где распечатки есть?
                              Здесь одну выложили для плоттера, но файл ничем не могу открыть..
                              смотриш расширение файла(это три буквы вконце навания файла) :) кидаеш их в гугл и приписываеш чем открыть??
                              Сообщение от VITALY200 Посмотреть сообщение

                              А по форуму лазить, это сутки времени.
                              пымпа *поиск*
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                Сейчас делаю FA20 травлением на текстолите (правда для внутренней установки), вот интересно обязательно ли элементы замыкать накоротко с корытом?
                                Последний раз редактировалось zlokot; 25.10.2007, 12:32.
                                Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X