Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

муки выбора Ubiquiti AirGrid M5-23 или NanoStation M5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    муки выбора Ubiquiti AirGrid M5-23 или NanoStation M5

    простая задачка... линк на 800м (прямая видимость)
    нужно пропускная способность, что бы тянуло HDвидео (БилайнТВ)
    сейчас стоят двл2100 (блюбоксы) и офсетки на 21дб
    не справляются... картинка периодически сыпется ((

    вот думаю, что нить на 802.11n и уйти от 2,4Гц

    #2
    А чего тут думать ? Nanostation имеет более слабую антенну, но в два раза бОльшую пропускную способность, чем AirGrid. По-моему для такого расстояния выбор очевиден.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Наностанция поддерживает MIMO 2x2, чем Грид похвастаться не может, в следствии чего у наностанции вдвое большая пропускная способность (300 мб/сек против 150 мб/сек). Отмечу что указанные скорости являются канальными скоростями в идеальных условиях линка. Но вся фишка в том что порты на обоих устройствах Fast Ethernet 100 мб/сек. Так что на 800 метров при идеальной зоне френеля, вы не почувствуете разницы.

      Комментарий


        #4
        спасибо за советы!

        ну вот все же может есть вариант при использовании моих антенн, заюзать просто другие точки?, ради экономии, а то 10к на улице не валяются... но если нет, так нет..
        и ещё, меня тут напугали, что при потоковом видео у точен может засераться КЭШ... (это по двл2100 говорили) у убикуити эта трабла есть?

        Комментарий


          #5
          На таком расстоянии подойдет локо M5 - немного дешевле, при расстоянии в 800 метров буду работать не хуже NSМ5. еще вариант покупать буллеты и облучатели, но выйдет даже дороже. Так что локо М5 один из лучших вариантов.

          Комментарий


            #6
            По поводу засирания кэша, знакомые ребята, работающие с телевещанием (незнаю точно чем они занимаются) ставили NSM2 для передачи потокового видео на 5 км. По их словам точки справляются с данной задачей на ура.

            Комментарий


              #7
              ну локо 5 она на 2,4Гц...
              закажу нс5
              спасибо... как поставлю, отпишусь

              Комментарий


                #8
                Локо M5 работает на 5 ГГц.

                Комментарий


                  #9
                  сорри, я посмотрел локо2

                  Комментарий


                    #10
                    другой вопрос... а зачем у нс5 два изернет порта?

                    она случаем не два независимых канала делает?

                    Комментарий


                      #11
                      The New NanoStation M provides a secondary ethernet port with software enabled POE output for seamless IP Video integration.
                      тут моя подпись

                      Комментарий


                        #12
                        Нет, второй порт может использоваться для подключения IP камеры с ПОЕ питанием, некоторые буллеты туда втыкают и ретренслятор делают.

                        Комментарий


                          #13
                          Про грид я не слышал, чтоб он вытягивал больше 60 мбит. Наносы у нас дают 90 мбит влёгкую.
                          Вот и думайте.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X