Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка Rocket M5 + Ubiquiti Sector 120 (до 5 км 14-16 Мбит)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Установка Rocket M5 + Ubiquiti Sector 120 (до 5 км 14-16 Мбит)

    Скопилось за наносами на тарелках 6 локалок по 5-10 рыл, решили поставить Рокет М5 с сектором 120 град.

    Столкнулся с тем, что до 3 абонентских наносов всё нормально, а при добавлении 4 и 5 точек, они начинают кратковременно отпадать на 5-20 секунд. Отпадают по очереди хаотично. Причём, не сразу и не всегда !!!
    Долго я колдовал, информации в инете ноль. Перебирал параметры, которые могут на это влиять. АСК, фрагментацию и т.д. В итоге отключил Aggregation и всё заработало.
    Причём, что интересно, при заливке прошивки 5.3.2, возрастает скорость и стабильность.
    Что ещё могу отметить, так это то, что диаграмма сектора косит вниз. Я до этого секторА не ставил, может для них это нормально ? Хотя у опсосов вроде они смотрят как положено ... Ну да хрен с ним. Главное всё работает.
    Расстояние от сектора до клиентов от 800 м до 5 км.
    Прокачка между любыми двумя из 6 клиентов сектора: 14-16 Мбит. Прокачка между сектором и любым клиентом: 30-40 мбит. Причём, при проверке в часы пик, проверочная скорость падает незначительно.

    З.Ы. У абонентов стоЯт Наносы на тарелках и Бриджи.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Василий386; 10.06.2011, 16:36. Причина: Добавил P.S.
    RK3DDK :)

    #2
    блин, так я не пойму, так и должно быть, что скорость между клиентами ниже примерно в 2 - 2.5 раза?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
      блин, так я не пойму, так и должно быть, что скорость между клиентами ниже примерно в 2 - 2.5 раза?
      Да, всё правильно. Потому что при перекачке между клиентами база работает как репитер.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Так какой коэффициент? Ровно в 2 раза? Т.е. если у меня с базы на клиента 18 Mbps, то у клиентов 9 будет?

        Комментарий


          #5
          Между клиентами в 2 раза меньше, чем с базы на клиента. Причём, только при условии, что остальные клиенты с базы сильно ничего не тянут.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Блин, может ты мне скажешь: на airgrid или nanostation m2 есть ли режим g Turbo и 2437 частота?

            Комментарий


              #7
              Я с такими штуками не работаю ввиду их бесполезности. Тем более на частоте 2437.
              RK3DDK :)

              Комментарий

              Обработка...
              X