Страница 114 из 122 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1211

Тема: Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Местный Аватар для Krazy_killer
    Вес репутации
    25

увеличить входной сигнал (улов) можно тупо высунув пипетку на удлинителе за окно. увидишь все что в округе. но подключиться вовсе не факт
    и ловить она будет даж лучше панелек

Пользователь
    Вес репутации
    5

Вот я и подумал если соорудить нечто помощнее то это даст мне возможность увеличить входной сигнал.
    Правильно подумал . Я вот тоже читал , читал много разных умных мыслей , а потом просто начал делать одну за другой антенны , и чем теоретически лучшую модель выбирал - тем лучший результат поимел .
    А чтобы узнать наверняка - надо сделать и посмотреть что вышло на конкретном экземпляре .
    Так же и с кабелем у меня вышло - ну нету у меня 50 ти омного , в конце концов взял и подключил 75 ти омным , теперь доволен .
    И к стати - к антенне на противоположной стороне у меня нет доступа т.к. она находится в кабинете начальника . Это я к вопросу о спичках и прочих фонарях .

Субьективно все получилось так как и ожидал :)
    так что нужно пробовать !

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Правильно подумал . Я вот тоже читал , читал много разных умных мыслей , а потом просто начал делать одну за другой антенны , и чем теоретически лучшую модель выбирал - тем лучший результат поимел .
    А чтобы узнать наверняка - надо сделать и посмотреть что вышло на конкретном экземпляре .
    Так же и с кабелем у меня вышло - ну нету у меня 50 ти омного , в конце концов взял и подключил 75 ти омным , теперь доволен .
    И к стати - к антенне на противоположной стороне у меня нет доступа т.к. она находится в кабинете начальника . Это я к вопросу о спичках и прочих фонарях .

Субьективно все получилось так как и ожидал :)
    так что нужно пробовать !
    прям мотивационный пост, буду пробовать)

Вес репутации
    25

умные учатся на чужих ошибках...
    когда до вас дойдет понимание написанного про спички - тогда и наступит прозрение.
    абонентская антенна не как не усиливает входной сигнал! (максимум что она может это сибирать его с определенного направления отсекая не нужные.

я тоже использовал RG-6U . хроший по харакеистикам но сложен в монтаже

но. если вы относитесь к сборке также как еслиб собирали теле антенну то ничего у вас не выйдет. (тут тонкие материи)
    все эти ваши антены "получше" и тп скорее всего работают ровно также как если просто кусок кабеля на улицу высунуь без нечего на конце (только оголенная жила 3..4см
    не льстите себе экспериментаторы...
    собирайте 12.6дЬи панель именно так как задумано в конструкции. на F- разъеме, без соплей и колхоза (ссылку я дал выше)
    и не какие вам фа-20 не нужны будут.
    этой панели хватает за глаза для большинства нужд.

к вопросу про воровайтунг интернета у шефа:
    поверь если б ты высунул пипетку на НОРМАЛЬНОМ кабеле фирменном. и подключил к НОРМАЛЬНОМУ свистку типа TPLINK 721 Что-лито .(у тр-линков хорошая чувствительность и мощный передатчик) то было бы не фига н хуже твоих колхозов которые ты там собирал все лучше и лучше.

Цитата Сообщение от xama666 Посмотреть сообщение
    это не мое фото, с ютуба взял, у меня антенна собрана более аккуратно и по размерам. То есть, я понимаю усилить прием сигнала никак не получиться ?
    лучший усилитель - хорошо согласованная антенна!

на передачу антена хорошо усиливае (фокусирует) сигнал
    на прием некое подобие усиления достигается за счет доставки сигнала из вне по кабелю(фидеру) миную всякие стены окна и источники помех и переотраженного сигнала(эт как орать в трубу)
    да еще чуть не забыл . если ваши источники файфая находятся дальще 1.5..2км, забудьте про них. дажи с супер сигналом от них . скорости не добъетесь (касабельно домашних роутеров и прочего гавна) (если это внешнии точк доступа или базовые станции тут уж как хозяин их настроил)

Пользователь
    Вес репутации
    5

поверь если б ты высунул пипетку на НОРМАЛЬНОМ кабеле фирменном. и подключил к НОРМАЛЬНОМУ свистку типа TPLINK 721 Что-лито .(у тр-линков хорошая чувствительность и мощный передатчик) то было бы не фига н хуже твоих колхозов которые ты там собирал все лучше и лучше.
    Если бы , да кабы , да во рту бы росли грибы ................

Я делал из того что мне доступно , и из того что я могу себе позволить .
    И еще , я имею представление о том как нужно подходить к вопросу изготовления антенн , слава богу лет примерно 30 радиолюбительством ( и эфирным в том числе) занимался.

Я просто посоветовал человеку попробовать и оценить результат (тем более что затраты не такие уж и большие) - Вы что ? Против ?

И к стати совсем забыл написать : попытка получить интернет находясь непосредственно в месте , в котором сейчас находится моя ФА 16 ( с ФА 20 аналогично) , ни к чему не привела . Связи с роутером начальника не было совсем ! Местность сложная (деревья , ЖБ конструкции , и другие металлические предметы) . Именно по этой причине я и затеял эксперименты с антеннами .
    Последний раз редактировалось 9876; 14.12.2016 в 18:37.

Вес репутации
    25

Цитата Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Если бы , да кабы , да во рту бы росли грибы ................

Я делал из того что мне доступно , и из того что я могу себе позволить .
    И еще , я имею представление о том как нужно подходить к вопросу изготовления антенн , слава богу лет примерно 30 радиолюбительством ( и эфирным в том числе) занимался.

Я просто посоветовал человеку попробовать и оценить результат (тем более что затраты не такие уж и большие) - Вы что ? Против ?

для тех кто не в курсе - они там и растут (в составе микрофлоры)

я не против. Вы можете советовать что угодно, хоть с крыши прыгнуть...

я пытаюсь отсечь вредные советы, потерю времени. и потом гневное писание что все перепробовал а оно не ловит. ( и не будет собственно)
    радиолюбительство это хорошо,
    только не забывайте что частоты иные, мощности выше и принципы несколько иные.
    применимо понятие огибание\отражение сигнала, проходимость.
    у Фи-Ви (свч) сие не применимо.

-----------------------------------------------
    УРОВЕНЬ (СИЛА) ПРИНИМАЕМОГО СИГНАЛА НЕ ЗАВИСИТ ОТ УСИЛЕНИЯ АНТЕННЫ (но зависит он ее наличия)

Пользователь
    Вес репутации
    5

Да Вы прям америку мне открыли .

Все , я отключаюсь

xama666 Было бы интересно к каким результатам Вы придете , ну если конечно решитесь построить ФА 16 или ФА 20 .

Отправлен на проверку
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
    увеличить входной сигнал (улов) можно тупо высунув пипетку на удлинителе за окно. увидишь все что в округе. но подключиться вовсе не факт
    и ловить она будет даж лучше панелек
    Цитата Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
    для тех кто не в курсе - они там и растут (в составе микрофлоры)

я не против. Вы можете советовать что угодно, хоть с крыши прыгнуть...

я пытаюсь отсечь вредные советы, потерю времени. и потом гневное писание что все перепробовал а оно не ловит. ( и не будет собственно)
    радиолюбительство это хорошо,

-----------------------------------------------
    УРОВЕНЬ (СИЛА) ПРИНИМАЕМОГО СИГНАЛА НЕ ЗАВИСИТ ОТ УСИЛЕНИЯ АНТЕННЫ (но зависит он ее наличия)
    Не, мне столько не выпить

Отправлен на проверку
    Вес репутации
    0

Нет,вам Tul это не грозит: "Не, мне столько не выпить" просто знаний,опыта и наличия оборудования не хватает..
    ну и "мозгов чуть-чуть"..
    Но,в принципе "правильную линию гнёте".

Местный
    Вес репутации
    11

Народ, а какая должна быть погрешность в размерах антенны? 0.1 мм пойдет? Чтоб гарантировать повторяемость конструкции