Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сброс Mikrotik на дефолтные настройки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сброс Mikrotik на дефолтные настройки

    Случилась сегодня у нас гроза, буллеты сыпались пачками...
    Микротику, который рулил сетью тоже досталось.
    Суть проблемы: на Микротике 750G горят все лампочки которые вообще есть. Веб интерфейс не заходит.
    Появилось желание попробовать сбросить настройки на дефоулт. При нажатии и удержании кнопки Reset ничего не происходит.
    Вопрос: Как сбросить Микротик 750G на заводские настройки. Или может кто сталкивался с подобной проблемой, отпишите плиз как решали и каков результат.

    #2
    такая же фигня, что может быть?

    Комментарий


      #3
      питание отключено. зажимемем ресет и включаем, ждём.....

      Комментарий


        #4
        А мне что то подсказывает и им досталось..
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          пришел ко мне микротик 751U-2HnD, так как это мой первый микротик, лазил там, в общем изучал, после очередного ресета, перестал загружаться, горят все диоды, линков нет, после нескольких рестартов эзернет линк поднимается но винбокс не видит роутер, пробовал ресетить, эффекта нет, прошил нетинсталом ничего не поменялось, что с ним стало?
          погуглил, похоже что то отвалилось внутри, микротик огорчает

          Комментарий


            #6
            Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
            погуглил, похоже что то отвалилось внутри, микротик огорчает
            гуглу памятник при жизни. люди уже с помощью него как говно вопрос оборудование диагностируют и ремонтируют)))
            откройте его и посмотрите, в чём проблема там может быть, там даже болты откручивать не надо, пальцами открывается. (откройте не гугл ваш вайтбокс))
            а вообще в микротиках много брака, особенно, как я понял, в дешёвых железках...

            Комментарий


              #7
              да я вот тоже огорчился качеством, сутки проработал, открыть открою седня, погляжу что там, обидно

              Комментарий


                #8
                Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
                да я вот тоже огорчился качеством, сутки проработал, открыть открою седня, погляжу что там, обидно
                не знаю из более 4 десятков различных бордов вышло из строя только две 411 мамки эзернет гроза убила, остальное трудиться
                претензии только к 435G мамкам, перегружаются сволочи.

                по времени больше 3 лет ужо это дело юзаю

                Комментарий


                  #9
                  открыл, ничего криминального, все на месте, трещин в пайке не замечено, хз что делать

                  Комментарий


                    #10
                    Да не кнопкой он ребутиться. Ищите на плате отверстие с контактами по обе стороны. Хотя я сомневаюсь что это поможет.

                    Комментарий


                      #11
                      не реагирует, похоже это брак, на форуме многие жалуются

                      Комментарий


                        #12
                        Ищите вот такую кнопочку, перемыкаешь и включаешь и дальше сам поймёшь.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          в общем оживил, манипуляции следующие, патч между микротиком 2 порт и компом, на компе запущенный винбокс, вырубаем микротик, замыкаем половинки контактов, зажимаем ресет, включаем, ждем пока не замигает акт, отпускаем ресет, половинки не отпускаем, ждем, в винбоксе появился микротик, отпускаем половинки, подключаемся винбоксом

                          Комментарий


                            #14
                            Достаточно только контакты перемыкнуть и запустить, обман происходит при плохом контакте, очень удобно перемыкать фигурной отвёрткой подходящего размера.

                            Комментарий


                              #15
                              пробовал, по всякому, не реагировал на замыкание пока ресет кнопку не зажал

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X