Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoStation M5 vs. MikroTik RB/SXT-5D

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NanoStation M5 vs. MikroTik RB/SXT-5D

    Ребят, подскажите что же всё таки удобнее использовать в качестве клиентского оборудования. Сейчас привык работать с М5 уже, не знаю стоит ли МикроТики ставить...

    #2
    Стоит, это все таки роутер, а не ТД

    Комментарий


      #3
      роутеры на узле стоят, у меня обычно по 3 канала по 40мбит в роутер идут, так что приходится покупать рб750г и он них уже по ТД пускать трафик. Вобщем как роутер на базу не годится, потому что 1 порт всего. ТД Роутером клиентам обычно не ставлю, просто в бридж.

      Комментарий


        #4
        Читаем мануал и вкуриваем. SXT не может работать базой, уровень лицензии не позволяет. В качестве клиента-отличная вещь, позволяет полностью отвязать клиента от базы и для подключения доп.компов требуется только свитч.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от himikell Посмотреть сообщение
          позволяет полностью отвязать клиента от базы и для подключения доп.компов требуется только свитч.
          Вы имеете ввиду режим роутера ? А UBNT M5 разве не это позволяют ? Да и написал топикстартер, что использует их бриджом, что вполне понятно. Мы тоже их бриджами используем. Весь роутинг, нат и авторизация осуществляется на базе.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от himikell Посмотреть сообщение
            SXT не может работать базой, уровень лицензии не позволяет.
            У меня работают - купил лицензию - сейчас 4 клиента(сеточки) подключено.

            Комментарий


              #7
              а Mikrotik RB750G у вас именно режут скорость перед ТД. или какую роль выполняют я непойму ?

              Комментарий


                #8
                У меня все клиенты на гридах и все точки настроены роутером. Проблем с работой нет. Отключение по ип адресу, вирусы не заведутся.

                Комментарий


                  #9
                  микротики - свич-наносыМ5 )) ((клиенты на гридах/М5. Сеть крайне удобна но уязвима. На счёт радио микротиков что-то передумал уже, только если ставить что-то типа Mikrotik OmniTIK U-5HnD на базу, а клиентам RB/SXT-5D. Но базу охота секторную, а не всенаправленную.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X