Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор оборудования для организации WI-FI точки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор оборудования для организации WI-FI точки

    Всем добрый вечер. Нужны Ваши советы, буду признателен любой полезной информации. У меня на работе есть ноутбук со встроенным WI-FI. Примерно в 300 метрах от меня ( дома, у знакомого ) установлен простенький роутер D-Link 524. Интернет к нему подключен по кабелю, а по дому он использует WI-FI. Хозяин мне дал код доступа, но... сигнал до моего места расположения(магазина) доходит очень слабый ( соединиться с интернетом не получается), хотя если я выйду метров на 5-10 на улицу, то без проблем соединяюсь с роутером друга и выхожу в сеть на максимально доступной скорости). Особых преград нет, как и прямой видимости. Ещё ( в метрах 700-800 от моей работы) есть вторая точка WI-FI доступа с открытым доступом, но пока мне не удавалось отловить их сигнал из-за незначительных препятствий и малой мощности WI-FI модуля в ноуте. Находятся обе эти точки под углом 120-130 градусов по горизонту .( http://upyourpic.org/images/201105/1xez86lyai.jpg.html ). Как проще и дешевле усилить сигнал "на моей стороне", чтобы я ( а возможно и мои соседи по работе ) постоянно имел(и) хороший уровень сигнала и доступ в к сети ? Может ли что-то из следующего списка подойти : TP-Link TL-WA5110G, D-Link DAP-1360 802.11n, DWL-2100AP , TL-WR743ND ? На улице можно установить наружную антенну (теоретическое расстояние до точек не велико, место для её установки есть, возле магазина находятся ворота, а установив над ними антенну я добиваюсь прямой видимости в нужных мне направлениях ). В "профильных" форумах мне предлагают разные Wi-Fi усилители (адаптеры), но при помощи их я буду ограничен в свободе и удобстве перемещения, так как надо будет помимо ноутбука носить везде подключенный по кабелю адаптер. Поэтому надо что-то другое придумать, чтобы и сигнал WI-FI поднять на нужный уровень, и чтобы в сеть выходить при помощи встроенных в ноутбуки адаптеров. Одна из нужных мне точек находится в одной плоскости, с предполагаемым местом установки антенны, а вторая повыше будет ( http://upyourpic.org/images/201105/9zqpvcks5q.jpg.html ). Один установщик предлагает мне построить сеть на основе Tp-link TL-WR741ND + выносная антенна. Подойдёт ли мне это оборудование ? С ув. Олег.

    #2
    а зачем такое оборудование дорогое?мне так кажется проще бы было купить двл2100 и дир 300 и все!двл2100 в режим клиента на удице ну на воротах -а дир 300 по кабелю в магазин и магазине есть всегда инет и нет кабелей!профит....

    Комментарий


      #3
      Спасибо за совет. Вчера установщик установил антенну TL-ANT2412D и TP-Link TL-WR743ND. Целых три часа настраивал, но безрезультатно. Установил антенну над воротами ( как я и планировал ). Сигнал от моего друга показывает полный, но связь рвёт постоянно. В чём проблема он не понял, пообещал через пару дней привезти другой роутер. Сигнал от второй точки доступа я вообще не наблюдал. Хоть я и ламер в этих вопросах, но начал понимать, что антенна не подходит под мою задачу. У неё угол по вертикали равен 6 градусам, а это намного меньше нужной мне величины. Наверное, слегка наклонив её к противоположной стороне от рынка, можно будет отловить сигнал. Ну это пока мои мысли, о которых я через пару дней сообщу установщику.

      Комментарий


        #4
        Тут дело не в 6ти градусах, а в наличии прямой видимости!
        Надо как минимум выносить антенну (т.д.) на крышу до получения видимости. Это Вам не два дерева пробить, здесь дома присутствуют!
        Представьте, что точка доступа - это лампочка. Вот откуда Вы лампочку видите, оттуда работает уверенно, видите с препятствием - работает неуверенно, не видите вообще - работать не будет вообще с точностью 99%.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Возможно и не в градусах проблема. Но сейчас антенна установлена так, что есть прямая видимость. Но перепад высот примерно градусов 30-35, а антенна установлена даже не совсем вертикально, а слегка имеет крен в сторону нужной мне точки ( расположенной в метрах 700 - 800 по прямой), тем самым ещё уменьшив угол по вертикали. И даже если привязываться к указанным в инструкции шести градусам по вертикали, то сейчас сигнал бьёт в крышу рынка, которая находится между мной и нужной точкой доступа.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lenin154 Посмотреть сообщение
            сейчас сигнал бьёт в крышу рынка, которая находится между мной и нужной точкой доступа.
            О! Ключевые слова! И крыша явно не из бумаги!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий

            Обработка...
            X