Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Небольшой отчет о постороении моста на Ubiquti AirGrid M5 HP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Небольшой отчет о постороении моста на Ubiquti AirGrid M5 HP

    В постороении Wifi сетей я не спец:to_becom: так что этому событию предшествовали несколько моих постов на этом форуме на которые я мало получил информации:mda: но в силу своей любознательности решил делать! :dirol: основной проблемой было расположение домов между которыми проходил линк. (на фото видно)
    фото 1 фото 2
    были большие опасения, что зона Френеля будет сильно "задевать" дома. После небольших теоретический расчетов было принято решение использовать антенны диапазона 5MHz дабы сузить диаметр зоны Френеля.
    Результат работы антенн меня поразил в хорошем смысле :shok : его можно увидеть ниже
    скриншот станции скриншот клиента

    второй клиент тоже заставил по волноваться, так как были деревья, и фактически сигнал пробивался сквозь маленький промежуток

    фото 1 фото 2
    но и здесь как и с первый клиентом результат превзашел себя!
    скриншот станции скриншот клиента
    Вложения

    #2
    Мои поздравления!:)

    Комментарий


      #3
      Мощность уберите, на 600 метров они и на 1мвт работать будут.
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #4
        опишите по подробней пожалуйста (я тоже заказал такие, жду когда придут)
        как стабильность линка, какие пинги... (у меня тоже линк будет около 720 метров)
        Будут настройки режима "точка-точка" а у вас? (если можно скриншоты настроек)

        Комментарий


          #5
          вообщем ребят, установили аиргрид хп-27, 11 километров. Видимость прямая (70% зоны френеля) Завелось сразу на частоте 5700 с мощностью 24 дбм. Канальная скорость 60/60 при сигнале -80. Но реальная 20 мегабит. После махинаций с точной настройкой добились уровня -71...-73 канальная скорость 135/135, в один поток реальная скорость 40 мегабит в полосе 40 МГц. Тариф 100 мегабит еще не подключили, поэтому сказать о реальной максимальной прокачке пока сказать не могу, локальных ресурсов пока не видел у провайдера. Но суть вообщем в том, что оборудование стоимостью в сумме 5к показало себя лучше, чем нанобридж м5-22, который в два раза дороже (на бриджах удалось добится сигнала -80 и скорсти 5 мегабит). Всё-таки антенны 27 дб лучшие усилители. Единственный случай применимости нанобрижей, как я понимаю, это работа в МИМО в полосе 20 МГц. А так, аиргрид решает. Я доволен. Если многопоточная прокачка даст меньше 80 мегабит, буду думать о решетках с рб/схт.

          Комментарий

          Обработка...
          X